Сироп "Доктор Мом" от кашля: отзывы. "Доктор Мом": применение

Раздражение горла практически всегда вызывает кашель. Этот симптом может быть следствием аллергической реакции, воздействия сухого воздуха или признаком болезни. Лечить кашель необходимо всегда. Он доставляет человеку не только дискомфорт, но и может вызвать осложнения. В последнее время большую популярность получил сироп «Доктор Мом» от кашля. Отзывы о данном препарате вы узнаете из статьи. Также стоит сказать о том, как используются разные виды данного средства.

сироп доктор мом от кашля отзывы

Общее описание препарата

Сироп «Доктор Мом» детский, как и остальные формы лекарства, изготавливается исключительно из натуральных компонентов. В состав входят лечебные травы и масла. К таковым можно отнести базилик священный, солодку голую, куркуму длинную, имбирь, адатоду васику, паслен индийский, девясил, алоэ, ментол и так далее.

Помимо этого, препарат содержит дополнительные ингредиенты, которые могут отличаться, в зависимости от формы выпуска средства.

В каком виде бывает лекарство?

Для удобства использования производитель предлагает приобрести разные формы препарата. Сюда включается жидкий вид (сироп), леденцы для рассасывания (пастилки) и мазь «Доктор Мом». Применение у всех форм разное и должно подбираться индивидуально, в соответствии с возрастом и симптомами болезни.

Рассмотрим, как и в каких дозах нужно использовать пастилки «Доктор Мом». Инструкция по применению будет описана далее. Также выясним способ лечения остальными формами препарата.

доктор мом сироп цена

«Доктор Мом» леденцы: инструкция по использованию

Данное средство назначается пациентам в возрасте от 18 лет. Запрещается проводить лечение малышей и людей, склонных к аллергической реакции на составляющие компоненты. Как действует «Доктор Мом» (леденцы)? Инструкция указывает на то, что пастилки прекрасно снимают раздражение с горла, мягко обволакивая миндалины. На слизистой ротовой полости создается невидимая пленка, которая препятствует размножению патологических микроорганизмов. Также препарат защищает поврежденные оболочки от нового инфицирования.

Чаще всего назначаются при сухом кашле пастилки «Доктор Мом». Инструкция предусматривает следующую схему лечения. В первые и последующие сутки нужно рассасывать по одной капсуле каждые два часа. После приема препарата не рекомендуется пить жидкость и употреблять пищу. Это условие должно соблюдаться, так как в противном случае эффект от лечения может отсутствовать. Использовать пастилки можно от одной до трех недель. При этом нельзя употреблять более 10 штук в день.

Препарат не стоит использовать во время беременности и грудного вскармливания, так как некоторые компоненты могут вызвать аллергическую реакцию.

сироп доктор мом детский инструкция

Жидкая форма препарата

Как используется сироп «Доктор Мом» (детский)? Инструкция говорит о том, что средство нельзя применять при наличии высокой чувствительности к составляющим лекарства. Также запрещается самостоятельно проводить лечение детей в возрасте до трех лет. Нельзя принимать лекарство будущим и кормящим матерям. Исключение составляют только те случаи, когда коррекция назначена специалистом.

Когда назначается сироп «Доктор Мом» (детский)? Инструкция предусматривает использование раствора при сильном кашле. При этом он может быть влажным и сухим. Состав очищает бронхи и способствует разжижению и выведению мокроты. Также средство оказывает раздражающее действие на ткани глотки. Это приводит к повышению кашлевого рефлекса. Для детей это очень важно, так как разжиженную мокроту необходимо все время откашливать.

  • Для малышей в возрасте до 5 лет средство назначается по половине мерного стакана три раза в день. Разовая порция составляет 2,5 миллилитра.
  • После 5, но до 14 лет раствор применяется трижды в сутки по целому мерному стакану (5 миллилитров).
  • Взрослым пациентам и лицам после 14 лет раствор назначается по 10 миллилитров три раза в день.

Подобной схемы необходимо придерживаться 2-3 недели. При быстром облегчении курс может быть сокращен. Также врач может назначить более длительное лечение.

пастилки доктор мом инструкция

Мазь «Доктор Мом»

Данное средство используется исключительно для местного воздействия. Не рекомендуется применение состава для лечения детей младше двух лет. Также нельзя наносить средство на поврежденные кожные покровы. При возникновении аллергической реакции на составляющие компоненты стоит воздержаться от применения средства и выбрать альтернативный способ излечения.

Препарат используется для лечения насморка и заложенности носа. Также средство оказывает обезболивающее, раздражающее и отвлекающее действие на зоны нанесения. Мазь назначают при болях в мышцах и суставах, после растяжения и повреждения связок.

  • Для лечения насморка и облегчения дыхания состав наносится тонким слоем на область носовых пазух и виски. При этом нужно тщательно втереть препарат в кожу. Предпочтительнее использовать средство перед сном.
  • Если необходимо лечение связок, мышц и суставов, то препарат втирается непосредственно в пораженную область. После этого нужно перевязать ткани эластичным бинтом или наложить согревающую повязку.
  • Для лечения симптомов простуды (головная боль, нарушение дыхания и так далее) препарат наносится на область висков и горла.

При появлении раздражения или нестерпимого чувства жжения нужно немедленно смыть состав и нанести смягчающий крем. После этого стоит обратиться к врачу для получения назначений.

Старайтесь избегать попадания лекарства в глаза и на слизистые оболочки. Для этого тщательно очищайте руки после нанесения состава.

доктор мом леденцы инструкция

Особенности применения препарата

Пастилки, мазь и сироп «Доктор Мом» (от кашля) отзывы имеют только положительные. Однако всегда необходимо помнить о том, что препарат является отхаркивающим и разжижающим мокроту средством. Именно поэтому категорически запрещается использовать противокашлевые составы в комплексной терапии. В противном случае вы не добьетесь никакого эффекта. Одно средство будет просто подавлять действие другого.

Если во время использования лекарства вам стало хуже, стоит как можно скорее прекратить лечение и обратиться к терапевту. При ухудшении состояния у детей необходимо отправиться к педиатру. Помните, что средство изготавливается на основе натуральных трав и масел, которые могут стать причиной возникновения аллергической реакции.

Сколько стоит лекарство?

Стоит отметить, что данное средство имеет довольно невысокую стоимость в сравнении со своими аналогами. На «Доктор Мом» (сироп) цена составляет примерно 150-200 рублей. За эту сумму вы сможете приобрести 100 миллилитров лекарства с мерной ложкой или стаканом.

Пастилки от кашля и для смягчения горла стоят около 100 рублей. При этом вы можете выбрать любимый вкус, например, апельсин, ягоды или другие. В одной упаковке – 20 леденцов.

Мазь находится в ценовом диапазоне от 80 до 150 рублей. За эту стоимость вы получите 20 грамм препарата.

сироп доктор мом детский

Сироп «Доктор Мом» от кашля: отзывы

Данное средство оставляет от своей работы только положительные впечатления. Медики говорят о том, что натуральный состав является самым безопасным. Вам больше не придется принимать синтетические капсулы и суспензии. Достаточно лишь приобрести сироп «Доктор Мом» от кашля.

Отзывы потребителей также в большинстве своем положительные. Пациенты отмечают, что препарат имеет мягкий, приятный вкус. Уже после первого дня лечения становится заметен положительный результат. Также люди обращают внимание на возможность использования средства сроком до трех недель, тогда как аналогичные препараты можно применять не более десяти суток.

Невысокая стоимость препарата также формирует о нем положительные отзывы. Как вы уже знаете, на «Доктор Мом» (сироп) цена находится в диапазоне 200 рублей. Это объясняется тем, что для приготовления сиропа не применяются дорогие синтетические заменители, а используются лишь натуральные компоненты.

Некоторые медики утверждают, что состав можно использовать во время беременности и грудного вскармливания. Однако делать это рекомендуется только после тщательной оценки всех рисков для плода.

мазь доктор мом применение

Подведение итогов

Итак, вам стало известно о препарате натурального происхождения под названием «Доктор Мом». Несмотря на безопасный состав лекарства, не стоит заниматься самолечением. Обращайтесь к медикам при возникновении кашля и получайте подходящие назначения. Только в этом случае вы убережете себя от возникновения осложнений и побочных реакций. Здоровья вам!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.