Крем «Липобейз»: отзывы, цена, аналоги и инструкция по применению

Данная статья описывает некоторые свойства крема косметической линии «Липобейз», а также отзывы покупателей и врачей о нем. Здесь представлена информация об аналогах и выдержки из инструкции по применению.

крем липобейз отзывы

Чувствительная кожа

90-е годы XX века – это время революционных открытий в области изучения кожного покрова человека. Многочисленные исследования доказали, что здоровье эпидермиса и его внешний вид напрямую связаны с качеством и количеством используемых для оздоровления компонентов, а также от состояния защитной функции кожи. Когда поврежден эпидермальный барьер, в организм человека начинают проникать вредоносные элементы, такие как:

  • различные микроорганизмы;
  • токсины;
  • аллергены.

Влага, наоборот, покидает кожный покров через различные повреждения. Все эти открытия способствовали появлению решений по восстановлению кожи. Эти решения основаны на применении средств по уходу за ней. На сегодняшний день одним из таких действенных решений является крем «Липобейз». Отзывы покупателей, а они весьма многочисленны, говорят о том, что данное средство заслуживает самой высшей оценки. Ведь оно содержит:

  • физиологические липиды;
  • средства увлажняющего фактора;
  • жирные кислоты.

липобейз крем отзывы

Косметическая линия

Линия «Липобейз» обеспечивает профессиональный медицинский уход за кожей. Данные косметологические средства выпускаются в виде:

  • крема;
  • эмульсии;
  • мази.

Благодаря натуральным компонентам, входящим в состав медицинского средства, крем «Липобейз», отзывы о котором в большинстве случаев только положительные, благотворно влияет на кожу. Она под его воздействием начинает восстанавливаться, ведь «Липобейз» - это своего рода защита от агрессивных факторов, различных инфекций и аллергенов. Кожа оздоровляется, недружелюбные элементы не могут проникнуть в ее покровы. Натуральные составляющие крема (в частности масла) оказывают смягчающее действие. Кожа становится гладкой и эластичной.

липобейз крем цена

Компания «Фармтек»

Это научно-производственное предприятие образовано в 2008 году. Оно занимается разработкой и продвижением препаратов для лечения и профилактики различных дерматологических заболеваний.

Средства по уходу за чувствительной кожей, предлагаемые этим производственным объединением, с успехом решают все кожные проблемы. Примером может служить «Липобейз» (крем). Отзывы людей, которые применяли это средство, говорят о том, что на сегодняшний день он стал незаменимым препаратом в борьбе с различными заболеваниями. И хотя цена немного отпугивает некоторых покупателей, результаты говорят сами за себя.

Забота о кожном покрове – вот главная задача любого косметического ухода. Именно эту цель преследует кампания «Фармтек». Ведь она разрабатывает, выпускает и дает жизнь новым продуктам в сфере средств по уходу за чувствительной кожей. Современный фармацевтический рынок предлагает своим покупателям ряд косметических средств, идущих в ногу с передовыми научными тенденциями.

крем липобейз инструкции отзывы

Форма выпуска и стоимость

Крем «Липобейз» выпускается в ламинатных тубах объемом 75 мл. Он упакован в картонные пачки с информационным вкладышем. Средство изготавливается на липидной основе, имеет среднюю по густоте консистенцию беловатого цвета. Запах приятный и не навязчивый. Реализуется «Липобейз» (крем), цена которого колеблется от 200 до 300 рублей, через сеть аптек без рецепта лечащего врача. Но все равно консультация с дерматологом необходима, так как у вас могут быть различные противопоказания.

По отзывам покупателей, крем при нанесении впитывается не очень быстро. В его составе есть мочевина, которая может вызвать небольшой дискомфорт, проявляющийся в виде пощипывания.

Конечно, косметическое средство стоит не так уж и дешево. Возможен тот факт, что некоторых покупателей отпугнет такая цена. Но сам препарат является весьма экономичным. Имеется в виду то, что в течение долгого времени может использоваться для лечения и профилактики заболеваний кожи открытый крем «Липобейз». Отзывы покупателей говорят, что даже небольшой «горошины» средства, благодаря его густой консистенции, достаточно для смазывания проблемной кожи и увлажнения ее. После нанесения данного косметологического средства даже шелушение в скором времени исчезнет.

отзывы о крем для лица фармтек липобейз

Возможные варианты и названия товара

Данное косметологическое средство может встречаться в нескольких вариантах.

  1. «Липобейз» крем 75 мл.
  2. «Липобейз» крем дерматолог 75 мл.
  3. «Липобейз» крем дерматологический 75 мл.
  4. «Липобейз» крем дерматологический туба 75 мл.

Состав

В этом разделе познакомимся, из каких компонентов изготавливают крем «Липобейз». Интернет-сайты богаты на приблизительно такие хвалебные отзывы: «О, крем для лица «Фармтек» «Липобейз»! Он имеет замечательный состав, который отлично справляется с шелушением и сухостью!» Данные мнения имеют место быть, так как состав косметологического средства очень хорош.

Составляющие компоненты крема:

  • вода очищенная;
  • эмульсионная база;
  • масла: оливковое, авокадо, жожоба, ши, бараго;
  • глицерин;
  • молочная кислота;
  • керамиды;
  • витамины А и Е;
  • мочевина.

Данный крем «Фармтек» «Lipobase» («Липобейз») не содержит отдушек и красителей. Это практически натуральный продукт. Растительные масла смягчают кожу. Мочевина и молочная кислота – это компоненты для натурального увлажнения, они притягивают и удерживают влагу.

липобейз инструкция по применению лечение отзывы

Основные показания

Кожа нуждается в интенсивном восстановлении после таких лечебных и косметологических процедур как:

  • чистка;
  • применение гормонального крема;
  • пилинг и др.

Использование косметических средств данной торговой марки в этих случаях будет весьма эффективно. Когда еще рекомендуется применять крем «Липобейз»? Отзывы покупателей едины во мнении, что данный крем обязателен еще и в случае ярко выраженной сухости кожи, с зудом и шелушением, при сухом типе кожных покровов, при хронических дерматитах и экземе.

После пребывания на холоде, солнце, в солярии весьма целесообразно применять "Липобейз" крем. Отзывы покупателей говорят о том, что кожа под воздействием этих факторов становиться сухой, и использование ухаживающих средств обязательно. Кроме того, данный препарат – отличное средство от обезвоживания и обветривания кожи рук.

В любой аптеке фармацевт порекомендует пациенту серию препаратов «Липобейз». При использовании данных средств кожа станет здоровой, снизится риск и возможность повторения дерматологических заболеваний. Все-таки несмотря на стоимость, крем «Липобейз» весьма востребован, благодаря своим лечебным свойствам.

эмульсия для тела липобейз отзывы врачей

Способ применения

Применять данное средство необходимо 2 раза в день. Нужно наносить небольшое количество крема на пораженные участки и, слегка массируя, втирать его в кожу. Длительность использования не ограничена – этой информацией располагает сопровождающая крем "Липобейз" инструкция по применению. Лечение, отзывы покупателей учтены в этом случае. Процедуры проводятся при появлении на коже раздражения, зуда или дерматита. Эффект от терапии происходит достаточно быстро - в течение нескольких дней.

Даже детям это средство хорошо помогает. Многочисленные отзывы родителей подтверждают это. По их мнению, крем не сильно щиплет, поэтому дети хорошо переносят процесс растирания. Родители отмечают, что эффект наступает очень быстро. Многие мамочки сошлись в едином мнении, что при первых проявлениях дерматита сразу же будут наносить крем "Липобейз" на кожу своих малышей в будущем. По мнению родителей, данной торговой марке можно доверять.

Меры предосторожности

Возможна индивидуальная непереносимость отдельных компонентов крема. В целом никаких других противопоказаний по использованию всей косметической линии не выявлено. Значит и крем "Липобейз" (отзывы людей, применяющих этот крем, всячески подтверждают этот факт) – средство не только безопасное, но и лечебное. Препараты являются идеальными средствами для гиперчувствительной кожи. А это в наше время, далеко не редкость. Большинство проблем с чувствительностью кожных покровов быстро решаются. Это происходит благодаря такому косметическому препарату, как крем «Липобейз» (инструкция, отзывы, цена и другая информация помещена на многих медицинских сайтах в Интернете и представлена в этом материале).

«Липобейз» - эмульсия, мазь

Данные косметологические средства практически незаменимы для кожи, которой необходим не простой классический уход, а скорее медицинский. В этом случае препараты данной линии будут весьма кстати. Очень эффективным и востребованным средством этой косметической линии является эмульсия для тела «Липобейз». Отзывы врачей говорят о том, что данный препарат необходимо наносить только на чистую кожу, после принятия ванны или душа.

Эмульсия для тела выпускается в объеме 250 мл. Она обеспечивает комплексный уход за кожей, борется с покраснением и зудом, а также препятствует раздражению и шелушению. Инструкция по применению косметического средства доступна, написана простым и понятным языком. Положительный результат будет заметен уже в кратчайшие сроки.

Мазь «Липобейз» - это средство, которое тоже пользуются спросом у людей, имеющих проблемы с чувствительной кожей. Даже нанесение небольшого ее количества дает поразительный результат. Кожа становится мягкой и шелковистой, эластичной и нежной. Кроме того, происходит восстановление защитной функции и насыщение дермы физиологическими липидами и керамидами.

Аналоги крема «Липобейз»

На сегодняшний день заменителей этого косметического средства в такой ценовой категории и с такими же показателями эффективности практически не существует, за исключением одного – «Скин-Актив». Этот препарат также выпускается научно-производственной компанией «Фармтек».

К настоящему времени разработаны и выведены на рынок ряд оригинальных средств – это «Липобейз» (крем), цена которого колеблется в приделах 300 рублей, и «Скин-Актив», примерно такой же стоимости. Последний полностью гипоаллергенен. Все составляющие крема оказывают нормализующее воздействие на кожный покров человека. Физиологические липиды улучшают защитную функцию кожи. «Скин-Актив» также содержит молочную кислоту и мочевину.

Действие крема «Скин-Актив» на кожный покров сводится к следующему:

  • увлажняет и регенерирует;
  • поддерживает целостность рогового слоя;
  • защищает от преждевременного старения и др.

По своей консистенции «Липобейз» гораздо жирнее крема «Скин-Актив», благодаря натуральным маслам авокадо, жожоба, ши, бараго, холестерина оливкового масла. Соответственно, он и более питателен. «Скин-Актив» обеспечивает чувствительной коже в основном только классический уход, а косметическая линия «Липобейз» оказывает еще и лечебное действие на кожный покров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.