"Мигренол": инструкция по применению, отзывы

Боль способна ворваться в жизнь человека совершенно внезапно, нарушив все его планы и доставив множество неприятных ощущений. С такой проблемой сталкиваются люди во всем мире. Неудивительно, что одними из популярных препаратов являются обезболивающие лекарства. Но как выбрать хорошее средство среди сегодняшнего разнообразия аптечных медикаментов? Врачи советуют останавливать свой выбор на безопасных лекарствах. Именно поэтому нередко рекомендуют подбирать средства линии «Мигренол». Инструкция по применению перечисляет множество патологических состояний, при которых препарат способен устранить неприятную симптоматику.

мигренол инструкция по применению

Разновидности лекарства

Благоприятный эффект оказывают любые средства из данной линии. Однако все они отличаются составом и рекомендациями по использованию. Чтобы обеспечить максимальную результативность приема препарата, следует понять, при каких состояниях наиболее востребован каждый медикамент.

Лекарство «Мигренол»

Основным обезболивающим компонентом препарата является парацетамол. Данное вещество представляет собой безопасный и проверенный анальгетик. В составе препарата парацетамол содержится в оптимальной дозировке. Его действие продлевается и усиливается еще одним основным ингредиентом - кофеином.

Данные два компонента, входящие в состав препарата «Мигренол дневной» образуют «золотую пару». Именно они позволяют купировать головные боли, мигрени, умеренный дискомфорт в суставах и мышцах.

Данные ингредиенты является идеальным дополнением друг другу. Кроме того, они помогают бороться с симптоматикой гриппа и простуды.

Препарат «Мигренол ПМ»

Люди, которые на протяжении дня ведут активный образ, постоянно сталкивающиеся с жестким графиком работы, как правило, к вечеру ощущают сильный болевой дискомфорт. К сожалению, это достаточно типичный для большинства жителей финал дня. Множество встреч, переговоров, неизбежных стрессов приводят к бессоннице.

Для таких пациентов разработан уникальный продукт - препарат «Мигренол ночной». В его состав входят: парацетамол, дифенгидрамин. Ингредиенты подобраны идеально и позволяют избавить от любых ночных и вечерних болей. Кроме того, лекарство позволяет спокойно и крепко заснуть.

мигренол отзывы

Данное средство просто незаменимо при простуде, сопровождаемой насморком, кашлем, воспалением в носовых пазухах. Ведь дифенгидрамин обладает не только успокоительным воздействием на организм. Он отличается прекрасными противоаллергическими свойствами. Именно поэтому данное лекарство позволяет свободно дышать носом, значительно ослабляет кашель.

Препарат «Мигренол экстра»

Данная разновидность также отличается своим составом. В препарат к основным действующим веществам (парацетамолу, кофеину) производители добавили ацетилсалициловую кислоту. Это наделило лекарство отличными противовоспалительными свойствами.

Воздействие лекарства на организм

Препарат «Мигренол» инструкция по применению позиционирует как комбинированный анальгетик-антипиретик. Его воздействие на организм определяется теми веществами, которые содержатся в его составе:

  1. Парацетамол является ненаркотическим анальгетиком. Он блокирует циклооксигеназу лишь в ЦНС. Вещество воздействует на участки боли, терморегуляции. Противовоспалительного эффекта парацетамол не имеет. Поскольку он не влияет на вырабатывание организмом простагландинов, вещество не нарушает водно-солевой обмен и не оказывает негативного влияния на слизистую пищеварительного тракта.
  2. Кофеин стимулирует функционирование психомоторных центров в головном мозге. Данное вещество позволяет перебороть сонливость, избавиться от ощущения усталости. Кофеин повышает работоспособность физическую и умственную.
  3. Дифенгидрамин обеспечивает прекрасный эффект от употребления лекарства «Мигренол ПМ». Инструкция по применению рекомендует употреблять данный препарат людям, страдающим бессонницей. Ведь в данном лекарстве кофеин заменяется антигистаминным средством.

мигренол пм инструкция

Показания к применению

Данный препарат отличается целым рядом достоинств. Одним из преимуществ лекарства является соблюдение самых строгих стандартов фармацевтического производства. Это условия производственной практики, на языке профессионалов они именуются правилами GMP (ДжиЭмПи).

Согласно им:

  1. Компоненты, входящие в данное лекарство, обладают безупречным качеством.
  2. Строго соблюдается дозировка.
  3. Производится лекарство на высоком профессиональном уровне, в стерильных условиях.
    мигренол пм инструкция по применению

Такие моменты достаточно важны для безопасности и эффективности препарата. Именно поэтому широким спросом у населения пользуется лекарство «Мигренол».

Инструкция по применению рекомендует употреблять данное средство при следующих состояниях:

  • мигрень;
  • зубная боль;
  • мышечный, ревматический дискомфорт;
  • альгоменорея;
  • головная боль.

Препарат способен устранить мучительный синдром умеренной либо слабой выраженности. Кроме того средство очень эффективно в терапии гриппа и простудных болезней. Оно способствует снижению высокой температуры.

Способ применения

Препарат «Мигренол» предназначен для перорального употребления. Рекомендуется принимать по 1-2 пилюли в сутки. В случае необходимости можно увеличивать кратность приема до 3-4 раз. Однако следует соблюдать интервал между дозами. Он должен быть не меньше четырех часов.

Следующие рекомендации приводит прилагающаяся к препарату «Мигренол» инструкция по применению:

  • максимальная одноразовая доза - 2 таблетки;
  • самая большая допустимая суточная норма - 8 пилюль.

Нежелательно применять данное лекарство без назначения врача. Запрещено употреблять таблетки более 5 суток. Это может серьезно навредить организму.

мигренол дневной

Кроме того, никогда не превышайте рекомендованные нормы. Поскольку несоблюдение данного правила может стать источником передозировки, которая нуждается в немедленной медицинской коррекции специалистами.

Противопоказания к приему

Таблетки от мигрени «Мигренол» не следует употреблять людям, у которых наблюдаются:

  • повышенная чувствительность к ингредиентам лекарства;
  • выраженные нарушения функционирования печени, почек;
  • артериальная гипертензия;
  • генетическое отсутствие глюкозо-6фосфатдегидрогеназы;
  • эпилепсия;
  • атеросклероз.

Кроме того, данное средство не предназначено для:

  • детей до 12 лет;
  • беременных женщин;
  • кормящих матерей.

Крайне осторожно должен осуществляться прием лекарства «Мигренол» пациентами, страдающими:

Побочные эффекты

Зачастую достаточно хорошо переносится пациентами лекарство «Мигренол». Однако иногда могут наблюдаться побочные эффекты.

мигренол ночной

Инструкция приводит следующий перечень нежелательных реакций:

  1. Аллергические проявления. Пациент может столкнуться с возникновением кожной сыпи, крапивницы, зуда. Иногда может наблюдаться отек Квинке.
  2. Синдром Стивенса-Джонсона. Могут проявляться и некоторые другие экссудативные мультифакторные эритемы.
  3. Эпигастральная боль, тошнота, головокружение.
  4. Синдром Лайелла. У некоторых пациентов может наблюдаться токсический эпидермальный некролиз.
  5. Агранулоцитоз, гемолитическая анемия, тромбоцитопения.
  6. Бессонница.

С несколько другими побочными эффектами может столкнуться пациент, принимающий препарат «Мигренол ПМ». Инструкция приводит следующий список таких реакций:

  • аллергия;
  • эпигастральная боль, тошнота;
  • тромбоцитопения, агранулоцитоз, анемия;
  • сонливость;
  • сухость в ротовой полости, онемение слизистой рта;
  • головокружение, головная боль, тремор;
  • снижение психомоторной реакции, астения;
  • фотосенсибилизация,
  • нарушение координации движения;
  • парез аккомодации.

При длительном приеме лекарства «Мигренол» и в максимальных количествах у пациента может развиться достаточно неприятная симптоматика:

  • гемолитическая анемия,
  • нефротоксичность
  • гепатотоксические симптомы;
  • панцитопения;
  • метгемоглобинемия;
  • апластическая анемия.

Мнения пациентов

Сегодня встречается множество приверженцев препарата «Мигренол». Отзывы таких людей показывают, что, испытав большое число лекарств в попытках унять нестерпимую боль, они попробовали данное средство. Эффект был великолепен. Неприятные боли достаточно быстро прошли. С тех пор такие люди практически не расстаются с лекарством, считая, что «спасительное» средство должно всегда быть под рукой.

таблетки от мигрени мигренол

По достоинству оценен и препарат «Мигренол ПМ». Люди, столкнувшиеся с бессонницей в результате неприятных болей, с радостью делятся своими наблюдениями о данном средстве. Они свидетельствуют о полной нормализации сна и устранении болевого синдрома.

При этом, несмотря на внушительный перечень побочных эффектов, описанных в инструкции, с такими проявлениями пациенты встречаются крайне редко.

Заключение

Даже обычная головная боль может серьезно нарушать функционирование организма. Мигрень же способна совершенно выбить из колеи. Для борьбы с подобным состоянием предназначено лекарство «Мигренол». Однако не забывайте, что терапия должна происходить под наблюдением опытных медиков-специалистов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мигренол Экстра отличное средство от похмелья. Это я вам авторитетно заявляю. Кроме того употребляю его при простуде, правда болею редко и кроме него пью молоко с мёдом. Помогает всегда, но не знаю, что из этого больше. Синий Мигренол с димедролом тоже лежит в домашней аптечке. Жена страдает от перемен погоды, пьёт на ночь.Про жёлтый сказать ничего не могу. Жена днём предпочитает кофе и цитрамон, а я, как уже писал, Мигренол Экстру.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.