Актеры, умершие от рака: имена и фото

Рак входит в число самых опасных заболеваний XXI века. Несмотря на то что медицина добилась определенных успехов в лечении этого недуга, и при своевременной диагностике лечение приносит положительные результаты, рак ежегодно уносит огромное количество жизней. Коварная болезнь не щадит никого. Невозможно быть застрахованным от нее. Известные актеры, умершие от рака, - яркий тому пример.

Марчелло Мастроянни

Великий итальянский актер умер в возрасте 72 лет от рака поджелудочной железы. Фильм «Сладкая жизнь», снятый Федерико Феллини в 1960 году, мгновенно сделал молодого Мастроянни знаменитостью. Критики всегда благосклонно принимали работы актера, а его отчужденная манера исполнения ролей была для Европы непривычной, но интересной. Вместе с Софи Лорен они составили один из красивейших актерских дуэтов в истории мирового кинематографа.

актеры умершие от рака

Патрик Суэйзи

Практически все актеры, умершие от рака, пытались до последнего бороться с болезнью. Победить ее оказалось под силу не всем. В 2008 году лечащий врач Патрика Суэйзи сделал заявление для прессы, в котором рассказал о раке поджелудочной железы актера. Он говорил о благоприятном прогнозе, но одновременно с этим появились данные о том, что счет жизни Суэйзи идет на недели. Вскоре сам актер заявил, что лечение было успешным, и рост раковых клеток удалось остановить. Но весной 2009 года наступило ухудшение его состояния, и в сентябре этого же года Патрик Суэйзи скончался в возрасте 57 лет.

актер умирает от рака

Он был актером разноплановым и обладал многими талантами: окончил балетную школу, профессионально занимался боевыми искусствами, писал и исполнял песни.

Жерар Филип

Больше всего он известен по роли бесшабашного повесы Фанфана в фильме «Фанфан-тюльпан». Картина имела огромный успех во многих странах на протяжении не одного десятилетия.

Печально, когда замечательный актер умирает от рака или другой болезни молодым. Жерару Филипу было всего 36 лет, когда он скончался. Причина смерти – рак печени.

Пол Ньюман

Знаменитый американский актер, продюсер и режиссер, неоднократно номинировавшийся на премию «Оскар». Его по праву считали одним из влиятельнейших людей Голливуда. Самые известные работы актера – вестерн «Бутч Кэссиди и Санденс Кид», «Афера», «Цвет денег».

Летом 2008 года врачи обнаружили у актера рак легких. Умер Пол Ньюман через несколько месяцев, в возрасте 83 лет.

Деннис Хоппер

Актер, режиссер и сценарист со сложной судьбой. Одно время его считали неудобным исполнителем из-за требований Хоппера переснимать сцены с его участием по несколько раз. После начавшихся проблем с алкоголем и наркотическими веществами актер практически перестал сниматься в семидесятых годах. Затем он прошел курс реабилитации и вернулся в кино.

российские актеры умершие от рака

Кроме кинематографа, в жизни Хоппера были еще увлечения. Он занимался фотографией и писал картины. Его работы неоднократно выставлялись в художественных галереях.

В 2009 году у актера обнаружили рак предстательной железы. Деннис Хоппер умер в 2010 году. Ему было 74 года.

Российские актеры, умершие от рака: печальный список знаменитостей

Любовь Полищук

Смерть этой великолепной актрисы стала настоящим шоком для ценителей ее творчества. Она умерла в 2006 году, в возрасте 57 лет, после тяжелой болезни – саркомы позвоночника.

российские актеры которые умерли от рака

Известность актрисе принесла эпизодическая роль в комедии «Двенадцать стульев», где она сыграла партнершу Андрея Миронова по танцу.

По одной из версий, причиной болезни стала травма позвоночника, полученная Полищук в результате автомобильной аварии. Она проходила курсы лечения по поводу боли в спине, носила ортопедический корсет, перенесла операцию по удалению части позвоночника. Все это время она продолжала сниматься, несмотря на сильную боль и усталость. Последней работой актрисы был сериал «Моя прекрасная няня».

Олег Янковский

Российские актеры, которые умерли от рака, составляют немалый список. Среди них есть как малоизвестные артисты, так и обожаемые зрителями кумиры. К ним относится и Олег Янковский. Ему принадлежали самые разноплановые роли, но вершиной его творчества можно назвать образ барона Мюнхгаузена в картине «Тот самый Мюнхгаузен» по пьесе Григория Горина. Благодаря Янковскому знаменитый выдумщик предстал перед зрителями в новом облике – ироничного, умного и мужественного человека, не боящегося пойти против лицемерного и ханжеского общества.

актеры умершие от рака фто

В 2009 году Олег Янковский скончался от рака поджелудочной железы. Страшное заболевание было обнаружено слишком поздно, когда время на лечение было упущено.

Анна Самохина

Актеры, умершие от рака внезапно, вызывают чувство особого сожаления и даже шока. Невозможно поверить в то, что еще вчера казавшийся совершенно здоровым человек уходит из жизни. Смерть Анны Самохиной, талантливой актрисы и удивительно красивой женщины, стала потрясением для многих. Рак желудка обнаружили у нее очень поздно – на последней, неоперабельной стадии, когда ничего уже нельзя было сделать. Курс химиотерапии только ухудшил состояние актрисы. Болезнь развивалась стремительно, и зарубежные клиники отказались от лечения Анны Самохиной, посчитав, что помочь ей уже не могут. Актриса ушла из жизни в 47 лет, в феврале 2010 года.

советские актеры умершие от рака

Александр Абдулов

Известие о том, что любимый актер умирает от рака, потрясло страну в 2007 году. Александр Абдулов был родом из семьи, тесным образом связанной с искусством, – отец актера был театральным режиссером. Сам Абдулов о карьере артиста не мечтал и после окончания школы поступил в педагогический институт. Чуть позже он начал учиться в ГИТИСе.

актеры умершие от рака

Абдулов стал визитной карточкой театра «Ленком», и вся его театральная карьера связана с режиссером Марком Захаровым. В кино известность к нему пришла после выхода на экраны фильма-сказки «Обыкновенное чудо».

В 2007 году врачи обнаружили у актера неоперабельный рак легких четвертой стадии. В январе 2008 года Александра Абдулова не стало. Ему было 54 года.

И многие, многие другие...

Многие актеры, умершие от рака, успевают прожить долгую и насыщенную творчеством жизнь. Михаил Козаков умер от рака легких в возрасте 76 лет, Кирилл Лавров прожил 81 год и скончался от лейкемии. Илья Олейников, замечательный актер с удивительным чувством юмора, прожил 65 лет и умер от рака легких, вызванного многолетним курением. Валерий Золотухин скончался в возрасте 71 года от глиобластомы (опухоли головного мозга).

Любимые советские актеры, умершие от рака

Георгий Жжёнов

Знаменитый советский актер больше всего запомнился зрителю по серии фильмов о резиденте и картине-катастрофе «Экипаж». Всего он сыграл в кино более 100 ролей. Умер от рака легких в 2005 году, в возрасте 90 лет.

Николай Гринько

В фильмографии замечательного актера – примерно 130 сыгранных ролей, не считая работы в театре. Самые знаменитые картины с его участием: «Сталкер», «Приключения Буратино», «Приключения Электроника». Умер в возрасте 68 лет от лейкемии.

Никита Михайловский

Ушел из жизни в 27 лет Никита Михайловский, сыгравший Рому из пронзительной картины «Вам и не снилось». Причина смерти – лейкоз. За свою недолгую жизнь он сыграл в 16 фильмах и был многообещающим актером. Умер Никита Михайловский в 1991 году.

актер умирает от рака

Заключение

Актеры, умершие от рака, фото которых можно увидеть выше, ушли из жизни, будучи не в силах побороть смертельный недуг. Кто-то при этом дожил до преклонных лет, а другие скончались совсем молодыми. К сожалению, и сегодня медицина не всегда в состоянии излечить рак. Последняя известная жертва этой болезни – российская певица и актриса Жанна Фриске, ушедшая из жизни в июне 2015 года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Действительно, рак излечим! И запомните все зависит от еды!
Копировать ссылку
0
Рак лечится содой,итальянский врач онколог с большим успехом лечит рак 20% раствором соды.
Копировать ссылку
0
Рак возможно остановить отказом от употребления всего животного в пищу. Доказано учёными.
Копировать ссылку
0
Все это бред. Это зависит не от еды.
Копировать ссылку
0
Абсурд полнейший!
Картинка
Копировать ссылку
-1
Рак шансов не дает
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.