Республика Белоруссия, санаторий "Приднепровский"

Неужели все прекрасные лечебные курорты находятся за тридевять земель? А вот и нет! Островок исцеляющих чудес природы и медицины таит в себе Белоруссия. Санаторий "Приднепровский" сочетает естественные и научные факторы, предлагая туристам не только лечебные процедуры, но и комфортный запоминающийся отдых.

Будьте здоровы!

Санаторное лечение зачастую ассоциируется с рецептом врача, диагнозом и кучей медицинских справок. Конечно, санаторий может стать подмогой в лечении имеющихся недомоганий. Не следует забывать и о том, что санаторно-курортное лечение - прекрасная профилактика сбоев в организме и способ сонастроиться с природой. Хорошие возможности для этого предлагает Белоруссия.

белоруссия санаторий приднепровский

Санаторий "Приднепровский" - это не только лечебные процедуры и правильное питание, но и прогулки, движение, чистый воздух, здоровый сон. Обычно санаторные заведения расположены в экологически чистых уголках природы, возле источников, грязей, водоёмов и хвойных лесов.

Это прекрасный способ отдохнуть, восстановить силы, устранить недомогания. Выбирая санаторий, вовсе незачем ехать далеко - не за морями и океанами находятся здравницы. Одна из них расположена в Республике Белоруссия (Рогачев).

Санаторий "Приднепровский" чем славится?

Территориальное расположение его практически идеально: неподалеку транспортные развязки, а вокруг чистая природа в первозданной красоте. Промышленных гигантов вблизи не наблюдается, зато можно любоваться Днепром, лесом, водными лугами, дышать свежим воздухом и гулять в своё удовольствие по многочисленным тропам и аллеям - такое чудо предлагает Белоруссия.

Санаторий "Приднепровский" - известный бальнеогрязевой и климатический курорт в районе города Рогачев, неподалеку от областного центра - Гомеля. Более пятидесяти лет назад здесь были открыты источники минеральных целебных вод, с хлоридно-натриевым и сульфатно-кальциевым составом. Тогда же были открыты лечебные свойства грязей местного пресного озера.

санаторий приднепровский белоруссия

Сапропелевые грязи стали одной из главных лечебных процедур, так как их целебные свойства оказались почти чудесными. Грязевые аппликации исцеляют отдыхающих от многих недомоганий и используются в различных вариациях, в том числе электрогрязь и тампоны.

Географическое расположение учреждения добавляет ещё один целебный фактор - климат. Удивительное соседство Днепра, лесов и водных лугов, а также мягкие природные условия делают курорт ещё и климатическим. Воздушные и солнечные ванны здесь не только сопутствуют приятной прогулке, но и имеют лечебный эффект.

Что здесь лечат?

Каждый санаторий наделён определённой специализацией, имеет её и санаторий "Приднепровский". Белоруссия принимает отдыхающих с заболеваниями:

  • костно-мышечной системы;
  • периферической нервной системы;
  • воспалениями мочеполовых органов как мужчин, так и женщин.

Названные заболевания являются профильными. Впрочем, многообразие природных и климатических условий позволяет медицинским работникам санатория назначать курсы лечения и для желудочно-кишечного тракта, и при респираторных заболеваниях.

белоруссия рогачев санаторий приднепровский

Лечебное здесь и питание. Вместительная столовая предлагает отдыхающим различное меню с использованием полезных и питательных продуктов, а также разгрузочные "тематические" дни: рыбный, молочный, фруктово-овощной.

Посуда и оборудование столовой полностью соответствуют санитарным и технологическим требованиям, а употребление местных минеральных напитков способствует хорошему здоровому аппетиту.

Инфраструктура для людей

Несмотря на то что основательницей заведения была ещё советская Белоруссия, санаторий "Приднепровский" - современный курорт. Номера разной "звёздности", медицинское оборудование, развитая инфраструктура и квалифицированный персонал создают замечательный сплав лечебного и курортного заведения.

Отдыхающие могут здесь и поправить своё здоровье, и отдохнуть с удобством. На территории учреждения есть площадки для отдыха, возможность заказать увлекательные экскурсии и поездки, предусмотрен трансфер до вокзала.

отзывы санаторий приднепровский белоруссия

Инфраструктура включает привычный банковский терминал, пункт обмена валют, киоски печатной продукции, детскую площадку, парикмахерскую, спортивные залы, бар, бильярд, пункт проката.

Отзывы: санаторий "Приднепровский"

Белоруссия - гостеприимная страна, принимающая не только местных жителей, но и туристов из других государств. Впрочем, судя по отзывам, довольны остаются не все - сохранилось что-то из советского сервиса.

Некоторые отдыхающие пеняли на слабое питание, однако другие отзывались о меню положительно. Кому-то не нравилось, что в соседнем корпусе проводится ремонт. О номерах мнения разделяются: для кого-то вполне достаточно имеющегося минимума, кто-то же недоволен простотой убранства и обстановки.

Имелись и нарекания на поведение персонала, однако хвалебных отзывов по этому вопросу значительно больше. Особое впечатление на туристов производит окружающая природа, чистая и завораживающая. В одном сошлись практически все - цена путевки вполне соответствует качеству предоставляемых услуг.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.