Кто такая Инна Белоконь? Биография актрисы

Инна Викторовна Белоконь, в девичестве – Еременко, родилась в Полтаве в СССР (сегодня – Украина) в 1968 году. Даже сегодня в свои 47 лет эта кареглазая блондинка выглядит миловидно и роскошно. Славу ей принесла совместная работа с шоуменом и телеведущим Андреем Данилко, известным под псевдонимом эпатажной певицы и поп-дивы Верки Сердючки, принесшей Украине второе место в Международном песенном конкурсе "Евровидение" в 2007 году.

инна белоконь
Инна Белоконь работала в дуэте с Данилко, заменив актрису Радмилу Щеголеву (Гелю). Сегодня актрису в России и на Украине все знают по роли матери Верки Сердючки – Инны Адольфовны.

Инна Белоконь: биография

Успешная сегодня актриса с детства не планировала играть в кино или театрах. После 8-го класса Инна Белоконь (тогде Еременко) подала документы в Полтавское медицинское училище, но провалила вступительные экзамены.

инна белоконь верка сердючка
Попытки связать свою жизнь с медициной она не бросила и попытала удачу после 10-го, а потом после 11-го класса. Однако ни одна из них не увенчалась успехом. И поскольку родители её не имели профессий, которые бы позволили устроить дочку в престижный университет, Инна самостоятельно поступила в кулинарно-торговое ПТУ, где и познакомилась с будущей звездой эстрады – Андреем Данилко. С тех пор их дружба крепчает с каждым годом. Приняв предложение поучаствовать в актёрской деятельности, Инна вступила в труппу Андрея Данилко. Вместе они основали эстрадный театр миниатюр под забавным названием «Компот». Там и началась театральная карьера Инны.

Фильмы с участием Инны Белоконь

На сегодняшний день она приняла участие в съёмках 5 фильмов. В 2002 году она дебютировала в кино в роли младшей дочери мачехи – Дафны в российско-украинской картине «Золушка». В 2003 году снялась в эпизоде в роли северной девки в фильме «Снежная королева». В 2004 году сыграла куму Цыбулю в кинокартине «Сорочинская ярмарка», снятую по одноимённому произведению Н.В. Гоголя. В 2006 были экранизированы «Приключения Верки Сердючки», где Инна, разумеется, сыграла маму главной героини. В 2007 году Белоконь снялась в фильме «Очень новогоднее кино, или Ночь в музее» в эпизодической роли привидения.

инна белоконь биография

Инна Белоконь и Андрей Данилко

Несмотря на слухи о мнимых интимных отношениях между Инной и Андреем Данилко, оба из них состоят в отношениях. Данилко встречается с молодой Дашей Астафьевой, Инна же более 20 лет счастлива в браке. Муж актрисы – предприниматель Олег Белоконь. Их свадьба состоялась, когда Инне был 21 год. На сегодняшний день их очаровательной дочери Яне уже исполнилось 17 лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.