Интересная идея французского маникюра

Ноготки и ручки женщины являются ее визитной карточкой. Красивые и ухоженные пальчики располагают к общению и налаживанию контактов. Очень нелепо выглядят представительницы прекрасного пола с тонной косметики на лице и грязными ногтями. Этот образ оттолкнет, пожалуй, каждого человека. В настоящее время существует масса способов украсить ногтевую пластину и создать эффектный маникюр. Вы можете обратиться в специализированные салоны красоты или поработать над собой дома. В данной статье будут описаны идеи для французского маникюра. В домашних условиях их воплотить в жизнь не всегда просто, но вполне возможно. Для этого вам понадобятся некоторые приспособления.

идея французского маникюра

Интересные идеи французского маникюра

Если вы посетите салон красоты, то мастер предоставит вам массу образцов, из которых можно выбрать подходящий дизайн. Еще несколько лет назад идеи французского маникюра на коротких ногтях или длинной пластине были ограничены. Мастера использовали лишь один цвет – белый. Именно этим оттенком покрывался самый кончик, а вся остальная пластина оставалась натуральной.

С течением времени появились новые тенденции и направления. В настоящее время есть идеи французского маникюра со стразами или жидкими камнями. Ноготки покрывают двумя или тремя оттенками. В последнее время большую популярность получил французский маникюр с элементами градиента. Также выделение верхней лунки является новой моделью данного покрытия. Рассмотрим подробно, какие есть идеи французского маникюра. Фото некоторых моделей вы можете обнаружить в статье.

идеи французского маникюра фото

Классический дизайн

Эта идея французского маникюра считается самой простой. Для ее создания вам потребуются трафареты или тонкая кисть. Вы можете использовать не только белый оттенок, но и любой однотонный цвет. В последнее время очень модными стали матовые и глянцевые тона. Обязательно учитывайте свой наряд, под который подбирается маникюр.

При помощи трафаретов или кисти покройте нижнюю часть ноготка. Лунка на каждом пальчике должна быть одинаковой формы и размера. После высыхания лака нанесите завершающий прозрачный слой.

идеи французского маникюра на коротких ногтях

Маникюр в несколько ярусов

Есть еще одна новомодная идея французского маникюра. Для создания такого шедевра вам потребуется несколько оттенков лака для ногтей и тонкие кисти. При необходимости используйте трафареты.

Покрывать ноготок нужно от середины пластины. После нанесения первого слоя стоит дождаться его полного высыхания. Таких уровней может быть 2 или 3. Больше создавать не нужно. В противном случае дизайн будет очень громоздким. Когда один под другим вы нанесете оттенки, тщательно просушите лак. Лишь после этого можно нанести закрепляющий слой. Не стоит думать, что такая идея французского маникюра является лишь молодежной. При правильном подборе оттенков вы вполне сможете создать строгий стиль.

идеи французского маникюра в домашних условиях

Цветной дизайн

Есть еще один оригинальный способ сделать французский маникюр. В этом случае обычно выбирается два или три сочетающихся между собой оттенка. Для начала вам нужно подобрать основу. Ею будет покрыта вся ногтевая пластина. Нанесите лак так, как вы делаете это обычно, и тщательно просушите его.

Далее необходимо создать контрастную «улыбку». При этом вы можете использовать трафареты для получения более ровного края. Помните, что работа должна быть изначально выполнена хорошо. У вас не будет возможности стереть или подправить неровную «улыбку», так как основной цвет уже нанесен.

Оформление кончика ногтя может быть исполнено в несколько ярусов таким же методом, как описано выше. Помните, что все оттенки должны хорошо гармонировать друг с другом.

идеи французского маникюра со стразами

Двойной френч

Эта идея французского маникюра появилась относительно недавно. Для ее создания вам нужно будет оформить не только нижний кончик ноготка, но и прорисовать верхнюю лунку. Выберите два или три цвета, которые прекрасно сочетаются между собой и подходят к вашему наряду. После этого покройте пластину основной гаммой и просушите ее.

Далее нужно оформить верхнюю часть ноготка. Для этого прорисуйте лунку от основания. Данный элемент есть у каждого человека. Если вы приглядитесь к непокрытой ногтевой пластине, то обязательно увидите очертания этой лунки. После нанесения цвета нужно высушить слой лака и продолжить декорирование.

Выделите нижнюю часть ноготка. Многие женщины предпочитают использовать тонкую полоску, так как основное внимание привлекает именно верхняя часть ногтевой пластины. Не очень эффектно будут выглядеть нагроможденные друг на друга элементы с минимальным цветом основы. В завершении нанесите прозрачный закрепляющий слой.

Дополнительные украшения

Французский маникюр может быть оформлен в праздничном стиле. В этом случае мастера предлагают использовать дополнительные украшения. Это могут быть стразы, пайетки, жидкие камни, фольга и многое другое. Тут простор вашей фантазии не ограничивается ничем. Однако стоит помнить, что цвет нижней «улыбки» должен максимально сочетаться с украшениями.

Если вы создаете классический белый маникюр, то его можно украсить бежевыми или серебряными стразами. При выборе стальных оттенков отлично подойдут крупные камни с предварительно вырисованной огранкой. Перламутровые тона кончиков ноготков отлично дополнят блестки и пайетки. Все декоративные элементы должны насаживаться на специальный клей. После этого стоит покрыть украшения завершающим слоем лака и просушить его.

Стиль градиент

Очень эффектно и стильно смотрится французский маникюр с элементами градиента. На первый взгляд кажется, что такой дизайн под силу только мастеру. Однако это вовсе не так. Вы можете с легкостью выполнить данный декор в домашних условиях. Вам понадобится два цвета лака и спонж для нанесения пудры.

Наклейте трафарет на нижнюю часть ноготка и покройте остаток пластины двумя оттенками. Между ними должна быть четкая граница. Тщательно просушите тона и переходите к созданию растушевки. Для этого возьмите планшетку и нанесите на нее выбранные цвета. Смешайте границу при помощи апельсиновой палочки или дотса. Пока лак не высох, нужно быстро промокнуть губкой созданный переход и отпечатать его на ногтевой пластине. При необходимости повторите манипуляцию и дополните френч декоративными элементами.

интересные идеи французского маникюра

Заключение

Вам теперь известны оригинальные и интересные идеи французского маникюра. Фото некоторых готовых моделей вы можете обнаружить в статье. Создавайте красивое покрытие и экспериментируйте над своей внешностью. Стремитесь к совершенству и будьте прекрасны!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.