"Акридерм ГК": аналоги дешевые и не очень (отзывы)

Проблемы с кожей – это очень неприятно. Помимо того, что они доставляют массу неудобств и несут угрозу для здоровья, ни один человек, их имеющий, не может себя чувствовать комфортно и уверенно. Именно поэтому при первых же симптомах заболевания кожных покровов стоит обращаться к практикующему специалисту, чтобы без осложнений можно было добиться желаемого результата и здорового вида лица.

Сегодня многие слышали об аналогах препарата "Акридерм ГК". Отзывы о них только положительные, если они применялись по назначению и по рекомендациям врача. Всем давно известно, что самолечение к добру не приводит.

акридерм гк аналоги дешевые

Рассмотрим "Акридерм ГК" детально

"Акридерм ГК" – это специализированный препарат, который назначается врачом, если у больного есть признаки грибковых заболеваний, воспалений или аллергических реакций. В аптеках "Акридерм ГК" можно встретить в форме крема или мази, которые упакованы в тубы из металла алюминия. И мазь, и крем имеют белый (или близкий к нему) цвет и густую жирноватую консистенцию, так как в составе средства содержится парафин. Можно встретить препараты в тубах по 15 и 30 грамм.

Как и у всех лекарств, у этого есть инструкция, которую обязательно стоит внимательно изучить перед применением. Все дело в том, что препарат достаточно специфичен.

акридерм гк инструкция по применению

Существуют ли качественные аналоги?

Конечно же, крем "Акридерм ГК" аналоги имеет, как и любой другой широко распространённый препарат. Современные медики к хорошим средствам относят "Тридерм", а также "Канизон-Плюс". Аналоги могут назначить вам в том случае, если не подходит по составу именно "Акридерм", то есть вы восприимчивы к одному из его компонентов. Что касается цены аналогов, то, например, "Тридерм" вам обойдется даже немного дороже, но если лечение крайне необходимо и вы слишком восприимчивы к оригиналу, то вопрос денег становится второстепенным.

акридерм гк отзывы

"Канизон Плюс" немного дешевле, чем "Акридерм ГК", но опять же, выбирать, какой из препаратов стоит применять именно в вашем случае, нужно только исходя из наличествующих симптомов и возможной повышенной чувствительности к одному из составляющих того или иного препарата. Но все же большинство пациентов отдают предпочтение именно "Акридерму", потому что "Канизон" является лекарством, импортируемым из Индии.

"Триакутан" – самый, пожалуй, дешевый аналог "Акридерма", так как выпускается он в Украине. Он имеет почти такой же состав, и это позволяет утверждать, что "Триакутан" способен справиться с теми же заболеваниями, что и оригинал.

"Акридерм ГК" - мазь и крем - являются препаратами отечественными, поэтому их цена невелика. Но все же они очень эффективны. Но все же они очень эффективны, что подтверждается и компетентными мнениями врачей, и хорошими отзывами пациентов, прошедших терапию с использованием этих средств. Таким образом, каждый сможет позволить себе лечение с помощью препарата "Акридерм ГК".

Аналоги (дешевые), которые не стоит назначать себе самостоятельно

К менее известным и вместе с тем менее эффективным аналогам рассматриваемого нами средства также относят следующие мази и кремы:

  • "Целестодерм-В".
  • "Белосалик".
  • "Белодерм".
  • "Бетасал".
  • "Редерм".

Рассмотрим их детально.

В отличие от препаратов "Канизон-Плюс" и "Тридерм", вышеупомянутые аналоги немного отличаются по составу. Поэтому необходимо перед применением не только внимательно прочесть инструкцию, но и проконсультироваться с врачом.

Все они относятся к одной фармакологической группе, но помогать они будут от разных болезней, так как это разные формы выпуска, как уже говорилось. Стоит разобраться со всеми особенностями препаратов, чтобы уметь отличать их друг от друга и не ошибиться при выборе нужного средства.

Итак, крем "Целестодерм-В" - это противовоспалительное средство, которое также без проблем поможет при аллергических заболеваниях, которые отражаются на состоянии кожи. "Целестодерм-В" избавит от зуда.

"Белосалик" - еще один аналог "Акридерма ГК". Это также очень популярный препарат, которому доверяют многие покупатели, ведь он является первым помощником при воспалениях кожи. "Белосалик" вам не может назначить врач, если у вас есть все признаки бактериального заболевания кожных покровов или аллергии, так как это лекарство против них бессильно.

"Белодерм" и "Редерм" - это прекрасные антисептические средства, которые также помогут, если у вас возникло воспаление на коже. К слову, эти лекарства считаются одними из лучших кератолитических препаратов.

Как видно из подобной характеристики данных средств, они довольно похожи между собой по сфере применения, но у них немного отличается состав. Практикующие специалисты прекрасно знают, какой из этих препаратов подойдет именно в вашем случае, поэтому не стоит назначать себе подобное лечение без бдительного присмотра врача.

Назначение и применение: "Акридерм ГК" или аналоги? Что выбрать?

Существует специфический ряд заболеваний, при которых вам могут назначить аналоги или же сам рассматриваемый нами препарат. Но не забывайте о том, что правильный выбор средства и схему лечения прописывать должен только практикующий специалист.

Итак, продолжим рассмотрение препарата "Акридерм ГК". Инструкция по применению утверждает, что данное лекарство помогает при всем известном дерматите, как простом, так и аллергическом. Даже если заболевание было осложнено вторичным инфицированием, "Акридерм ГК" или его аналоги должны быстро подействовать.

Если же вы знаете, что такое диффузный нейродерматит или даже перенесли его, тогда вам стоит помнить, что и при этом заболевании обсуждаемый нами препарат и его аналоги достаточно эффективны. Особенно хорошо проявляют себя "Тридерм" и "Канизон-Плюс".

Ограниченный нейродерматит, а также простой лишай также быстро и качественно можно вылечить при использовании препарата "Акридерм ГК". Отзывы людей, перенесших недуг, становятся тому подтверждением.

Экзема – страшное заболевание, которое поражает кожные покровы человека, серьезно осложняя его жизнь и доставляя массу неудобств. Однако справиться можно и с ним. При экземах "Акридерм ГК" (инструкция это подтверждает) является одним из самых эффективных препаратов, хотя вместо него можно применять и "Белосалик", и "Белодерм", и "Бетасал".

Дерматомикозы, а также кандидоз, очень "боятся" кремов "Целестодерм-В" и "Тридерм", но все же стоит применять их только после осмотра врача.

акридерм гк гормональный или нет

Рассмотрим противопоказания

Что бы кто ни говорил, но знать противопоказания к препаратам очень важно. Иногда это даже важнее, чем понятие о медицинских показаниях. Поэтому, перед тем как вы начнете терапию с использованием препарата "Акридерм ГК", инструкция по применению к нему должна быть изучена вами полностью. И особенно это касается ее раздела о противопоказаниях. Коротко изложим общие его положения.

Если у вас диагностировали сифилис, но кожных проявлений как таковых не наблюдается, применение аналогов средства "Акридерм ГК" возможно только под наблюдением врача. Если же высыпания на коже уже есть, лечение с использованием этой группы препаратов строго воспрещено.

Туберкулёз кожи – это также то заболевание, которое вам не позволит применять эти лекарства.

При открытых ранах или же ветряной оспе не следует лечиться препаратом "Акридерм ГК". Мазь (отзывы - тому подтверждение) может только навредить. То же самое касается и крема.

Кожные поствакцинальные реакции, а также простой герпес ни в коем случае не должны быть обработаны аналогами "Акридерма". Так вы можете очень серьезно навредить своему здоровью.

Можно ли применять аналоги средства в период беременности или для лечения маленьких детей?

В период беременности, а также лактации организмы женщины и плода, который в ней развивается, очень восприимчивы к разнообразным внешним факторам, в том числе и к медикаментозным препаратам. Для аналогов средства "Акридерм ГК" показания к применению в период беременности меняются. Врач может позволить использовать данные лекарства только в первом триместре, но в очень ограниченных дозах, чтобы не навредить ребенку. Что касается периода лактации, то если применение "Акридерма" является крайней необходимостью, кормление грудью придется прекратить.

Аналоги препарата в форме кремов могут назначить ребенку, который уже достиг возраста одного года. Но применение должно проходить под постоянным наблюдением за изменениями состояния маленького пациента. В форме мази препараты разрешено использовать для деток только с двух лет.

акридерм гк мазь

Как правильно использовать "Акридерм ГК" и его аналоги?

В зависимости от сложности заболевания, "Акридерм ГК" или его аналоги, такие как "Тридерм" и "Канизон-Плюс", могут применяться один или два раза в день. Крем или мазь наносятся только на пораженные заболеванием участки кожи. Лечиться данными препаратами нужно около двух недель. Максимальный период терапии – до одного месяца. Если после первой недели применения вы так и не заметили позитивных результатов, стоит снова обратиться к врачу и изменить дозировку. Также отсутствие результатов может отмечаться вследствие того, что был неправильно поставлен диагноз.

Интересно, что аналоги "Акридерма" относятся к тем препаратам, отменять которые резко крайне опасно. От применения мази или крема стоит отказываться поэтапно.

Применение на коже лица имеет свои особенности

Аналоги "Акридерма", а именно "Белосалик" и "Белодерм", могут применяться и на коже лица, но существуют некоторые особенности лечения. Если на других участках кожи препарат может использоваться до четырех недель, то максимальный срок для кожи лица не должен превышать пяти дней, иначе возможны не только побочные действия, но и атрофические изменения эпидермиса.

акридерм гк инструкция

Рассмотрим и возможные побочные действия

Так как эти препараты назначаются при достаточно серьезных заболеваниях, понятно, что их составляющие могут вызывать и некоторые побочные эффекты, которые, однако, не должны пугать пациента.

Если вы заметили сухость кожи, легкий и терпимый зуд или чувство жжения после начала использования любого из аналогов "Акридерма", а также слабое раздражение или аллергические реакции, это может быть связано именно с началом применения препарата. Стоит обратиться к своему лечащему специалисту, который, возможно, сможет вам порекомендовать более походящее для вашего индивидуального случая лекарство. Но отзывы подтверждают, что подобные реакции крайне редки или почти незаметны.

применение акридерм гк

Что говорят об этих лекарствах сами пациенты?

Люди, столкнувшиеся с заболеваниями, при которых назначают "Канизон-Плюс", "Тридерм" или "Акридерм ГК", отзывы о них оставляют только позитивные и даже восхищенные. Подобное отношение к препаратам вполне объяснимо тем, что они действительно способны быстро помочь при неприятных заболеваниях кожи. Как утверждают отзывы, эти лекарства могут даже ускорить заживление трещин, которые появляются после грибковых инфекций.

Многим нравится именно "Акридерм ГК" еще и потому, что он не имеет неприятного запаха. Он быстро впитывается и не оставляет на одежде следов. Кроме того, он не будет вызывать никакого дискомфорта, если вы постоянно находитесь в обществе других людей и используете при этом "Акридерм ГК". Аналоги дешевые же могут иметь достаточно резкий, неприятный запах.

Действительно ли "Акридерм ГК" является гормональным препаратом?

Многих интересует вопрос: препарат "Акридерм ГК" - гормональный или нет? Ответ здесь один: это действительно гормоносодержащее средство.

Однако при правильной дозировке и соблюдении всех советов лечащего врача никаких побочных действий наблюдаться не будет. Так что не стоит опасаться этого лекарства только потому, что оно имеет в своем составе глюкокортикостероиды, ведь при попрании рекомендаций доктора можно себе навредить и любым негормональным препаратом.

При передозировке или излишне длительном применении данного средства возможно развитие синдрома Кушинга. Это заболевание характеризуется хроническим влиянием на организм избытка гормонов, которые выделяются корой надпочечников. Но редко подобное заболевание вызывает именно "Акридерм ГК". Аналоги дешевые же вполне могут его спровоцировать.

.

крем акридерм гк аналоги

Бережем глаза и еще некоторые меры предосторожности

Аналоги "Акридерма" – это те препараты, от которых нужно беречь глаза и также кожу век, ведь последствия могут быть плачевными.

Нужно помнить, что это не те мази и кремы, которые следует интенсивно втирать в кожу. Их достаточно просто нанести тонким слоем. Также не рекомендуется накрывать пораженные участки кожи, которые были обработаны препаратом, повязками.

акридерм гк мазь отзывы

Препараты должны храниться в закрытой тубе, лучше – в темном месте, где температура колеблется в пределах 15-25 градусов по Цельсию.

Конечно, "Акридерм ГК" аналоги дешевые все же имеет, однако он все равно остается достаточно популярным и хорошим препаратом, который на сегодняшний день очень востребован. Если соблюдать все рекомендации врача, внимательно следить за реакцией организма на лечение, то можно без проблем избавиться от проявлений кожных заболеваний.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Ничего себе недорогой - 830 рублей?! При наших мизерных пенсиях разве можно позволить себе такой препарат? Издевательство над людьми, когда им говорят, что 830р. - это дешево, пенсии в 13 тысяч это достаточно. Десятку за коммуналку отдашь, а потом хочешь лекарство покупай, хочешь сходи один раз в магазин, хочешь просто смотри на оставшиеся 3 тысячи до следующей пенсии. "Страна непуганных идиотов" как сказал известный киногерой Александра Абдулова.
Копировать ссылку
0
Мне этот крем помог ,особенно при моих кожных проблемах при диабете.
Копировать ссылку
3
Написано,что он русский и недорогой, вчера пошла в гос. аптеку, 15 г. туба стоит 419, со скидкой 370 руб., Вот тебе и недорогой русский товар, три года назад стоил 200 руб.,вроде бы свой , курс валюты не должен на него влиять, а все таки, все хотят заработать под шумок.
Копировать ссылку
3
Однако он всё равно дорогой, особенно пенсионерам!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.