Нарочь, санаторий "Приозерный": отзывы и фото. Санаторий на озере Нарочь

Там, где стройные сосны устремляются высоко в небо, вербы склоняют свои ветви к самой воде, а в зарослях камыша спокойно вьют гнезда лебеди, находится одна из наиболее известных здравниц, которыми так славится Беларусь – санаторий "Приозерный".

Расположение

Расположенный в глуши хвойных лесов на берегах живописного озера санаторий предлагает уникальные возможности для отдыха и лечения вдали от стрессов крупных городов, там, где громкую музыку заменяет радостное пение птиц, где воздух наполнен густым ароматом смолы и целебных трав, а продолжительный здоровый сон обеспечивает равномерный шелест волн озера Нарочь.

Нарочь озеро

Санаторий "Приозерный" занимает 12 гектаров природного заповедника "Нарочанский". Поблизости нет крупных промышленных и сельскохозяйственных предприятий, ближайший городок Мядель находится на расстоянии 17 километров, а дорога до районного центра Молодечно займет не менее часа. Здесь созданы все условия, чтобы отдыхающие могли наслаждаться первозданной природой, поправлять свое здоровье и восстанавливать эмоциональное и душевное равновесие.

На берегах озера Нарочь санаторий "Приозерный" по праву считается одной из самых современных лечебниц Беларуси. Ее строительство было начато в 1986 году и было рассчитано на единовременное размещение 440 человек. Сегодня два современных семиэтажных корпуса располагают 274 уютными номерами, а тем, кто ищет уединения и полного спокойствия вблизи озера Нарочь, «Приозерный» предлагает разместиться в комфортабельных коттеджах, предназначенных для проживания от одного до шести человек.

Белорусские санатории

Номерной фонд

Белорусские санатории предлагают поистине европейский уровень комфорта. Каждый номер обставлен качественной современной мебелью и позволяет расположиться как по одному, так и целыми семьями. Даже самый простейший однокомнатный номер помимо стандартных кровати, шкафа и столика предоставляет к услугам отдыхающих холодильник, утюг, фен и набор столовой посуды. Выбор из 20 телевизионных каналов не позволит заскучать в случае непогоды.

Одно- и двухместное размещение

Улучшенный одноместный номер дополнительно предлагает своим постояльцам мягкое кресло и доступ в интернет, а стандартная кровать заменена на более широкую. Двухместные номера отличаются от одноместных лишь размером и количеством спальных мест. В них также имеются плоский телевизор и фен в ванной, холодильник и комплект кухонной посуды.

Нарочь санаторий Приозерный

Семейные номера

Двухкомнатный номер позволяет комфортно разместиться семье из 5 человек. Помимо широкой двуспальной кровати в спальне, в гостиной находится раскладной диван. Дополнительно можно оборудовать еще два спальных места. Для хранения денежных средств и драгоценностей предназначен надежный сейф, а Wi-Fi предоставляет прекрасный доступ в интернет из любого уголка номера.

Каждый из пяти коттеджей находится на значительном удалении друг от друга. В них имеется по две спальни с отдельными ванными комнатами, общая гостиная с компактной, полностью оборудованной кухней, терраса. Кондиционер обеспечит прохладу и комфорт даже в самые знойные летние дни.

В номерах замена постельного белья производится каждые четыре дня.

Нарочь Приозерный

Лечебные процедуры

Чем особенно привлекают отдыхающих белорусские санатории – это лечение. Белорусам удалось сохранить и улучшить медицинскую базу своих здравниц. Поэтому совершенно неудивительно, что почти 50% посетителей составляют иностранные граждане, приехавшие отдохнуть на Нарочь. Озеро с расположенным в непосредственной близости от его берегов санаторием пользуется особой популярностью у жителей России, а также Азербайджана и Израиля.

Санаторий приозерный цены

Медицинским профилем санатория являются заболевания кровеносной, костно-мышечной и нервной систем. Заболевания органов дыхания также лечатся успешно. Все процедуры производятся в соответствии с точными рекомендациями лечащего врача, для этого нелишним будет заранее позаботиться об оформлении санаторно-курортной карты. В течение суток после заселения отдыхающий получает первую врачебную консультацию, составляется график физиотерапевтических и лечебных процедур, назначается массаж, ингаляции, водо- и грязелечение.

Дополнительные возможности

Всем гостям санатория рекомендуется утренняя гимнастика и плавание в бассейне, по показаниям предписывается лечебная физкультура. При необходимости в любое удобное время можно получить консультацию опытного врача-невролога, уролога, гинеколога. В лечении пациентов писпользуются как передовые достижения медицины, так и успешно применяются знания, накопленные поколениями. В санатории работает кабинет рефлексотерапии, а не так давно пациенты получили возможность познакомиться с эффектом гирудотерапии. Озонолечение демонстрирует прекрасные результаты в борьбе с избыточным весом, способствует общему оздоровлению и омоложению организма.

Круглогодично ведется прием врача-стоматолога, который помогает сохранить зубы гостей санатория красивыми и здоровыми.

Оздоровительные комплексы

Наряду с комплексным лечением каждый желающий может подобрать для себя отдельные процедуры, которые помогут восстановить силы, поднять настроение и повысить общий тонус организма. Так как в первую очередь Нарочь – озеро, одно из чистейших в Европе, в «Приозерном» большое внимание уделяется водолечению. Каждый день с утра и до самого вечера гости санатория имеют возможность принять хвойную, жемчужную, хвойно- и минерально-жемчужные ванны, подставить свои плечи под струи душа Шарко, погреться в кедровой бочке.

Значительный оздоровительный эффект на организм оказывает подводный массаж и гидрокинезотерапия, в комплексном лечении суставов активно используются целебные грязи и сапропели, в том числе и из окрестностей озера Нарочь.

Санаторий Приозерный имеет на своей обширной территории несколько скважин, полностью покрывающих потребность здравницы в минеральной воде. Она используется как для приема во внутрь при заболеваниях пищеварительной системы, так и для принятия лечебных ванн.

Спа-комплекс и бассейн

Полную релаксацию и очищение организма через кожные покровы обеспечит отдыхающим посещение спа-центра санатория. На его территории имеется крытый бассейн для взрослых, детский бассейн и бассейн с минеральной водой.

Беларусь санаторий Приозерный
На выбор предоставляются традиционная русская парная, полюбившийся многим турецкий хаммам или привычная финская сауна. Быстро охладиться можно в купели или в ледяной комнате.

Стоимость отдыха и лечения

Отдых на Нарочи никогда не относился к категории самых бюджетных. Санаторий Приозерный, цены на проживание в котором стартуют от 1600 российских рублей, является одним из самых приемлемых. Стоимость путевки с лечением для одного человека составляет от 2200 рублей при условии размещения в двухместном номере, уединенное проживание в коттедже обойдется гостю Беларуси в 9000 рублей в сутки.

Среди отдыхающих на берегу озера Нарочь санаторий Приозерный обладает безупречной репутацией. Гостей здравницы устраивает размер помещений и внутреннее убранство номеров, отличное питание, в том числе диетическое, а главное - заботливое и внимательное отношение медицинского и обслуживающего персонала. Из недостатков молодежь отмечает только отсутствие современной анимации, но для некоторых тишина и ненавязчивая музыка является положительной стороной «Приозерного», воспоминания о котором навсегда поселяются в сердцах его гостей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.