Лекарство против болезни компьютера - что это?

Итак, в этой статье мы узнаем, что такое лекарство против болезни компьютера. Это довольно простое понятие, которое, правда, имеет множество значений. Причем, абсолютно разных.

Антивирус

Несомненно, лекарство против болезни компьютера - это не что иное, как так называемая антивирусная программа. Как правило, данные приложения покупаются в магазине или через интернет, устанавливаются в операционную систему, активируются, а затем начинают работать.

лекарство против болезни компьютера

В случае когда у пользователя появляются подозрения на заражение компьютера, антивирусная программа выполняет по команде сканирование, а затем лечит или удаляет потенциально опасные файлы.

Правда, такое лекарство против болезни компьютера иногда "дает слабину" и не находит все источники заражения системы. Так что, со временем появились и другие средства, помогающие нам вылечивать "операционку". Какие именно? Сейчас мы узнаем о них чуть больше.

Антишпионы

Не знаете, что такое лекарство против болезни компьютера? Ответ предельно прост. Помимо антивирусных программ, существуют и разнообразные приложения, созданные для обнаружения шпионских программ. Их называют антишпионами.

По сравнению с антивирусами, данная категория "защиты" не ищет и не удаляет/не вылечивает компьютерные вирусы. Действие подобных приложений направлено исключительно на поиск и "обезвреживание" шпионского программного обеспечения.

Как правило, большинство антишпионов бесплатны и легко скачиваются из Всемирной паутины. Правда, есть и такие, за которые придется заплатить. В сочетании с антивирусами, подобного рода приложения способны надежно защитить вашу операционную систему от разнообразных вирусов. Это и есть самое настоящее и действенное лекарство против болезни компьютера. А теперь стоит посмотреть, что же может угрожать операционной системе. Когда стоит обращаться к нашим сегодняшним помощникам?

лекарство против болезни компьютера ответ

Виды "болезни"

Что ж, теперь мы познакомимся с вами с различными компьютерными инфекциями. Честно говоря, их очень много (по названиям), правда, многие из них сходны по действию на компьютер. Именно об этом мы сейчас и поговорим.

Первый вариант - это спам. Как правило, лекарство против болезни компьютера тут оказывается бессильным. Пользователю приходится самостоятельно выискивать источник заражения, а потом удалять его. Спам - это не что иное, как постоянно выскакивающая реклама и баннеры. Не опасны, но работать мешают.

Второй тип вирусов - это черви. Они попадают в компьютер, а затем начинают размножаться и захламлять его. Сейчас любой антивирус без проблем справится с такой заразой. Тоже не очень опасны, но приносят определенные неудобства.

Самый опасный вирус - это троян. Он нацелен на полное разрушение операционной системы, зашифровывание ваших данных, а также удаление личной информации. С такой заразой может справиться только хорошее лекарство против болезни компьютера. Удалять/лечить необходимо как можно скорее.

Последняя опасность - это шпионские программы. Они нацелены на хищение личной информации, которая обрабатывается на компьютере. Тоже требует скорейшего лечения. Ведь никому не хочется узнать, что номер его интернет-кошелька или банковской карты был похищен мошенниками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.