«Доктор Тайсс», сироп с подорожником: отзывы и инструкция

В современные дни простудные заболевания могут атаковать человеческий организм в любое время года. У кого слабый иммунитет, постоянно подхватывает какую-нибудь инфекцию, несмотря на погоду. Очень многие по этой причине пытаются закаляться, оздоравливаться природными методами и лечиться только натуральными лекарствами, включающими в свой состав травяные сборы.

Особой проблемой является такой симптом простуды, как кашель. Причин его возникновения множество, но все же основными является простуда, ОРВИ, ОРЗ, грипп. Это неприятное першение в горле вызывает затруднение дыхания.

доктор тайсс сироп с подорожником отзывы

Различают два вида кашля: мокрый и сухой. Этот момент нужно всегда не упускать во время лечения. От того, какие препараты вы будете использовать, зависит ваше дальнейшее состояние.

Какому препарату от кашля сегодня доверяют многие?

Кому помогает ромашка, кому чабрец, а большинство предпочитает «Доктор Тайсс» – сироп с подорожником.

Отзывы тех, кто постоянно пользуется этим препаратом во время лечения, положительные. А связано это с тем, что в его составе нет никакой химии, только натуральные компоненты – жидкий экстракт подорожника, двадцатипроцентный спирт, масло перечной мяты, сахарный сироп, мед.

В аптечных киосках свободно можно купить тот или иной сироп «Доктор Тайсс». Инструкция одного вида препарата гласит о присутствии в составе только спирта и подорожника, второй же включает дополнительные противовоспалительные компоненты, в частности, они перечислены выше.

 сироп доктор тайсс инструкция

Какой из них принимать, решать вам. Но отзывы потребителей все-таки советуют препарат с дополнительными компонентами – мятой и медом.

«Др. Тайсс» – сироп от кашля, который принимается при сухом кашле и затрудненном отхождении мокроты. Этот момент является определяющим во многих отзывах потребителей. Если препарат принимать по назначению, то эффект от него будет наблюдаться четко, если же не соблюдать инструкцию, то и ждать от лекарства ничего не приходится, кроме как ухудшения своего состояния.

Суть сиропа от кашля «Доктор Тайсс»

Это лекарство представляет собой вязкую жидкость сладкого вкуса. Продается сироп подорожника от кашля, отзывы о котором переполнены положительными характеристиками, в картонной упаковке. На лицевой стороне зачастую изображены составляющие препарата, а на обратной – их перечень.

Стеклянная бутылочка, которая помещена в упаковку, имеет темно-коричневый цвет. Поскольку продукт натуральный, содержащий травы, то его хранение в темной таре позволяет избежать порчи лекарства из-за попадания прямых солнечных лучей на него.

сироп доктор тайсс ночной

Очень многие, попробовав «Доктор Тайсс» (сироп с подорожником), отзывы писать не спешат, так как полагают, что это единичный случай, когда лекарство быстро помогло. Зачастую эффект наблюдается в течение пяти дней. Но используя препарат постоянно, можно убедиться, что лекарство все-таки хорошее, поскольку помогает быстро облегчить простудные симптомы.

Сироп «Доктор Тайсс» – ночной или дневной препарат? Инструкция рекомендует применять лекарство 3-4 раза в день. Это отхаркивающее средство, поэтому никакого отношения к успокаивающим кашель лекарствам оно не имеет отношения. Препарат разжижает мокроту и помогает от нее избавиться. Следует относиться внимательно к таким лекарствам, как сироп «Доктор Тайсс». Ночной прием может спровоцировать отхаркивающий рефлекс, и выспаться не удастся ни больному, ни его родственникам.

Кому рекомендован экстракт подорожника от кашля?

Сироп «Доктор Тайсс» инструкция гласит принимать при недугах, связанных с воспалением дыхательных путей – острых ринитах, синуситах, легких, при хронических и тяжело протекающих бронхитах с образованием трудно отходящей мокроты. Эффективен препарат при бронхиальной астме, тяжелых пневмониях. Незаменимо лекарство при заболеваниях полости рта – ларингитах, фарингитах, тонзиллитах. Также назначается сироп при лечении туберкулеза легких, гриппа и муковисцидоза, снимает воспаления при отитах, гингивитах.

 сироп доктор тайсс для детей

Сироп «Доктор Тайсс» зачастую прописывается как основное средство при лечении слишком продуктивного кашля, который сложно остановить, и который продолжается болезненными ощущениями в горле и легких.

Это лекарство применимо в лечении заболеваний кишечника и желудка, в частности, дискинезии ЖКТ, гастритов, язвы, воспаления двенадцатиперстной кишки, энтероколитов, дисбактериоза.

Принимается также сироп при желании выработать устойчивый крепкий иммунитет к простудным заболеваниям. Натуральные компоненты помогают избавиться от иммунодефицита.

Препарат «Доктор Тайсс» (сироп с подорожником), отзывы о котором в большинстве случаев касаются эффективного устранения кашля, может применяться и для наружного лечения кожных дерматитов, незаживающих ран и порезов, ушибов и синяков, ожогов, опрелостей и даже потливости.

Прописывается ли препарат детям?

Когда болеет взрослый, риск получения осложнений, вызываемых простудными заболеваниями, не так страшен. Не хочется малое дитя пичкать химическими препаратами, которые сегодня в вопросе эффективности зачастую вызывают много сомнений и очень дорого при этом обходятся. Заботливые родители всегда отдают предпочтение натуральным лекарственным средствам.

сироп доктор тайсс при беременности
Сироп «Доктор Тайсс» для детей можно применять с годовалого возраста. Многие родители в своих отзывах о сиропе характеризуют это лекарство, как самое безопасное и эффективное. Если во время болезни ни один вид детского сиропа от кашля не помогает, то не стоит немедленно бежать в аптеку за антибиотиками. Скорее всего, сироп «Доктор Тайсс» справится со своей задачей, главное, правильно определиться с типом кашля. Это лекарство положительно характеризуется не только пациентами, но и самими докторами, которые склонны сегодня детям прописывать щадящие и эффективные препараты.

Сироп «Доктор Тайсс» и беременность

Это лекарство является одним из немногих, которое можно употреблять во время интересного положения. Сироп «Доктор Тайсс» при беременности назначается во время кашля, простуды верхних дыхательных путей, а также в целях улучшения пищеварения и избавления от дисбактериоза.

Натуральные компоненты в составе лекарства не вызывают опасения за здоровье вынашиваемого плода.

Побочные действия сиропа

Как и любой лекарственный препарат, этот сироп может «порадовать» и непереносимостью компонентов. Так, может наблюдаться изжога или тошнота со стороны пищеварительной системы, возможны аллергические проявления в виде кожного зуда, сыпи, слабой крапивницы у детей.

сироп подорожника от кашля отзывы

Кому лекарство не подходит?

Препарат противопоказан людям с гиперчувствительностью к компонентам состава сиропа. Сегодня даже натуральные продукты могут отвергаться организмом. Поэтому перед покупкой следует ознакомиться с инструкцией или пройти консультацию лечащего доктора.

Сироп продается без рецепта поэтому следует быть внимательным при его приобретении, если наблюдалась ранее непереносимость одного или нескольких составляющих препарата.

Есть ли у этого лекарства аналоги?

Этот вопрос волнует многих, кому сироп не подошел категорически. Аналогов с идентичным действующим веществом не существует, но препараты с похожими свойствами влияния на организм можно подобрать.

Где можно купить сироп? Его стоимость

«Доктор Тайсс» (сироп с подорожником) отзывы покупателей оценивают как дорогостоящий препарат. Хотя сто восемьдесят рублей за сто миллилитров для натурального лекарства не так уж и дорого. Тем более что оно действительно является эффективным при правильном приеме, согласно всем указаниям инструкции.

Говорить о пользе лекарства, исходя только из отзывов пациентов, не стоит, поскольку каждый человеческий организм индивидуален. Как говорится, каждому свое. Любой препарат нужно принимать под наблюдением врача, особенно если речь идет о детском здоровье.

др тайсс сироп от кашля

Лечение – это удел врача. Ваша задача – побеспокоиться о создании условий для повышения иммунной защиты своего организма. Доктора ничего против сиропа от кашля «Доктор Тайсс» не имеют и также отмечают его положительное влияние на процесс выздоровления многих пациентов.

Главным критерием эффективности препарата является личная практика. Только на своем опыте можно убедиться в том, помогает лекарство или нет. Положительные отзывы многих рекомендуют обратить внимание именно на этот сироп.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.