Жизель Бундхен - биография. Личная жизнь. Бразильская супермодель

Жизель Бундхен сегодня - одна из самых богатых, востребованных и известных супермоделей. Откуда появилась эта сексапильная бразильянка с длиннющими ногами, аппетитными формами, чувственными розовыми губами и чудесными голубыми глазами? Всегда ли хотела быть звездой индустрии моды? Как складывалась её личная жизнь? И чем сегодня живет одна из самых популярных моделей?

Детство Жизель Бундхен

Биография бразильской супермодели – воплощение многих девичьих грез, и начинается сказка с самого детства.

жизель бундхен биография

Еще в 19 веке предки Жизель были вынуждены эмигрировать из Германии. Поселились они в Бразилии, где и родилась 20.07.1980 года Жизель Каролин Ноннемахер Бюндхен. Малой родиной супермодели является небольшой бразильский городок Оризонтина.

Жизель - не единственный ребенок в семье, у неё пять сестер: Гразиела, Ракель, Рафаэла, Патрисия и Габриела. Отношения у девочек с самого детства очень теплые и дружеские. Сестры Бундхен все, как одна, красавицы и тоже работают в мире моды и подиума. Но никто не смог достичь таких же успехов, как Жизель. Её сестра-близнец Патрисия снялась лишь в нескольких рекламных роликах.

бразильские модели

Девушки вспоминают, что Жизель в школе не считала себя необыкновенной красавицей. Тогда в маленьком бразильском городке были немного другие эталоны, а высокая и тощая девушка не могла претендовать на звание королевы красоты. По словам Жизель, парни из школы прозвали её Оли (оливковое масло) за её рост и худобу.

В школьные годы Бундхен не мечтала выбиться в бразильские модели, она видела себя только в профессиональном спорте. Сложение её тела и темперамент отлично сочетались с одной из самых популярных игр в Бразилии – волейболом. Но судьба распорядилась иначе...

Встреча, которая изменила жизнь

Жизель с друзьями отправилась в Сан-Паулу. Молодые люди решили перекусить и зашли в "Макдоналдс". Там и случилась поворотная встреча, которая изменила все…Четырнадцатилетняя Жизель отдыхала за столиком, уплетала свою порцию и весело болтала с друзьями, когда к ним подошел мужчина. Незнакомец представился сотрудником крупного модельного агентства Elite Modeling. Он вручил Жизель визитку и настаивал на встрече.

Девушка, далекая от мира моды и мечтавшая о славе волейболистки, была вынуждена принимать непростое решение. К слову сказать, отец был категорически против, чтобы его совсем еще юная дочь забивала себе голову глупостями о подиуме и фотосессиях. Хорошо подумав, девушка решает пойти наперекор отцу и попробовать свои силы в модельном бизнесе. Возможно, в то время она и не надеялась, что когда-то самым известным именем в мире моды будет Жизель Бундхен. Биография её, тем не менее, с этого момента начинает пополняться победами, финансовыми взлетами и головокружительной карьерой.

Возможно, у кого-то возникнет вопрос о том, почему она так легко отказалась от мечты стать профессиональной волейболисткой. Во-первых, ей это решение далось нелегко. Во-вторых, какая девочка не мечтает стать известной моделью. А в-третьих, основное влияние на её решение оказала сумма, предложенная представителем агентства (как и в любой многодетной семье, этот вопрос всегда стоял остро).

Карьера

Почему Бундхен так быстро стала самой популярной и востребованной моделью? Может, потому, что она сильно отличалась от приевшихся образов того времени. Может, потому, что до неё индустрия моды не могла найти тот идеал, который бы вдохновлял мастеров и завораживал публику. Может, потому, что её природная красота, темперамент и внутренняя свобода были тем глотком воздуха, который нужен был миру моды. А может, она просто родилась под счастливой звездой. Что бы ни было причиной, результат очевиден, сегодня одна из самых известных моделей во всем мире - Жизель Бундхен.

Биография супермодели пестрит названиями самых известных рекламных компаний, глянцевых журналов, показов, где работала Жизель.

том брэди

«Ральф Лорен», «Версаче», «Дольче и Габбана», «Валентино» и другие известные дома мод были покорены Бундхен. Они влюблялись в неё с первого взгляда и стремились заполучить для участия в своих показах, рекламных кампаниях.

Самые авторитетные издания Vogu, Arena, Marie Claire и другие мечтали посвятить ей обложки своих журналов.

Семь лет (с 2000 по 2007) Жизель была ангелом Victoria`s Secret. Это одна из самых известных компаний по продаже женского белья. Ангелами моделей этой компании называют из-за необычных, прекрасных крыльев, с которыми они появляются на каждом показе. Бразильские модели - одни из самых востребованных в индустрии моды, и часто именно бразильянки становятся ангелами (Фалавия Де Оливейра, Изабель Гулар, Изабели Фонтана, Кэролайн Трентини и др.).

Красивая, амбициозная девушка не могла пройти мимо такого направления, как кинематограф. В её послужном списке есть два фильма, в которых она сыграла небольшие роли: «Нью-Йорское такси» и «Дьявол носит Prada». Заниматься всерьез кинобизнесом Жизель не собиралась, она лишь попробовала его из любопытства.

Личная жизнь

Роман Жизель с кинематографом был так же недолог, как роман с одним из популярнейших актеров Леонардо Ди Каприо. Молодые люди встречались пять лет, но до свадьбы дело так и не дошло. Многие поклонники расстроились, что их отношения не сложились, они были прекрасной парой. Журнал People в 2004 году самой красивой парой признал именно Ди Каприо и Жизель Бундхен.

ди каприо и жизель бундхен

Несмотря на свою красоту и сексапильность, Жизель выделяется скромностью и пристойностью. Никогда СМИ не пестрили заголовками о её бурных или стремительных романах. Она всегда держится достойно и гордо, самоуважение у этой прекрасной бразильянки в крови.

Спустя несколько лет после разрыва с Ди Каприо девушка встретила своего будущего мужа.

Семья

Сказка в жизни Жизель продолжалась, и очередной главой стало знакомство с любимым. Однажды накануне Рождества уже известная и состоятельная модель была в гостях у старых друзей. Один из приятелей предложил ей познакомиться с симпатичным парнем, к тому же известным американским футболистом Томом Брэди (который тоже был приглашен).

Жизель вспоминает, что, увидев впервые Тома, не могла налюбоваться его обворожительной улыбкой и все время боялась, что потеряет его из виду. Том Брэди признается, что никогда не встречал таких изумительных глаз, как у его жены. Они поняли, что созданы друг для друга, и им посчастливилось испытать любовь с первого взгляда.

Два года они встречались перед тем, как Брэд сделал предложение Жизель. Сегодня у них есть сын Бенджамин и маленькая дочурка Вивиан. Кстати, своего первенца Жизель рожала дома в ванной под присмотром мамы и сестер.

Конечно, не все безоблачно было в их жизни. Еще до свадьбы бывшая пассия Тома американская актриса Бриджит Мойнахэм сообщила, что ждет от него ребенка. Брэди ребенка признал, и сегодня он много времени проводит в семье своего отца, Жизель и их детишек.

сестры бундхен

Спустя пять лет после свадьбы звездная пара выгладит очень счастливой. Они не перестают растворяться друг в друге. По мнению Жизель, семья, муж, дом, дети и их любовь – самое ценное, что есть в её жизни.

Если говорить о материальных ценностях, стоит отметить, что чета Жизель и Брэди - одна из самых состоятельных по мнению журнала Forbers.

Добрая душа Жизель

Бундхен ведет активную благотворительную деятельность: продает на аукционах свои украшения, оставляет автографы на аукционных гаджетах, перечисляет пожертвования, снимается для специальных изданий, призванных привлечь внимание общественности, и многое другое.

Огромную пользу Жизель смогла принести различным больницам, организациям и просто людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Хотя и в её адрес звучала критика от защитников природы, когда на одном из показов на ней была одежда с элементами из меха.

Сказка есть, нужно только верить - это еще раз доказывает Жизель Бундхен. Биография бразильской супермодели наполнена яркими, волшебными событиями. Очень хочется верить, что и продолжение сказки бразильской девушки будет столь же волшебным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.