Call of Duty (все части). Список и краткое описание

На сегодняшний день нет никаких сомнений в том, что одним из наиболее популярных и востребованных шутеров является Call of Duty (все части). Список игр за 12 лет сформировался достаточно большой, однако есть такие люди, которые просто не успели переиграть во все части.

Call of Duty

call of duty все части список

Изначально серия CoD начиналась со времен Второй мировой войны, поэтому первые игры отличаются от того, что представляет собой остальная серия Call of Duty (все части). Список игр о Второй мировой включает в себя только 4 части, в то время как остальные повествовали уже о современных временах, оставляя прошлое другим проектам, таким как Medal of Honor и другие. Стоит отметить тот факт, что в отличие от того, как изготавливались современные версии Call of Duty (все части), список которых достаточно большой, первая часть создавалась на движке Quake III.

Call of Duty 2

Вторая часть вышла через два года после первой. В принципе представляет собой то же самое, что и стандартный CoD, но имеет более современную графику. Стала очень распространенной благодаря выходу в свет новой на тот момент Xbox 360.

Call of Duty 3

Видимо, на волне успеха второй части в процессе разработки третьей вовсе решили проигнорировать ПК. И выпущена она была только для игровых консолей. Поэтому не входит в Call of Duty (все части) список для PC. Снова Вторая мировая, но уже новый сюжет.

Modern Warfare

call of duty все части список по порядку

Первая успешная часть про современность, которая стала основой того, как разрабатывались дальнейшие Call of Duty (все части). Список дальнейших игр продолжается достаточно долго, но единственным различием в них в основном является сюжет, технические элементы и определенные составляющие геймплея. Впоследствии CoD становится одной из таких игр, которая поражает именно своим интересным сюжетом и удивительными постановками, что несвойственно другим шутерам тех времен.

World at War

Последняя игра в серии, повествующая о временах Второй мировой войны. По непонятным причинам единственное преимущество CoD перед Medal of Honor – возможность играть за разные страны - решили сократить и оставили играбельными только американскую и советскую кампании.

Modern Warfare 2

Продолжение сюжета первой части с современной графикой и более детальной проработкой. Рекордсмен своего времени – в первые сутки было продано более 4 млн. копий. Предыдущий рекордсмен GTA IV остался позади.

Black Ops

Следующий рекордсмен, который побил предыдущий рекорд компании Activision. Повествует нам о временах холодной войны.

Modern Warfare 3

И снова мировой рекорд, и теперь уже Black Ops остается позади. Финальная версия Modern Warfare, которая повествует нам о развязке сюжета российско-американской войны.

Black Ops 2

Прямой сиквел первой части, который, к сожалению, уже не смог побить установленные рекорды.

Ghosts

Первая CoD о будущем, события разворачиваются в 2023 году. Стоит отметить, что разработчики сразу предупредили, что никакие параллели с реальной жизнью солдат проводить не стоит, но при этом все равно советовались с ветеранами войны для уточнения определенных фактов.

Advanced Warfare

call of duty все части список для pc

Игра нам также повествует о будущем, но уже более далеком, поэтому геймплей абсолютно отличается от привычного нам ранее. Всевозможные боевые дроны, экзоскелет, позволяющий делать огромные прыжки или карабкаться по стенам, и многое другое. Учитывая свободу действий при выполнении различных миссий, игра изменилась до неузнаваемости.

Это было короткое описание Call of Duty (все части). Список по порядку в ближайшем будущем пополнит также Black Ops 3.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.