Скоро новый учебный год, и вас интересует, где в СПб купить школьную форму?

Современные школы и лицеи требуют от учащихся носить школьную форму. В одних учебных заведениях она должна быть единого образца, в других требования менее строгие. И вот в процессе подготовки к новому учебному году родители задаются вопросом о том, где в СПб купить школьную форму. Ведь хочется приобрести модную и практичную одежду по выгодной цене.

Какой должна быть форма

где в спб купить школьную форму

Прежде чем определиться, где в СПб купить школьную форму, необходимо разобраться, какой она должна быть:

  • Качество. Детская одежда должна быть изготовлена из натуральных тканей, хорошо пропускающих воздух. Большое значение имеет гипоаллергенность. Выбирая форму, обращайте внимание на состав ткани.
  • Удобство. В школьной форме ребенок проводит большую часть дня, поэтому очень важно, чтобы ему было комфортно. Выбирайте модели, которые не сковывают движений и соответствуют размеру ребенка.
  • Привлекательность. Мальчики и девочки любого возраста стремятся выглядеть красиво и современно. Производители школьной формы в СПб учитывают модные веяния и применяют их при изготовлении новых моделей.
  • Размер. Не стоит покупать одежду на несколько размеров больше. Конечно, дети растут быстро, но в одежде не по размеру ребенок будет чувствовать себя некомфортно и выглядеть непривлекательно.
  • Соответствие требованиям учебного заведения. Обычно это касается цветового решения. Чаще всего юбки, брюки, сарафаны, пиджаки шьют черного, серого или коричневого цвета. Блузки и рубашки для торжественных мероприятий должны быть белыми, а для повседневности – спокойных пастельных тонов.

Преимущества школьной формы

магазины школьной формы в спб

Свободная форма одежды в учебных заведениях теряет свою актуальность, так как школьная форма имеет свои преимущества:

  1. Социальное неравенство может отразиться на психологическом состоянии ребенка, а единая форма сглаживает этот фактор.
  2. Такие правила приучают детей к дисциплине. Также это развивает хороший вкус и позитивное восприятие делового стиля.
  3. Формируется чувство сплоченности в коллективе.

Магазины школьной формы в СПб

В Санкт-Петербурге есть много магазинов, продающих форму для школьников. Если вы предпочитаете одежду от отечественного производителя, стоит обратить внимание на следующих продавцов.

ЗАО «Салют», Кронверкская ул., д. 23

Около 80 лет компания производит повседневную и нарядную одежду. Пошиву школьной формы уделяется особое внимание. Учитываются все требования к такой одежде. Из отзывов покупателей можно сделать вывод, что все изделия высокого качества, практичные и красивые.

производители школьной формы в спб

«Жанна – мир детства», ул. Набережная реки Фонтанки, дом 156

Покупателей привлекает разнообразие цветовых решений. Компания предлагает 10 наиболее подходящих для школьной формы оттенков. Для производства используются хлопок, шерсть, лен.

Швейное предприятие «Детская страна», Апраксин переулок, дом 3

Детская одежда шьется на любой возраст. Родителям нравится, что модели снабжены манжетами, бретелями, поясами, что позволяет носить их несколько лет. Продажу своей продукции предприятие осуществляет через сеть магазинов «Школьная страна».

Теперь вы знаете, где в СПб купить школьную форму, так что смело можете отправляться за обновкой.

Форма на заказ

Многие школы сотрудничают с фабриками, изготавливающими школьную форму под заказ. Родителям предлагаются варианты моделей для мальчиков и девочек, после согласования специалисты снимают необходимые мерки с каждого ребенка и шьют форму для класса по одному образцу.

Если вы не знаете, где в СПб купить школьную форму, задумайтесь над таким вариантом. Индивидуальный пошив имеет свои преимущества.

школьная форма в спб отзывы

  • Размер. Одежда на заказ шьется с учетом размера каждого конкретного школьника. Многие родители знают, как непросто выбрать одежду, если ребенок имеет нестандартную фигуру. Модельеры учтут все особенности, и обновка будет смотреться безупречно.
  • Ткань. Родители могут самостоятельно выбрать материал для пошива одежды для школы.
  • Цена. Очень часто школьная форма на заказ стоит гораздо дешевле, особенно при пошиве для большой группы детей.

Многие родители оставляют благосклонные отзывы о такой возможности приобретения школьной формы и пользуются услугами фабрик и ателье каждый учебный год.

Правила выбора школьной формы

Для начала оцените свои материальные возможности. Отталкиваясь от этого, изучите предложения магазинов своего города. Если финансы ограничены, не обязательно покупать одежду от мировых торговых марок. Отечественными производителями предлагается достаточно красивая и современная школьная форма в СПб. Отзывы покупателей свидетельствуют о высоком качестве такой одежды.

Обязательно учитывайте мнение ребенка, ведь форму носить ему, и она должна нравиться. Только представьте себе, как он будет чувствовать себя, ежедневно надевая одежду, которая ему не по душе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.