Лучшие мини-сериалы русские и зарубежные (рейтинг)

Эпоха долгоиграющих мыльных опер давно канула в лету. И хотя сегодняшний кинематограф иногда изобилует проектами в жанре сериала, зрители с большим интересом отдают предпочтение картинам, рассказывающим долгую историю в более сжатом отрезке. Попробуем выяснить, на какие лучшие мини-сериалы отечественного и зарубежного кинопроизводства следует обратить внимание. Итак, изучаем рейтинг.

По закону бумеранга

Одним из таковых проектов по праву считается “Дыши со мной”. За короткий срок он собрал массу поклонников. Многие зрители отмечали, что в истории главных персонажей нашли отражение собственной жизни. Еще бы, ведь сюжет невероятно прост и невероятно закручен! Одним словом, согласно всем жанрам, “Дыши со мной” – это действительно хороший мини-сериал.

лучшие мини-сериалы

Мелодрама повествует о семейной паре. Лана узнает, что муж изменяет с красоткой-блондинкой, и подает на развод. Женщина знакомится с обаятельным фотографом-режиссером Петром. К несчастью, любовница мужа, Карина, которой уже надоел Игорь, тоже попадает под очарование Петра. Между ней и обиженной супругой разгорается настоящая война за право быть с любимым мужчиной. Но если для одной это очередная игра, для другой – смысл всей жизни.

Попавший в категорию "Лучшие российские мини-сериалы", фильм “Дыши со мной” пополнился долгожданным для поклонников продолжением. Во второй части представлена дальнейшая судьба все тех же персонажей, которым предстоят новые испытания… Главные роли в картине сыграли Наталия Антонова, Наталья Рудова, Антон Макарский.

лучшие мини-сериалы русские

Секс-символ современности

В нашей стране есть свой Брэд Питт! Конечно, стандарты красоты могут отличаться, но то, что этот актер давно заслужил подобный статус, неудивительно. Антон Макарский - один из востребованных российских актеров, снимается в кино много лет. Особое внимание он отдает сериалам, в которых превосходно себя чувствует. Все его герои – сильные мужчины, говорящие о том, что порядочные люди среди нас еще остались.

В 2014 году вышла его новая работа, сразу попавшая в лучшие мини-сериалы (русские). В “Дороге домой” Макарский играет профессионала-контрактника, который делает все возможное, защищая своих солдат. Он настолько привык к военной среде, что не представляет, чем себя занять в обыденной жизни. Обещая отцу устроить личную жизнь, Матвей приступает к поиску невесты… Главный женский образ в картине воплотила Лянка Грыу.

“Любовь и голуби” новой версии

Комедийная история “Курортный роман” полностью отражает свое название. Тем, кто не желает долгих отношений, а мечтает о легком флирте, она подробно расскажет, что нужно делать. Но, как часто бывает, всё сведено к трем стадиям. Это: знакомство, восторг, расставание. Из ложных чувств никогда не построить искренность. Но главные герои докажут, что настоящую любовь можно встретить там, где ее не ждешь… Лучшие российские мини-сериалы пополняются 4-серийной комедийно-драматической историей. Ее премьера состоялась в июне 2015 года. Главные роли сыграли молодые отечественные звезды.

лучшие российские мини-сериалы

Любовь через страдания

Слава больше всего мечтала о домашнем уюте. Потому долгие годы создавала семейное гнездышко. Но потом поняла – близкие принимают всё за должное, причиняя незаслуженную боль. Когда от женщины ушел муж, она надеялась на поддержку дочери, но та обвинила ее в своих личных бедах, а лучшая подруга оказалась предательницей. В судьбе Славы появляется новый мужчина. Сможет ли он показать ей новую жизнь или такое бывает только в сказках?.. Ответить на этот вопрос попытается картина “Моя новая жизнь”, включенная в категорию “Лучшие мини-сериалы”.

Мужские ценности

Жизнь Артема Васильева закручивается не хуже, чем в качественном боевике. Химик, он разработал новую вакцину, но кто-то неизвестный его опередил: лаборатория сожжена, все материалы уничтожены, под угрозой находится пропавший сын. Вычисляя единственного подозреваемого, сам того не понимая, он спасает врага. А уже вместе с ним обнаруживает, что есть некто, стоящий выше… В криминальной мелодраме 2014 года “Мертвое сердце”, которую можно отнести к категории "Лучшие мини-сериалы русские", Михаил Евланов точно передал эмоции главного героя, борющегося за спасение семьи и своего научного открытия.

лучшие мини-сериалы зарубежные

Смеясь над другими, умей шутить над собой

Для тех, кто любит посмеяться над собой и собеседником, интересной будет эта картина. Актер по образованию, Игорь слишком тщеславен, чтобы подчиняться требованиям режиссера. Он открывает собственную фирму по организации розыгрышей, и сам принимает в деле активное участие. Любимое дело вкупе с бизнесом, приносящим неплохой доход, вполне устраивает молодого человека. В каждой шутке есть доля правды. Но не каждая шутка может прийтись по душе… “Максимальный уровень доверия” – свежий проект, который можно причислить к списку "Лучшие мини-сериалы последнего времени". Его премьера состоялась в начале лета 2015 года.

лучшие мини-сериалы россия

Сложности выбора

Как понять, кто является твоей единственной половинкой? Как найти того, с кем можно провести остаток жизни? Вероятно, многие задавались подобным вопросом. Не стала исключением главная героиня. Лучшие мини-сериалы (Россия – страна-производитель) включают в свои списки картину 2013 года “Я буду ждать тебя всегда”. Она рассказывает о скромной девушке, переехавшей после института к бабушке. Алена устраивается работать в сельхозпредприятие. Ее давний приятель Толик возвращается из армии, всеми силами завоевывает внимание Алены. Но девушка намерена следовать старому правилу – выйти замуж только за любимого человека. Вскоре в поселок приезжает сын местного управляющего, и уже никто из героев не понимает, каким невероятным образом их судьбы переплелись воедино…

Без помощи посторонних

Многие зрительницы позавидовали бы умению Люси создавать домашний очаг. Кажется, ни одна вещь в доме не остается без ее присмотра. Все накормлены, опрятны, не обделены любовью… Вот только когда “преданный” супруг совершает измену, а героиня встречает Александра, все вокруг – от сына до матери – начинают ее осуждать. Правомерно ли это, ведь не она нарушила семейное счастье первой? Отнесенная в лучшие мини-сериалы России, лента “Слабая женщина” попытается выяснить, стоит ли обращать внимание на окружающих, чтобы быть счастливой.

Западные образцы

Небольшие по продолжительности сериалы нашли признание не только у зрителей нашей страны. Мини-сериалами “увлекается” почти каждая страна, но пальму первенства занимает Голливуд. Давайте узнаем, какие существуют лучшие мини-сериалы (зарубежные), снятые в последние годы. Представляем вашему внимают ТОП-5 наиболее популярных проектов.

хороший мини-сериал мелодрама

  1. “Черное зеркало” – террорист похитил дочь премьер-министра. В качестве выкупа он требует, чтобы политический деятель совершил в прямом эфире неподобающий, унижающий его поступок.
  2. “Милдред Пирс” – американская домохозяйка уходит от мужа. Чтобы прокормить себя, она открывает ресторанчик. Кулинарные способности вскоре делают ее первоклассным шеф-поваром.
  3. “Городок” – главный герой приезжает из Лондона в провинцию, где живут его родственники. Он приступает к расследованию семейной трагедии, понимая, что отдельные жители замешаны в серьезных делах.
  4. “Записки юного врача”. Основанная на произведениях Булгакова, картина с Дэниелом Редклиффом (“Гарри Поттер”) повествует о молодом сельском докторе. Ему предстоит столкнуться с самыми разными пациентами. Комичность мини-сериала создают видения главного героя, в которых ему является… он сам, но на двадцать лет старше.
  5. “Случайная вакансия” – один из свежих сериалов Англии. Является экранизацией одноименного романа Джоан Роулинг. Действие переносится в провинциальный городок, где за благополучием светской жизни обнаруживаются грязные секреты местных жителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.