Как в "Доте 2" убивать своих крипов и при этом контролить вражеских?

В "Дота 2" основным источником золота в процессе ведения партии на начальном этапе являются крипы. В связи с этим каждый уважающий себя игрок, который стремится добиться предельно возможной эффективности, должен знать о том, как в "Доте 2" убивать своих крипов, и при этом активно добивать вражеских, зарабатывая себе золото.

Как правильно контролить вражеских крипов?

как в доте 2 убивать своих крипов

Главное, что нужно делать, пытаясь контролировать вражеских крипов, получая с этого максимальный доход, – это добивать их. Часто можно использовать просто различные способности, однако в преимущественном большинстве случаев из-за нехватки маны, необходимости использования скиллов против героев или же их отсутствия, играя определенными героями, приходится просто выжидать того момента, пока у крипа останется небольшое количество здоровья, и наносить последний удар.

Полезные советы

читы дота 2

Есть несколько основных технологий, позволяющих понять, как правильно убивать крипов в "Доте 2":

  • Подойдя к крипу, зажать кнопку "S" и ждать того момента, пока у него останется здоровья на один удар. После этого кнопка отпускается, герой снова переходит в свободный режим и начинает атаковать ближайшего противника. В данном случае важно сделать так, чтобы ближним к вашему противнику был именно тот моб, который умрет первым. Следует сказать о том, что такой способ нельзя использовать, если вы играете ближнебойным персонажем, но стоите на линии с дальнобойным, так как он просто будет безнаказанно вас расстреливать.
  • Просто ждать, пока у крипа останется здоровья на один удар, после чего наносить ему последний удар путем нажатия ПКМ или же нажимая кнопку "А" и потом ЛКМ по цели. В случае с дальнобойными персонажами следует учитывать, что у крипа не так много здоровья, поэтому в процессе игры теми героями, у которых скорость полета атаки является небольшой, нужно все правильно рассчитывать и нападать на крипа раньше, чтобы атака долетела как раз в нужный момент. Особенно важно это учитывать, если вы стоите на одной линии с ближнебойным крепким персонажем, который может контролить крипов ценой своего здоровья.
  • Стараться равномерно сбивать здоровье всей пачке, после чего добивать врагов массовой атакой. За счет этого вы сможете не только одним махом забирать себе полностью всю пачку, но еще и при грамотном использовании будете повреждать вражеского героя, что также является немаловажным плюсом. Такой вариант является актуальным только для достаточно серьезных соло лайнеров, таких, как Death Prophet, Keeper of the Light, Invoker и другие.

Стоит отметить, что в случае с некоторыми героями тактика может быть абсолютно индивидуальной. К примеру, играя Аксом, контроль вражеских крипов вообще превращается в достаточно серьезную проблему, если на линии с ним стоит герой дальнего боя, который пытается сбивать ему хп. Ведь, получая атаки, Axe начинает атаковать всех противников вокруг себя, нанося им по меркам начала игры немалый урон, поэтому тактика стояния им на линии значительно отличается от множества героев ближнего боя.

Зачем добивать своих крипов?

как в доте 2 убивать своих крипов правой кнопкой

DOTA представляет собой единственную МОВА, в которой игрокам предоставляется возможность добивать свои башни, крипов и даже героев (только некоторым персонажам). Знать, как в "Доте 2" убивать своих крипов, не менее важно, чем вражеских, ведь если игрок, стоящий с вами на линии, не сможет добить мобов, то он с их смерти вообще ничего не получит. Таким образом, постоянно добивая своих крипов, вы лишаете противника активного заработка, и поэтому delay является настолько важным в любой партии.

Как добивать?

как правильно убивать крипов в доте 2

Наиболее распространенный вариант того, как в "Доте 2" убивать своих крипов, среди большинства игроков (особенно тех, кто длительное время играл в первую "Доту") является технология через нажатие кнопки "А" и ЛКМ по цели. На турнирах часто используется именно эта кнопка. Указанный вариант является достаточно простым, так как подобная технология является доступной игрокам изначально и не предусматривает использования каких-либо посторонних утилит (читы "Дота 2", к примеру) или же введения команд в консоль, в связи с чем многими игроками воспринимается как более честная.

Как упростить?

Чтобы упростить процедуру и просто добивать крипов правой кнопкой мыши, необходимо ввести в консоль следующую команду: dota_force_right_click_attack 1. После этого, когда у крипа будет требуемое количество здоровья, вы просто можете нажать по нему ПКМ, и герой вместо того, чтобы за ним следовать, попробует его добить. Подобный вариант является достаточно популярным, но так как в "Доте 2" убивать своих крипов правой кнопкой мыши изначально нельзя, да и многие привыкли к предыдущему способу, пользуются им далеко не все.

Если вы не пробовали еще ни один из перечисленных выше вариантов и вообще не умеете эффективно контролить крипов, не пытайтесь искать читы "Дота 2", чтобы исправить положение. Просто запустите тренировочный режим и в соло игре постарайтесь отточить навык добивания.

Стоит отметить тот факт, что добивать крипа можно исключительно в том случае, если у него остается меньше 10% хп, так как в противном случае герой просто не будет выполнять эту команду.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.