Маникюр "Лунный френч" (фото)

Стремление стильно выглядеть, от прически до кончиков ногтей, у девушек заложено где-то на генном уровне. И, кстати, выбор маникюра вызывает иногда достаточные трудности. Лунный френч придется по душе тем, кто не может определиться с существующими видами дизайна. Это последний писк моды!

лунный френч

Что это такое?

Лунный френч – это оригинальный французский маникюр, где линия улыбки выделяется не со стороны свободного края, а возле кутикулы. Этот вид дизайна получил свое название из-за расположения. Лунула – это небольшой, до 2 мм, участок ногтя возле кутикулы, который хорошо виден невооруженным глазом.

Когда приобрел популярность?

Изначально лунный френч появился в конце прошлого века, однако о нем быстро забыли, поскольку нейл-индустрия претерпевала значительные изменения. Но всего несколько лет назад он снова вошел в моду. Дита фон Тиз, известная любительница ретро, стала украшать им ногти. Лунный френч в то же время стал все чаще появляться у моделей мировых подиумов. Так и возродился этот вид дизайна в современности.

лунный френч фото

Классический вариант

Существует всего две больших категории этого вида маникюра по цветовой гамме – классика и цветной лунный нейл-арт. Именно первый вариант был востребован в тридцатых годах ушедшего века. Что он собой представляет? Лунула не окрашивается лаком, оставаясь естественного оттенка, в то время как остальная ногтевая пластина выделяется ярким цветом. Лунный френч (фото выше) в классическом исполнении делается довольно просто.

Технология выполнения

Для маникюра потребуются всего несколько составляющих:

  • яркий лак;
  • основа и топ;
  • трафареты для френча.

Если есть необходимость, то ногти сначала подпиливают или подстригают. После этого покрывают прозрачной быстросохнущей основой очень тонким слоем. Когда он просохнет и перестанет липнуть, приклеивают трафарет. Делается это точно так же, как и при обычном классическом французском маникюре, только возле кутикулы, а не у свободного края. Ногтевую пластину покрывают ярким лаком. Если нужно, то в два-три слоя. Когда лак высохнет, трафарет снимается. Готовый лунный френч перекрывают топом. Или прозрачным лаком, если нет специального закрепителя.

маникюр лунный френч фото

Лунный фан

Этот вид дизайна выполняется в двух цветах: один для лунулы, другой – для ногтевого ложа. Цветной лунный френч (фото выше) стал популярен именно несколько лет назад – в 2009 году. И смотрится это потрясающе. Мастера ногтевого сервиса каждый раз стараются усовершенствовать этот маникюр. Лунный френч (фото приводятся как пример возможных цветовых сочетаний) делается так же просто, как и классический вариант.

Технология выполнения фана

Потребуются:

  • два цветных лака;
  • основа и топ;
  • круглые или узорные трафареты.

Ноготки аккуратно опиливаются, чтобы была красивая и подходящая форма. Излишки пыли смахиваются. Ногтевые пластины покрывают основой тонким слоем так, чтобы он быстро просох. Сначала наносится базовый цвет, который был выбран. После его просыхания приклеивают трафареты. Ровно и симметрично на всех ноготках. Вторым цветом перекрывается зона возле кутикулы – лунула. Когда и она высохнет, трафарет аккуратно удаляется, а дизайн закрепляют топом. Получается цветной красивый маникюр. Лунный френч (фото оригинального дизайна с фольгой ниже) претерпевает изменения и сейчас, поскольку мода не стоит на месте, а требования современных дам становятся все выше.

ногти лунный френч

Варианты украшений

Нередко используются для дополнения дизайна и стразы, и роспись, и точечная роспись. Или же вариант с фольгой, как показано выше. Он вошел в моду всего год назад. Обычно сначала на ногти приклеивают фольгу, а потом уже перекрывают ее цветным лаком. Любым, по вкусу. Цветовая гамма используется самая разная – серебро и белый, золото и черный, цветной металлик и лак в тон. Все зависит от задуманной композиции. К примеру, цвета могут быть подобраны в тон платью и аксессуарам. Такой маникюр будет смотреться очень уместно и эффектно.

Двойной лунный дизайн

Да, существует и такой. Двойной лунный френч. Как сделать его самостоятельно? Что он собой представляет? Прежде всего, это французский маникюр, где выделяется отдельным цветом свободный край и лунула одновременно. Примечательно, что этот вид дизайна подходит исключительно для обладательниц длинных ногтей. Он совершенно не уместен на маленькой и широкой ногтевой пластине, поскольку сделает ее еще короче и шире. Двойной дизайн существует в однотонной и цветной форме. Однако каждая из них должна быть уместна и приемлема.

лунный френч как сделать

Технология выполнения

Для маникюра потребуются два цветных лака и трафареты. Топ и основа остаются обязательными, поскольку ни один дизайн без них не обходится. Когда ноготки подготовлены, их покрывают цветным лаком. Уже потом на сухой слой приклеивают трафареты: у свободного края и у кутикулы. Их-то и перекрывают вторым цветным лаком. Обычно одного оттенка. Хотя некоторые не прочь и поэкспериментировать, выбрав разные цвета для этого. Опять-таки если длина ногтей позволяет. Готовый дизайн закрепляют топом после удаления трафаретов. Двойной лунный френч пользуется популярностью у обладательниц наращенных ногтей.

Стоит ли делать?

Каждая девушка сама решает, какой именно маникюр ей нужно делать. И лунный дизайн приходится по душе довольно многим дамам. Во-первых, он достаточно изысканный и оригинальный. Во-вторых, выполняется легко. В-третьих, ногти даже небольшой длины смотрятся эффектно. Однако стоит отнестись с осторожностью к такому дизайну. Лунула должна быть выделена не слишком сильно, иначе ногти будут смотреться еще короче и шире, чем есть на самом деле. Узорные трафареты используются тогда, когда скучные и классические округлые уже приедаются. Или тогда, когда длина ногтевой пластины позволяет. Украшения добавляются по желанию. Однако стоит запомнить, что все хорошо в меру: чем больше элементов декора, тем аляпистей и вульгарней будет выглядеть маникюр. Именно поэтому мастера стараются сделать акцент только на одном-двух пальчиках. Это не перегружает композицию, делая ее гармоничной и элегантной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.