MDK в "Контакте" и других сферах

Учитывая тот факт, что в интернете практически все общение, вся передача информации происходит в письменном виде, все большую актуальность приобретают аббревиатуры. Они позволяют сообщить людям конкретную информацию в более коротком виде, тем самым сэкономив их время или же освободив себе еще немного место для дополнительных данных.

Например, очень часто вы сможете встретить сокращение MDK в "Контакте", одной из самых популярных социальных сетей современности. Более того, эта аббревиатура встречается далеко не только там - вы можете увидеть ее в интернете при различных обстоятельствах, что заставляет задуматься о том, что же она значит.

Социальная сеть

mdk в контакте

В социальных сетях сейчас существуют сотни и даже тысячи разнообразных сообществ и публичных групп, которые создаются людьми для объединения пользователей с общими интересами. Вы также можете встретить аббревиатуру MDK в "Контакте" - так даже называется целое сообщество, в котором размещаются различные изображения, шутки и так далее, которые очень редко можно назвать корректными. Это неудивительно, если вы знаете, что скрывается за аббревиатурой названия.

Дело в том, что изначально данный паблик назывался не самым приличным словом, но затем его сократили до трех букв - то ли из-за цензуры, то ли для компактности. В любом случае, сейчас каждый русскоязычный школьник знаком с этим пабликом и подписан на него. Теперь вы знаете, что значит MDK в "Контакте", но это не единственное место, где вы можете встретить подобную аббревиатуру.

Компьютерная игра

vk mdk

Многие думают, что сокращение MDK в "Контакте" является уникальным, что больше нигде его встретить нельзя. Однако это большое заблуждение, потому что под такой аббревиатурой есть даже компьютерная игра, которая вышла в свет гораздо раньше, чем даже появилась социальная сеть "ВКонтакте", что уж говорить про упомянутый выше паблик.

Изначально данная игра, выполненная в жанре шутера от третьего лица, планировалась под названием Max, Dr. Fluke Hawkins & Kurt, но затем разработчики решили сократить название, и оно превратилось в MDK - по именам главных действующих лиц проекта. Затем вышла вторая часть, которая также сохранила данное название, только при этом получила еще и двойку. Как видите, в VK MDK - это очень популярное сообщество, но только им не ограничивается сфера распространения данной аббревиатуры.

Другие значения

mdk игра

Теперь вы знаете, что MDK - игра, а также сообщество в социальной сети. Однако при этом не стоит думать, что все ограничивается только этими двумя пунктами. Например, существует несколько музыкальных групп, которые называли свои песни именно так. Есть фильм, в котором фигурировал данный термин, который обозначал убийство. Есть даже такой подъемный кран для проведения строительных работ, что уж говорить о наборе для разработчика мобильных приложений.

В общем, как вы можете легко убедиться, у данного термина имеется очень много сфер использования и значений, которые скрываются за простым сокращением. Так что в следующий раз вы можете использовать его не только как название паблика в социальной сети - теперь вы знаете гораздо больше о MDK.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.