Как отличить оригинал Ray-Ban от подделки? Солнцезащитные очки Ray-Ban

Очки Ray-Ban считаются лучшими в мире уже более 75 лет. Глобальная популярность этого бренда привела к его массовому копированию. Как отличить оригинал Ray-Ban от подделки – читайте в этой статье.

О бренде

Ray-Ban – всемирно известный бренд корректирующих и солнцезащитных очков, который принадлежит крупной итальянской компании «Люксоттика». Ее история началась еще в первой половине прошлого века. В те годы стремительными темпами развивалась авиация. Открывались частные авиакомпании, и очень скоро небо заполнилось летающими машинами.

И вроде бы, все было хорошо, но существовала одна проблема. Дело в том, что во время полетов глаза пилотов раздражал яркий свет. Это было настолько невыносимо, что у некоторых даже появлялась головная боль или тошнота.

Для решения этой проблемы в 1929 году американский военнослужащий обратился в компанию Baush&Lomb с просьбой сделать такие очки, чтобы пилоты могли четко смотреть в окружающее пространство. Специалисты компании согласились поработать над проектом создания мощной стеклянной оптической линзы, которая бы задерживала большую часть света и обеспечивала высокую четкость зрения.

Результатом такой работы стали первые затемненные очки для пилотов, которые в скором времени оказались очень популярными. Компания заметила большой спрос на новинку и начала производство солнцезащитных очков для широкого потребления.

В конце 30-х годов компания официально зарегистрировала название бренда и начала рекламировать его на страницах известных газет и журналов.

С годами популярность и известность бренда стремительно росла. Его продукцию носили модники во всех странах.

Сегодня очки Ray-Ban являются образцом высокого качества и стиля. Ежегодно около 8 млн человек покупают продукцию этого бренда.

как отличить оригинал ray ban от подделки

Лучшие в мире очки

Baush&Lomb – единственный в мире производитель, который действительно выпускает лучшую продукцию. Использование передовых технологий, ответственное отношение к качеству, профессионализм сотрудников – все это обеспечило компании лидерство на международном рынке.

Бренд Ray-Ban получил мировое признание благодаря отличным оптическим свойствам, высокому качеству и уникальному стилю продукции. Так, известные очки «Авиатор» актуальны уже более 70 лет.

Несравненные технические характеристики – главный параметр, который обеспечивает стабильную популярность продукции Ray-Ban. Солнцезащитные очки компании «Люксоттика» – не просто стильный аксессуар. Вся коллекция Ray-Ban представляет новейшие технические решения в области оптики. Так, в последних моделях солнцезащитных очков использованы фотохромные линзы. В нормальных условиях они способны поглощать 80-90% света. Также очки отлично защищают глаза от интенсивного поляризованного света. И это еще не все. Производители продолжают совершенствовать свою продукцию и обещают порадовать покупателей интересными новинками.

оригинальные очки ray ban

Ассортимент Ray-Ban

Компания «Люксоттика» выпускает большой ассортимент совершенно разных очков. Каждая серия имеет свой определенный стиль. Несмотря на постоянное изменение моды, вся продукция Ray-Ban остается актуальной уже долгие годы.

Коллекция Ray-Ban состоит из серий солнцезащитных и оптических корректирующих аксессуаров. За время существования марки было создано около 40 разных видов солнцезащитных очков: Aviator, Olympian, Laramie, Justin, Denim, Cats, Andy, Alex, Active Lifestyle, Caravan, Chris и другие. Все модели отличаются материалом, дизайном и цветовым оформлением. Так, более строгие и сдержанные в коллекции Ray-Ban мужские очки. Модели для женщин более яркие и красочные. Также производитель заботится о детских глазках и выпускает солнцезащитные очки для маленьких покупателей. Они имеют пластиковую оправу и отличаются интересным дизайном.

Для людей с плохим зрением компания «Люксоттика» производит целую серию оправ Ray-Ban: стальные, пластиковые, титановые, алюминиевые. Выбор оптических очков неимоверно большой. Так, покупатель может приобрести оправу любого цвета и формы.

очки ray ban

Преимущества продукции Ray-Ban

  1. Высокое качество материалов и исполнения.
  2. Уникальные линзы, которые способны защитить глаза от неблагоприятного воздействия ультрафиолетовых излучений и солнечных бликов.
  3. Очки идеально подходят автомобилистам и людям, которые любят активно отдыхать (рыбакам, альпинистам и т. д.).
  4. Оригинальный дизайн.
  5. Выдержанный стиль – очки и оправы этого бренда давно уже стали символом изысканности и статуса. Кроме того, наличие такого аксессуара свидетельствует о хорошем вкусе владельца.
  6. Интересное декорирование – очень часто производитель использует разные материалы для отделки моделей. Это может быть камень, дерево, кожа и даже картон.

Как отличить оригинал Ray-Ban от подделки

Большая популярность продукции Ray-Ban не осталась незамеченной недобропорядочными производителями. На сегодняшний день встречается очень много подделок очков этой марки. Чтобы приобрести оригинальные очки Ray-Ban, нужно запомнить отличительные параметры.

  1. Логотип. У всех подлинных очков на левой линзе нанесен логотип бренда.
  2. Наличие гравировки RB на краю правой линзы. К сожалению, некоторые качественные подделки также имеют такую гравировку. Как отличить оригинал Ray-Ban от подделки в таком случае? Чтобы установить подлинность, рекомендуется учитывать следующие признаки.
  3. Наличие надписи на внутренней правой дужке. Так, в оригинальных очках производитель указывает артикул, иногда название коллекции, степень затемнения, размеры переносицы и линз. На подделках обычно указан только размер дужки.
  4. Страна-производитель. Оригинальные очки Ray-Ban имеют надпись Made in Italy, которая находится на внутренней части левой дужки. Но некоторые модели могут быть произведены в Китае. Поэтому такая информация не должна пугать покупателя. Главный офис производителя находится в Италии, но заводы по производству размещены по всему миру.

ray ban солнцезащитные

Основные отличительные приметы очков в металлической оправе

Наибольшее количество фальшивок приходится на серию «Авиатор». Эти очки и все модели с металлической оправой имеют важные приметы, позволяющие определить их подлинность. Так, кроме вышеуказанных примет, такие очки имеют дополнительные знаки.

  1. Логотип RB на носовых упорах.
  2. Оттиск названия бренда на внутренней стороне перекладины между линзами. Вместе с оттиском должен быть указан размер линз и переносицы.

ray ban мужские

Особенности комплектации

Кроме описанных отличий, большое значение имеет комплектация очков. Здесь есть также некоторые особенности, на основе которых можно определить подлинность товара. Как отличить оригинал Ray-Ban от подделки по комплектации? Итак, почти все модели этого бренда продаются в серой коробочке. Ее размеры могут отличаться в зависимости от модели очков. Также важно обращать внимание на наличие чехла. Абсолютно все оригинальные очки продаются вместе с чехлами. Они могут быть разного цвета и размера, выполнены из кожи и украшены оригинальными принтами. Аналогично в комплект ко всем очкам производитель добавляет фирменную салфетку серого цвета с логотипом бренда.

Обязательно ко всем моделям идет одна или несколько маленьких книжечек с информаций о производителе и описанием конкретной модели.

ray ban цена

Стоимость очков

Вся продукция Ray-Bay стоит очень дорого. И если некоторые продавцы предлагают брендовые очки или оправы за 1000 рублей, в их подлинности можно засомневаться. Качественные материалы, уникальные технические разработки и раскрученность бренда – все это влияет на стоимость продукции Ray-Ban.

Цена на оправы и очки этого бренда составляет от 2500 до 3300 рублей. Если официальный представитель делает акции или предлагает сезонные скидки, то есть возможность приобрести фирменные качественные очки немного дешевле. Но как правило, цена на акционный товар не бывает ниже 2000 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.