Карта "Молодежная" (Сбербанк): особенности, условия получения, отзывы

Сбербанк России регулярно занимается разработкой новых банковских продуктов, они направлены на удовлетворение потребностей различных категорий граждан, независимо от возраста и статуса. Такой карточный продукт, как карта «Молодежная», Сбербанк выпустил специально для своих молодых клиентов.

карта молодежная сбербанк

Одним из преимуществ использования подобной карты является то, что при расчете в магазине за товар или услугу 10 процентов от суммы в чеке возвращается на баланс карты, в качестве бонусов от банка, которыми можно в будущем оплатить другую продукцию. Кроме того, держатель карты может ею быстро и без проблем оплатить услуги мобильной связи, отправив лишь смс-сообщение на короткий номер. Также он может перевести деньги другому лицу, зная лишь его номер телефона, расплачиваться за интернет-покупки, и другие возможности будут в распоряжении у пользователя такого выгодного продукта, как карта «Молодежная» (Сбербанк). Отзывы о ней можно найти как положительные, так и отрицательные, но положительных все же больше.

Особенности карты

  • Карта может быть только рублевой, т.е. на ней можно хранить только российские рубли.
  • Трехлетний срок действия имеет карта "Молодежная" (Сбербанк).
  • Стоимость годового обслуживания составляет 150 рублей.
  • Можно использовать для оплаты в сети Интернет.
  • Начисление бонусов за совершение покупок.
  • Владельцу карты предлагается бесплатно установить специальное мобильное приложение.
  • В течение двух месяцев с момента подключения услуга "Мобильный банк" предоставляется совершенно бесплатно.

карта молодежная сбербанк стоимость

Требования банка к держателю карты

Кому выдается дебетовая карта "Молодежная"? Сбербанк России предоставляет ее лицам в возрасте от 14 до 25 лет при наличии паспорта гражданина РФ и регистрации в регионе, где карта будет выдана.

Если молодые люди решили оформить кредитную молодежную карту, то в этом случае возрастные рамки будут составлять от 18 до 30 лет, и, кроме паспорта и регистрации, необходимо представить в банк справку, подтверждающую доходы потенциального заемщика. Подобный документ можно получить с места работы, при этом работать заемщик там должен не менее шести месяцев. Для студентов дневного отделения подтверждением дохода может быть справка о стипендии.

Можно также представить в банк справку о стипендии вместе со справкой с места работы, в этом случае стаж работы на последнем месте может быть не менее трех месяцев.

Как получить молодежную карту?

Оформить заявку на получение молодежной карты можно прямо на сайте Сбербанка. В предлагаемой форме необходимо ввести личные данные, а именно: полное имя, адрес по прописке, сведения о месте работы, контактная информация. Затем необходимо выбрать максимально подходящие для вас параметры карты и подразделение банка, в котором вам будет удобно получить ее на руки.

карта молодежная сбербанк отзывы

Существует еще одна «фишка» карты – это возможность выбора ее дизайна. Сбербанк предлагает два вида дизайна – стандартный и индивидуальный. При выборе индивидуального оформления пластиковой карты, будущий ее владелец может загрузить свою фотографию или же выбрать из тех рисунков, который предлагает Сбербанк. Но стоит подчеркнуть, что за индивидуальный дизайн придется дополнительно заплатить 500 рублей.

Итак, вы заполнили заявку. Теперь необходимо дождаться ответа от специалиста банка, который проверит информацию, которую вы предоставили.

Получить карту можно также, обратившись в любое отделение Сбербанка, но только в том регионе, в котором у вас имеется прописка. При себе необходимо иметь документ, подтверждающий вашу личность.

Вас, возможно, заинтересует, сколько делается карта Сбербанка? Молодежная дебетовая карта будет готова через 2-3 недели, забрать ее можно в отделении, которое вы указали в анкете. Не забудьте взять с собой паспорт или любой другой документ, способный подтвердить вашу личность.

А молодежная кредитная карта Сбербанка не оформляется удаленно через интернет. Вам придется дважды обратиться в отделение банка: первый раз для предоставления документов и заполнения анкеты и второй раз – для получения карты. Решение о выдаче заемщику кредитной карты принимается Сбербанком не более чем в течение трех рабочих дней.

Условия и тарифы по карте

Дебетовая карта молодежная «Сбербанк России» обойдется вам в 150 рублей за год, а кредитная – в 750 рублей. Условия кредитной карты предусматривают льготный период, который составляет пятьдесят дней, то есть за этот период проценты начисляться не будут. Лимит по кредитке составляет от трех до двухсот тысяч рублей, процентная ставка за пользование заемными средствами – 24% годовых. В случае если заемщику нужно снять наличные с кредитной карты «Молодежная», то за эту услугу банк возьмет комиссию 3%.

молодежная кредитная карта сбербанка

Как пополнять карту «Молодежная»?

Есть несколько способов пополнить карту от Сбербанка:

  1. Безналичным способом с помощью Мобильного банка, сервиса Сбербанк-Ойлайн, специального мобильного приложения и смс-сервиса.
  2. Наличными денежными средствами через банкоматы и терминалы самообслуживания.
  3. В кассах других банковских учреждений - для этого необходимо знать реквизиты карты;
  4. В кассах отделений Сбербанка.

сколько делается карта сбербанка молодежная

Отзывы держателей карты «Молодежная»

Пользователи такого продукта, как карта «Молодежная» (Сбербанк) отзывы дают разные. Одни выделили тот факт, что процедура оформления кредитной карты не идеальна, поскольку существует и более прогрессивный порядок получения. Так, можно сделать возможной удаленную подачу заявления на получение от банка предварительного решения о выдаче кредитки. Еще один отрицательный момент, который выделили клиенты Сбербанка – это то, что условия по кредитке не являются льготными и не отличаются от условий по кредитным картам для других категорий клиентов Сбербанка.

Но положительных моментов отмечено все же больше. Самый основной – это предоставление возможности студенту оформить кредит без трудоустройства. Еще одна приятная сторона данного карточного продукта – наличие бонусной программы. Так, расплачиваясь за свои покупки картой «Молодежная», молодые люди накапливают бонусы, которые в дальнейшем они могут потратить на покупку других товаров. Есть еще много преимуществ этого продукта, которые делают жизнь молодых людей легче.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а что в терминале ввести, чтобы талон выдали? и куда подходить?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.