Гостиница "Юность" (Санкт-Петербург). Отзывы посетителей

Санкт-Петербург, как один из красивейших городов России, традиционно привлекает тысячи людей из всех уголков этой страны и не только. Туристы из разных стран посещают его в любое время года. Своим гостям город может предложить ночлег любого уровня и на разный кошелек. Это и четырех-пятизвездочные отели в исторических районах города, и небольшие хостелы с вполне демократичными ценами, остановиться в которых по карману даже студенту. Одно из таких вполне доступных мест - гостиница «Юность» (Санкт-Петербург).

гостиница юность санкт петербург

Расположение заведения

Гостиница «Юность» (Санкт-Петербург) находится в Адмиралтейском районе Северной столицы (одном из центральных). Ее окружают многие архитектурные памятники: недалеко, на площади Стачек, находятся Нарвские Триумфальные ворота – одно из красивейших сооружений, построенных в XIX веке. Они являются символом победы Российской армии и народа над наполеоновской Францией. Рядом расположен Дворец культуры им. Горького, в стенах которого выступают лучшие творческие коллективы с театральными представлениями и музыкальными постановками. Здесь можно увидеть самых известных артистов России. Любителям шопинга будет интересно посетить крупный универмаг Санкт-Петербурга «Кировский», а также ряд торговых комплексов (Галерею 1814 года, Центр фирменной торговли). В этом районе можно перекусить в многочисленных ресторанах, кафе и барах, также имеется отделение «Макдоналдса». Удаленность от центра города - 3 километра. В шаговой доступности находится станция метро «Нарвская». От нее буквально за 15 минут можно добраться до центра.

Адрес и контактная информация

Гостиница «Юность» (Санкт-Петербург) располагается недалеко от исторического центра города на улице Бумажной в доме 7. Почтовый индекс - 190020. Необходимую информацию о свободных номерах или стоимости проживания можно узнать по телефонам 8-(812)-252-25-45 или 8-(812)-252-74-13 (факс 8-(812)-252-25-45).

санкт петербург гостиница юность отзывы

Категории номеров

Гостиница «Юность» (Санкт-Петербург) относится к эконом-классу, тем не менее в ее стенах с комфортом могут разместиться до 200 человек в 79 номерах (как на одну ночь, так и на более длительное время). Стандартные номера (двух- и трехместные) имеют блочное строение и вмещают 167 постояльцев. Каждый номер оборудован шкафом, кроватью, прикроватными тумбочками, столами и стульями. Удобства рассчитаны на блок из четырех комнат. Номера с повышенной комфортностью содержат 22 спальных места, в остальном их устройство сходно со стандартным предложением. 25 человек могут разместиться с большим комфортом в полулюксах: здесь добавлены телевизор и холодильник. Помимо этого, в номере имеется ванная комната, включающая туалет и душ. На четыре спальных места рассчитан двухкомнатный люкс, оборудованный согласно современным стандартам. Дополнительно может быть накрыт завтрак для организованных групп. Заселение с животными не допускается.

Дополнительные услуги

Люди разного достатка приезжают в Петербург. Гостиница «Юность» может предложить все необходимое для проживания гостю северной столицы. Заселение происходит с 14.00, освободить помещение необходимо до 12.00. Кроме самих номеров, здесь имеется ресторан-кафе с вполне приемлемыми ценами, где в уютной обстановке можно прилично позавтракать. Проживающие могут при необходимости, за отдельную плату, воспользоваться конференц-залом, вмещающим 30 человек, если нужно провести собрание или семинар. Не территории гостиницы имеется и сауна.

Обслуживание

санкт-петербург гостиница юность фото
Особенность данного заведения в том, что гостиница «Юность» (Спб) является учебным полигоном для подразделения ГБОУ СПО «Колледж туризма и гостиничного сервиса». То есть к обслуживанию постояльцев допускаются не совсем квалифицированные кадры, так что надо быть готовым к некоторым недоразумениям и нерасторопности. Это не должно пугать, так как учащиеся выполняют обязанности младшего обслуживающего персонала, то есть работают горничными и помощниками дежурного администратора.

Отзывы постояльцев

Приехав в такое исторически интересное и красивое место, хочется сохранить настрой на весь период пребывания здесь. Конечно, легче всего это сделать в шикарных интерьерах «звездных» отелей, но на такую роскошь не всегда находятся средства. Поэтому приходится искать более демократичные варианты, так сказать, по карману. Нужно понимать, что нельзя рассчитывать на определенные удобства и высококлассный сервис в гостинице эконом-класса, тем более если часть обслуживающего персонала всего лишь учится. Хотя это достаточно неплохой вариант для студентов или бюджетников, приехавших в Санкт-Петербург. Гостиница «Юность», фото которой говорят о вполне удобном расположении и живописности окружающих зданий, вполне соответствует заявленным качествам, о чем говорят отзывы постояльцев. Они отмечают достаточно удобные номера, обустроенные всем необходимым, и старательное обслуживание учащимися, у которых недостаток опыта заменяется рвением к работе. Кроме того, недавно здесь проводился ремонт, что также повлияло положительно на внешний вид.

Плюсы и минусы проживания

гостиница юность спб

Санкт-Петербург, являясь самопровозглашенной северной столицей России и одним из крупнейших отечественных городов, не может похвастаться низкими ценами на проживание для приезжих. Поэтому многих желающих приобщиться к историческим достопримечательностям нехватка средств останавливает от поездки в Питер. Гостиница «Юность», отличающаяся невысокими ценами, может предложить вполне удобные номера всем желающим. Еще одно несомненное достоинство заведения - его расположение. Близость большинства исторических памятников и достопримечательностей, крупных магазинов и станции метро является несомненным преимуществом.

питер гостиница юность

К недостаткам можно отнести все-таки не самые комфортабельные номера – отсутствие холодильника, телевизора и санузла в стандартных номерах, составляющих львиную долю от комнат других категорий, делает гостиницу похожей, скорее, на хостел. Но не нужно забывать, что заведение относится к эконом-классу, поэтому требовать большего в плане удобства сложно.

Считать достоинством или причислить к недостаткам тот факт, что в обслуживании постояльцев принимают участие учащиеся, решить сложно. Конечно, недостаток опыта может привести к некоторым казусам, но у молодых людей можно увидеть больше рвения к работе и почтения к проживающим, что вполне покрывает некоторые возможные неудобства.

петербург гостиница юность

Таким образом, одно из неплохих заведений гостиничной сети такого города, как Санкт-Петербург, – гостиница «Юность». Отзывы о ее работе хотя и отличатся разбросом мнений, все-таки говорят о достаточно приемлемом качестве обслуживания и наличии всего необходимого для кратковременного пребывания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.