Подробно о том, для чего нужна губка в «Майнкрафте»

В игре «Майнкрафт» присутствует большое количество самых разнообразных вещей, но назначение некоторых из них многим пользователям непонятно. К примеру, можно назвать редстоун. Без дополнительных объяснений просто невозможно понять, для чего нужен этот предмет. А вот такой инструмент, как лопата, не нуждается в инструкции, ведь сразу понятно, для чего он используется.

Сегодня мы решили поговорить о том, для чего нужна губка в «Майнкрафте». Наверняка немногие пользователи сталкивались с этим предметом. Для чего предназначена губка в реальной жизни, скорее всего, понятно каждому, но где ее применять в игре - это вопрос.

Принцип действия

для чего нужна губка в майнкрафте
Многие читатели сейчас наверняка подумают о том, что данная диковинка необходима для того, чтобы персонаж оставался постоянно чистым, но на самом деле в «Майнкрафт» губка присутствует для других целей. С помощью нее вы сможете собирать воду. В самом начале, когда игра «Майнкрафт» делала первые шаги, предмет чаще использовался в качестве декоративного блока. К примеру, с помощью обыкновенной губки можно было создать красивый коврик под дверью или что-то в этом роде.

На сегодняшний день она представляет собой абсорбирующий предмет. Действует поролон в радиусе двух блоков. Другими словами, если губку поместить в куб воды, то вся жидкость полностью впитается. К сожалению, для большего количества влаги предмета нет, но и этот показатель является не таким уж маленьким, как может показаться на первый взгляд. Губка пригодится в том случае, если вам необходимо быстро избавиться от воды. Можно привести простой пример: когда требуется осушить водоем или бассейн.

Сушка

Теперь вы знаете, для чего нужна губка в «Майнкрафте», применяется она для устранения воды в различных местах. После того как данная вещь впитывает в себя воду, она немного изменяет свой цвет, а точнее, становится темнее. К сожалению, у вас могут возникнуть трудности с выжиманием влаги из губки. После того как она всосала воду, так просто ее оттуда извлечь не получится. Вытянуть всю влагу из губки вам поможет печь. Именно в нее следует положить указанный придмет, после чего ожидать, пока он полностью высохнет, а потом вы можете повторно ее использовать для своих целей.

Послесловие

майнкрафт губка
Сегодня мы разобрали вопрос о том, для чего нужна губка в «Майнкрафте». Наверняка после прочтения данного материала у вас не возникнет каких-то сложностей с использованием этого предмета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.