Конференция в скайпе. Как создать? Виды конференций

Skype является одним из самых популярных приложений для общения между пользователями Интернета. Программа позволяет обмениваться текстовыми сообщениями, а также совершать аудио- и видеозвонки. Появился "Скайп" в 2003 году и за прошедшее время завоевал большую популярность у частных и корпоративных клиентов. Версии приложения существуют для настольных компьютеров, мобильных телефонов, приставок и даже большинства современных телевизоров. Простота использования позволила стать ему самым популярным средством голосового общения через интернет.

Прежде всего, используют "Скайп" для общения друг с другом посредством Всемирной сети, что позволяет существенно снизить стоимость разговора. Кроме того, компания предлагает воспользоваться и множеством дополнительных услуг, среди которых есть как платные, так и бесплатные. Для пользователей за деньги доступны звонки на стационарные и мобильные телефоны по всему миру, подключение телефонных номеров, отправка СМС и другие сервисы. Развитие глобальной сети позволяет на сегодняшний день общаться сразу с несколькими пользователями из разных уголков мира. Что такое конференция в Скайпе, как создать подключение сразу к нескольким абонентам? На эти и связанные вопросы постараемся ответить в данной статье.

Конференция в "Скайпе". Что это?

Skype пользуется большой популярностью у деловых людей, которым часто рабочие вопросы приходится обсуждать сразу с несколькими клиентами или партнерами. Кроме того, простому человеку тоже бывает удобно пообщаться сразу с двумя-тремя друзьями или родственниками. Именно эту проблему и решает конференция в "Скайпе". Как создать ее, разберем несколько позднее, а сейчас давайте посмотрим, как эта функция появилась в приложении.

Конференция в скайпе как создать

История появления конференций в "Скайпе"

Первоначально программа задумывалась как аналог популярным в этот период мессенджерам типа ICQ с возможностью звонков. Поэтому и отсутствовала конференция в "Скайпе". Как создать ее, разработчики приложения задумались несколько позднее, когда поняли, что люди хотят обсуждать многие вопросы группами. Скорость Интернета у большинства пользователей на тот момент была достаточно ограниченной, и было решено переложить функции по поддержке группового общения на серверы компании. Так на свет появились скайпкасты. Впрочем, просуществовали они совсем недолго, да и формат их отличался от того, который предлагает конференция в "Скайпе". Как создать альтернативу групповому общению между большой группой людей в компании - так и не придумали, а после перехода под контроль "Майкрософт", видимо, совсем забыли. В самой программе же осталась возможность проводить групповые звонки. Чуть позднее пользователи получили реализацию и видеоконференций.

конференций в скайпе на айпаде

Конференция в "Скайпе": как создать?

Конференция в скайпе как создать подключение
Перед тем как начинать создавать группой звонок или видеоконференцию, необходимо убедиться в технических возможностях. Особенности реализации протоколов, используемых в программе, таковы, что основная нагрузка будет происходить на оборудование и канал организатора. Придется позаботиться о хорошей скорости соединения с Интернетом и достаточной мощности компьютера или другого устройства, на котором установлено приложение, например, по этой причине конференция в "Скайпе" на айпаде не может быть организована в режиме видеосвязи.

Практически на любой платформе всего за несколько нажатий можно организовать групповой вызов. Самый простой вариант - просто позвонить одному из контактов, а затем выбрать для остальных пункт «Пригласить присоединиться к конференции» или воспользоваться значком «Добавить к конференции». Если приходится достаточно часто совершать звонки одной и той же группе людей, удобнее будет ее сохранить в списке контактов.

Ограничения

Конференция в скайпе как создать диалог
Достаточно много ограничений имеет конференция в "Скайпе". Как создать диалог сразу с 100 контактами? К сожалению, ответить на этот вопрос никто не сможет, так как максимальное число участников группового звонка ограничено. В голосовую конференцию можно добавить максимум 25 человек. Общение с несколькими абонентами посредством видеосвязи сейчас хоть и входит в бесплатный комплект Skype, но подключить можно максимум 10 человек. Кроме того, нельзя использовать эту функцию более 100 часов в месяц, 10 в день или 4 за один раз. Ряд платформ не поддерживает видеоконференции совсем или может работать в более ограниченном режиме, позволяя общаться одновременно не более чем с пятью людьми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.