Как сделать красивый зеленый маникюр

Изменять образ – очень интересное занятие. Любая красавица с удовольствием экспериментирует, подбирая новые сочетания цветов одежды, макияжа и, конечно, цвета ногтей. Нужно выглядеть стильно зимой и летом, а делать это не только для окружающих, но и чтобы радовать себя. Как насчёт того, чтобы попробовать несколько непривычный зеленый маникюр? Возможно, это и есть та самая находка.

Несколько вариантов изумрудного маникюра

Зелёный цвет ногтям можно придать любым лаком соответствующего оттенка. Неплохим вариантом является цвет полыни, мятный, фисташковый.

Также маникюр может быть выполнен в одном цвете или нескольких. Например, хорош лаймовый лак с белым. Ещё с зелёным хорошо сочетается фиолетовый, золотой, серебряный, синий. Для французского маникюра можно использовать зелёный и жёлтый цвета.

А если создаётся более официальный стиль, то смотрится уместно глянцевое покрытие. Лучше предпочесть маникюр с зеленым лаком в насыщенном цвете.

Любительницам стиля ретро вполне можно нарисовать горошек или клетку, сочетая оттенки зелёного. Киви или корка арбуза, а также бабочки на ногтях тоже привлекают внимание.

зеленый маникюр

Красивый маникюр на коротких ногтях

Сейчас в моде средняя длина, но и на коротких ногтях можно выполнить красивый зеленый маникюр. Необычным является сочетание светлого травяного лака и бледного розового. Для французского маникюра можно совместить 2 оттенка зелёного. Оригинальность будет в изменении их расположения в шахматном порядке.

А можно сделать переход цвета от светлого на больших пальцах к тёмному на мизинцах, окрасив ногти разными оттенками зелёного. Это градиент, который выполнить несложно, потому что нужно лишь запастись 5 оттенками зелёного лака. А вот для воплощения в реальность техники омбре лучше посмотреть, как это делает специалист.

Стеснительные девушки, желающие маникюр немного освежить, могут оформить только безымянный палец блёстками, артом, более ярким оттенком зелёного. Если выделить его лаком с небольшими серебряными бусинками, получится изысканный зеленый маникюр (фото это демонстрирует).

Яичный, сливочный оттенок выглядит насыщенно, а для большей выразительности неплохо покрывать его лаком с блёстками. Кроме того, для тех, кто обожает nail-art, открывается множество фантазийных фруктовых, травяных и лиственных тем.

зеленый маникюр фото

Зелёный маникюр в соответствии с сезоном

В канун Нового года актуально смотрятся декоративные ели, особенно украшенные пудрой для ногтей или стразами. А вот летом любительницы неоновых оттенков могут позволить себе их на пляже. На каждый день подходят фисташковый, мятный и голубоватый ментоловый оттенки. Такие варианты очень освежающе действуют в жару, хотя зеленый маникюр актуален и во время зимних праздников.

Существенно улучшить настроение помогает весёлый фруктовый маникюр или просто яркий лак. Зелёный оттенок всегда напоминает о тёплом времени года, создавая соответствующее настроение. Сочный светлый тон вызывает ассоциации с молодой листвой и весенней свежестью.

Можно использовать насыщенный цвет, например, тёмно-зелёный наиболее подходит для зимнего периода. Хотя возможны исключения. Взгляд на ногти, накрашенные светлым лаком, способствует расслаблению, успокаивает. А яркий зеленый маникюр предназначен для того, чтобы притягивать взгляды людей.

маникюр с зеленым лаком

Простота и роскошность зелёного цвета

Этот лак можно использовать для создания обыкновенного маникюра или вечернего шикарного имиджа. Решение, с каким цветом ногтей сегодня появиться, принимается под настроение. Только нужно учитывать, что если делается такой маникюр надолго, то он обязывает носить соответствующие вещи.

Однотонное покрытие всегда выглядит модно и актуально. В рабочей обстановке идеально смотрится светлый или тёмный зеленый маникюр. Фото наглядно показывает, что этот цвет отлично вписывается в офисную обстановку, при этом делает образ на работе несколько романтичным.

Не обязательно надевать идентичное платье, достаточно присутствия в одежде цветов, гармонично сочетающихся с зелёным.

Любимый многими мятный цвет можно преподнести по-разному:

  1. Дополнить им молодёжный модный образ джинсов с футболкой.
  2. Надеть деловой костюм.

Хорошо смотрится яркий маникюр в зеленых тонах под цветочные орнаменты одежды, что является явным указанием на творческую личность. Для этого нужно просто накрасить ногти соответствующим лаком и подобрать наряд.

маникюр в зеленых тонах

Чёрно-зелёный маникюр

Такой цветовой дуэт выглядит элегантно, стильно, изысканно. Особенно красив французский зелёно-белый маникюр, украшенный тонкими узорами чёрного цвета. Существует множество разновидностей подобных изображений. В любом случае, это отличный полигон для творчества, позволяющий создавать абсолютно любые рисунки. Для рисунков надо постараться, а вот если самостоятельно светло-зелёные ногти покрыть лаком с чёрными звёздочками и цветочками, то получится вполне легкомысленный и ненавязчивый вариант.

Нужно всегда помнить, что любой рисунок на ногтях выглядит красиво и завораживающе только при условии чистых и ухоженных рук. В противном случае внешний вид получается грубым и безвкусным. Кроме того, зелёный маникюр, особенно с чёрными узорами, обязывает владелицу гармонично подбирать аксессуары и предметы одежды. Основной тон ногтей создаёт яркий акцент на образе, привлекает внимание своей нетрадиционностью. Если подобрать обувь, сумочку и украшения в соответствующей цветовой гамме, то успех созданного образа обеспечен.

маникюр в зеленом цвете

Как насчёт велюра?

Любительницам необычных решений должен приглянуться бархатный маникюр, тем более вид получается милым, праздничным и нарядным. Особенно хорош этот лак для коротких ногтей. А если подобрать красивые аксессуары из замши, то это сочетание будет смотреться наиболее выгодно. Чтобы сделать такой маникюр, достаточно только приобрести лак и накрасить ногти.

Атласное или бархатное платье тоже подходит. Бархат с такими же ногтями вызывает полностью гармоничное чувство, а атлас с травяными ногтями – контрастное. Наиболее смелой и яркой идеей является маникюр из бархата и блестящего глянца.

Не стоит зацикливаться на привычном оформлении ногтей. Ведь порой такое неожиданное решение, как маникюр в зеленом цвете, способно подарить наиболее яркие и сильные эмоции. Используя красивый насыщенный зелёный цвет для оформления ногтей, легко создать отличное настроение. Сделать красивый маникюр совсем не сложно, если подойти к этому творчески.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.