Розовый френч на ногтях: пошаговая инструкция выполнения

В последнее время большую популярность приобрел цветной и яркий маникюр. При этом в дизайне сочетаются, казалось бы, несовместимые оттенки. Данная статья расскажет вам о том, как выполнить бело-розовый френч с декоративными элементами. Вы узнаете, что нужно сделать перед нанесением оттенка и как создать красоту на ногтях. Стоит отметить, что розовый френч с рисунком имеет несколько этапов оформления. Рассмотрим их подробно.

розовый френч

Первый шаг: обработка кутикулы и подготовка рабочей зоны

Розовый френч, как и любой другой дизайн, предполагает предварительное очищение ногтей. Снимите старое покрытие и опилите концы в одинаковую форму. После этого произведите удаление кутикулы любым подходящим вам способом.

Далее выровняйте рабочую зону. Для этого используйте мягкий баф. Старайтесь не применять абразивные пилки. Они могут повредить структуру ногтей и истончить их. После обработки протрите пластину салфеткой, смоченной в обезжиривающем средстве.

ногти розовый френч

Второй шаг: оформление «улыбки»

Розовый френч предполагает создание аккуратного полукруга на кончиках ногтей. Вы можете сделать это двумя способами: при помощи кисти или с использованием трафаретов. Если у вас нет навыков работы с ногтями, то стоит отдать предпочтение второму варианту.

Наклейте полоски трафарета на концы ногтей. После этого при помощи лака выбранного оттенка покройте пустое пространство. При необходимости нанесите два слоя. Если вы работаете кистью, то выбирайте короткий и тонкий ворс. Когда лак высохнет, можно аккуратно снять трафареты с ногтей.

розовый френч с рисунком

Третий шаг: оформление декоративных элементов

Розовый френч с рисунком выглядит очень эффектно и нежно. Если вы не умеете создавать шедевры, то не стоит расстраиваться. В настоящее время вы можете приобрести массу разнообразных наклеек, которые украсят ваши ноготки.

Если вы не хотите, чтобы ваш розовый френч был очень броским, то наносите дизайн только на безымянные пальчики. Такой прием используется всеми мастерами маникюрного сервиса. Это позволит не быть скучной и в то же время придаст покрытию сдержанный стиль.

Если вы хотите самостоятельно украсить ваш розовый френч, то вам понадобятся следующие приспособления: белый плотный лак, блестки серебряного или розового тона, фольга и стразы.

Возьмите тонкую кисть и окуните в лак. После этого создайте несколько завитков, который выходят из уголка «улыбки». На конце завитушек приклейте некрупные стразы. Для этого используйте только специальное скрепляющее средство. Никогда не наносите на натуральные ногти суперклей. В противном случае после нескольких таких оформлений вы заработаете серьезные проблемы с пластиной.

При помощи сыпучих блесток можно оформить кончик ноготка. Для этого покройте его тонким слоем прозрачного лака. Подождите несколько секунд и поместите кончик ногтя в смесь блесток. После этого дождитесь, пока материал просохнет, и покройте его завершающим средством.

бело розовый френч

Альтернативный способ украшения французского маникюра розового цвета

Если вы не хотите наносить блестки, стразы и рисунки на ногти, розовый френч может быть украшен иным способом. В последнее время очень модным считается покрытие в несколько ярусов. Для его создания вам понадобится лак белого или любого другого цвета и тонкая кисть.

Обмакните прибор в цвет и проведите тонкую линию по контуру созданной «улыбки». Все ваши движения должны быть уверенными, но максимально аккуратными. После полного высыхания декоративных линий нанесите прозрачный лак. При желании можно повторить манипуляцию чуть выше, но уже другим оттенком. В этом случае у вас получится многослойный розовый французский маникюр. Используйте только те цвета, которые сочетаются с общим стилем.

Также вы можете оформить верхнюю лунку белым цветом. Такой маникюр будет естественным и нежным. Для этого при помощи кисти окрасьте то пространство, где отрастает новый ноготок у основания пластины. Просушите и закрепите специальным составом.

При создании розового френча могут быть использованы и другие декоративные элементы. Все зависит от вашей конечной цели. Фантазируйте и экспериментируйте над покрытием ногтей. Успехов вам в этом непростом деле! Будьте красивы и оригинальны!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.