НПФ "Благосостояние" - это возможность получать дополнительную пенсию

Негосударственный пенсионный фонд «Благосостояние» был создан в 1996 году. В настоящее время находится под контролем РЖД. По состоянию на начало 2015 года организация обслуживает свыше 1 миллиона клиентов. НПФ «Благосостояние» — это некоммерческое учреждение, занимающееся управлением пенсионными накоплениями граждан. По сути, оно приняло на себя часть функции ПФР и существенно расширило возможности для граждан, желающих получать в будущем достойную пенсию. Большинство клиентов фонда «Благосостояние» — это работники железнодорожного транспорта, также активно в число участников привлекаются заемщики некоторых банков.

благосостояние это

Услуги для частных клиентов

НПФ «Благосостояние» предлагает физическим лицам, которые хотят обеспечить себе достойную старость, заключить с ним договор самостоятельно. При этом, выплачивая взносы, человек формирует дополнительную пенсию. Ее размер будет зависеть от размеров регулярного платежа и срока формирования.

Фонд «Благосостояние» — это организация с добровольным участием. Клиенту предоставляется право расторгнуть договор в любой момент и при этом получить не только все накопления, но и доход, полученный фондом от их инвестирования. Кроме того, при необходимости предлагается также назначить наследников.

фонд благосостояние

Корпоративным клиентам

На рынке труда, несмотря на кризисные ситуации, всегда есть большое количество предложений от работодателей. Особенно если компании требуются высококвалифицированные профессионалы. Для получения дополнительных преимуществ организации все чаще предлагают работникам корпоративные пенсионные программы. В развитых странах такая практика давно применяется для формирования будущей пенсии работника и во многих является даже обязательным требованием к работодателю.

Корпоративные программы от фонда «Благосостояние» — это возможность не только привлечь новые кадры, но также мотивировать и удержать персонал. Кроме того, организации, участвующие в формировании дополнительной пенсии работника, получают льготы по налогообложению.

Формирование будущей пенсии может происходить только за счет средств предприятия или при участии самого работника. Специалисты НПФ «Благосостояние» всегда готовы прийти на помощь своим клиентам и подобрать для них оптимальные корпоративные программы из имеющихся или разработать новые.

Сколько составит дополнительная пенсия?

В большинстве случаев регулярные взносы в негосударственный пенсионный фонд позволят получать дополнительно до половины от последнего заработка. «Благосостояние» — это организация с большим опытом работы на рынке. Благодаря этому клиент может самостоятельно выбрать размер и периодичность платежей и будущих выплат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.