Ольга Куриленко: биография, фильмография и личная жизнь

Благодаря фильму о Джеймсе Бонде мировую известность получила французская актриса Ольга Куриленко. Биография открывает фанатам некоторые секреты, связанные с её детством и карьерой. Современное кино выводит в свет новых актеров, любителям этого искусства будет интересно узнать своих кумиров получше.

ольга куриленко биография

Детство

Оля родилась 14.11.1979 в Бердянске, но вскоре после появления дочери родители развелись. Отец исчез из жизни девочки, и они остались с матерью один на один со своими проблемами. Мама преподавала рисование в школе, а также давала дополнительные уроки. Денег в семье не хватало, женщина все время была на работе, а воспитанием ребенка занималась бабушка.

Пять человек жило в маленькой квартире бабушки, где проживала будущая модель и актриса Ольга Куриленко. Биография девочки показывает, что ей пришлось с самого детства упорно работать. Еще совсем ребенком она трудилась над своим образованием:

  • учиться игре на фортепиано она начала с 7 лет;

  • занятия в балетном классе;

  • работа в драмкружке с участием в театральных постановках;

  • уроки рисования как хобби;

  • усиленное изучение английского языка с восьмилетнего возраста.

Подростком мать повезла Ольгу в Москву на каникулы, там и случилась судьбоносная встреча. В метро к ним подошел представитель модельного агентства и пригласил девочку принять участи в кастинге. Но Оля была еще слишком юна для такой работы, поэтому он попрощался, оставив свою визитку.

В шестнадцать лет приехала покорять Москву Ольга Куриленко. Биография Оли с этого момента берет курс на известность и финансовое благополучие.

Головокружительный взлет в карьере

Марина Алябушева (мама Ольги) подготовила для дочери незатейливое портфолио, с которым девочка и отправилась на кастинг. Её взяли в школу моделей и год спустя предложили контракт с мировым агентством и переезд во Францию.

Очень тяжело было и маме, и дочке в стране моды и шика, основная причина того – языковой барьер. Только работа и постоянная занятость удерживали Ольгу от покупки обратного билета.

Упорство и трудолюбие украинской девушки привели её к модельной славе. Лучшие издательства, фотографы, агентства предлагали ей контракты. В 20 лет у неё не было проблем ни с деньгами, ни с работой, ни с чем. Проблем не было, но было стремление развиваться.

Киноиндустрия в то время набирает обороты, попробовать себя в кино решает и Ольга Куриленко.

актриса ольга куриленко биография

Биография французской актрисы с украинским происхождением

Несмотря на известность в качестве фотомодели, свою кинокарьеру Ольге пришлось начинать с малобюджетного эротического фильма «Перст любви». Ольга играла главную роль, но для зрителей фильм прошел незамеченным. Справедливо будет отметить, что роль Ирис - это первая главная роль, до неё Куриленко снималась в эпизодах в сериале «Ларго».

 ольга куриленко биография личная жизнь

Дальше работы в кино прибавилось, и девушка нарабатывала актерские навыки, так рождалась актриса Ольга Куриленко. Биография её пополняется работой с известными актерами и режиссерами:

  • «Париж, я люблю тебя» (2005);

  • «Амулет» (2005);

  • «Змий» (2005);

  • «Хитмен» (2007);

  • «Макс Пэйн» (2008);

  • «Джеймс Бонд. Квант милосердия» (2008);

  • «7 психопатов» (2012);

  • «К чуду» (2012);

  • «Глубины империи» (2012);

Это неполный список фильмов с участием Ольги. Критики и зрители в основном тепло принимают её работы. Несколько раз была номинирована и даже получала престижные награды актриса Ольга Куриленко. Фильмография, биография Ольги очень яркие, они еще раз показывают: она много работает и многого добивается. Ей не дается все легко и просто, но каждый вклад достойно оценивается.

Личная жизнь

Красива, сексуальна и талантлива актриса и модель Ольга Куриленко. Биография, личная жизнь девушки служат постоянным предметом обсуждения поклонников и страниц журналов.

При своем напряженном графике Ольга дважды была официально замужем.

Первый брак был заключен в 1999 году. Избранником красавицы-модели стал её друг, а по совместительству и фотограф француз Седрик Ван Моль. Через 3 года молодые люди подали на развод.

Чуть позже Ольга снова надела свадебное платье, её супругом стал американский предприниматель. Но и этот брак был обречен.

Недавно Куриленко поведала миру о своей новой любви. Её избранник - успешный мексиканский бизнесмен. Они намереваются официально оформить отношения.

Ольга не планирует получать профессиональное актерское образование, считая его необязательным при наличии таланта.

 ольга куриленко фильмография биография

Талант у Куриленко имеется, это подтверждают её успешность, востребованность и популярность. Также девушка одарена трудолюбием и целеустремленностью. Поклонникам остается порадоваться и пожелать Ольге дальнейших успехов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.