Анонимайзер – что это такое? "Хамелеон" как способ открыть любой заблокированный сайт

Анонимайзер – что это такое? Ответ на этот вопрос интересует многих людей, особенно тех, кто работает в офисах. Путешествуя по просторам интернета, мы посещаем всевозможные ресурсы – социальные сети, форумы, игровые порталы, тематические блоги. Не каждый пользователь знает, что информация о нем сохраняется не только на его устройстве, но и на посещенных сайтах.

анонимайзер что это такое

Конечно, как правило, ничего страшного в этом нет, так как данные используются, например, для выбора новостей, в соответствии с вашим регионом проживания или в других безопасных целях. Однако иногда возникают причины, по которым «юзеру» необходимо войти на какой-либо сайт анонимно, но не все знают, как это сделать.

Прочитав данную статью, вы научитесь «прятаться» в сети, получите информацию о некоторых ресурсах, предоставляющих такую возможность.

Анонимайзер – что это такое?

Если вы не можете зайти на какой-либо сайт, так как вас на нем забанили, то вы у вас есть возможность сделать это с помощью анонимайзера. Может быть, вы просто не желаете, чтобы информация о вас оставалась на каком-то ресурсе? В этом случае вам также поможет, например, Cameleo – анонимайзер, а точнее, прокси-сервер.

анонимайзер вход

Существуют программы, которые необходимо инсталлировать на компьютер, а также специальные сайты (прокси-серверы). Стоит отметить, что вы можете воспользоваться как платными приложениями, или веб-серверами, так и бесплатными.

Кстати, второй вариант вовсе не означает то, что качество будет хуже. Иногда лучше даже выбрать бесплатный вариант программы, так как в интернете процветает мошенничество, а значит, вы можете загрузить на компьютер вредоносное программное обеспечение.

Например, у вас есть возможность оценить бесплатный анонимайзер "Хамелеон". "Открой любой заблокированный сайт" - девиз утилиты, и действительно, сделать это с его помощью можно всего за несколько секунд.

Зачем нужны анонимайзеры?

На самом деле причины, подталкивающие к использованию таких программ или ресурсов, могут быть совершенно разные. Вот самые распространенные:

  • Вы работаете в офисе, а начальник запретил вам пользоваться социальными сетями и другими развлекательными порталами. В результате такие сайты для вас недоступны (заблокированы). Конечно, ваш босс полностью прав, но если вы считаете, что выполняете работу качественно и у вас есть время на социальные сети, то выход есть - найди анонимайзер "Хамелеон", открой любой заблокированный ресурс и убивай время.
  • Еще одна причина – вы желаете посмотреть фильм на каком-то портале, но появляется надпись, предупреждающая, что в вашем регионе воспроизведение данного видео запрещено. Чтобы решить проблему, запустите анонимайзер или воспользуйтесь прокси-сервером.

И это далеко не все причины. Например, если часто менять IP-адрес, шансы на успешную хакерскую атаку вашего компьютера существенно снижаются.

Негативные стороны использования

Итак, вы решили активно использовать анонимайзер. Вход практически на любой сайт с его помощью осуществляется без проблем. Но здесь важно знать, что существует и обратная сторона медали.

cameleo анонимайзер

Какие же именно негативные моменты могут возникать в результате применения анонимайзеров? Вот некоторые минусы:

  • Скорость загрузки страниц сайта, как правило, намного ниже, чем без использования анонимайзера. Особенно это касается бесплатных программ и прокси-серверов.
  • Вам не будут доступны все возможности посещаемого сайта (например, голосование). К тому же, если вы используете анонимайзер, вход на сайт потребует ввода логина и пароля.
  • Посещая прокси-серверы или устанавливая программы, вы подвергаете риску ваш компьютер. На него может проникнуть вирус. Конечно, существуют анонимайзеры, которые хорошо себя зарекомендовали и им можно доверять.

Также стоит отметить и назойливую рекламу, которая характерна для бесплатных приложений и прокси-серверов.

Как выбрать?

Вы не хотите, чтобы информация о вас оставалась на сайтах, которые вы посещаете, поэтому решили использовать анонимайзер. Что это такое – вы уже знаете, но думате, какой прокси-сервер или программу выбрать.

Здесь нужно руководствоваться несколькими правилами. Во-первых, выбирайте только проверенные анонимайзеры. Пусть он будет бесплатным, но с хорошей репутацией, ведь вы предоставляете такому сервису свои конфиденциальные данные (логины и пароли от электронной почты, социальных сетей, других ресурсов).

Во-вторых, если вам необходим анонимайзер только для входа, например, на сайт «ВКонтакте», то выберите прокси-сервер, специально ориентированный на «социалки».

В-третьих, чтобы не переживать за сохранность своих паролей, рекомендуется использовать платные программы и сайты.

Cameleo – анонимайзер для всех

Безусловно, одним из лучших бесплатных прокси-серверов на сегодняшний день является «Хамелеон». Для того чтобы им воспользоваться, вам не придется тратить деньги. Сайт имеет отличную репутацию, поэтому рекомендуется обратить внимание именно на него.

анонимайзер хамелеон открой любой заблокированный

Интерфейс понятен даже школьнику. Прочитав несколько строк для получения общей информации о работе ресурса, вы сразу поймете, что вам понадобится всего лишь вставить в специальное поле ссылку веб-страницы, на которую вы желаете войти анонимно, и кликнуть кнопку «Go».

Теперь, если даже вас забанили на каком-либо сайте, вы легко на него зайдете.

Заключение

Итак, прочитав данную статью, вы смело можете использовать для входа на различные веб-ресурсы (где вас заблокировали) анонимайзер. Что это такое – вам уже известно, поэтому осталось только выбрать подходящий вариант.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.