Таблетки 'Ортофен' - зачем, когда и как?

Многим из нас, к сожалению, прожитые годы приносят не только мудрость и бесценный жизненный опыт, но и различные болезни. Можно долго обсуждать возможности человека по сохранению его здоровья, но будем реалистами – пока мы молоды и полны сил, большинство из нас не тратит время на уход за организмом. Учеба, работа, семья – мы вертимся в этом колесе, выходить из которого до пенсии торопятся немногие. Но вот потом начинаются хождения по больницам, аптекам – и мы с удивлением узнаем о себе много нового. К сожалению, новости эти, касающиеся нашего здоровья, отнюдь не радостные. В данной статье мы расскажем об одном из препаратов – это лекарство "Ортофен", присутствие которого в аптечке дома, на даче, на рабочем месте или в машине можно рассматривать только как большой плюс.

Таблетки "Ортофен", в отличие от мази на его основе или капсул для инъекций, более удобны в применении. Вы не рискуете разбить стеклянную ампулу или раздавить тюбик. Таблетки "Ортофен" не занимают много места ни в аптечке, ни в кармане, ни даже в дамской сумочке. А вот уменьшить болевые ощущения, снизить температуру, убрать воспаление – все это вожможно, если у вас под рукой есть блистер с препаратом "Ортофен". Таблетки, инструкция по применению и бутылочка с водой – вот что должно быть всегда с вами, если вы страдаете частыми болями.

Список недугов, при которых врач посоветует вам прибегнуть к помощи ортофена, достаточно широкий. Это люмбаго и невралгия, бурсит и ишиас, артрит хронический и ревматоидный, послеоперационные боли и почечные колики, поражение мягких тканей ревматического характера и посттравматические боли, тендовагинит и миалгия – те неприятности, от которых не застрахован никто. 

Содержащийся в одной таблетке ортофена диклофенак (25 миллиграмм на таблетку) позволяет организму успешно справляться с воспалительными процессами и снижает болезненные и болевые ощущения. По природе своей диклофенак - средство нестероидное, и его эффект (противовоспалительный и обезбаливающий) на циклооксигеназу 1 и 2 выражается в нарушении метаболических процессов арахидоновой кислоты и снижении содержания простагландина в местах воспаления.

Однако нужно отметить тот факт, что таблетки "Ортофен" не стоит принимать в том случае, если ваши недомогания приобрели хронический характер. Острая, сильная боль, периоды восстановления организма, обострение остеохондроза, ревматоидного артрита или грыжи – вот то время, когда ортофен послужит вашему здоровью.

Злоупотреблять препаратом в любом виде, считая его панацеей от всех болезней, не следует. Помимо тех противопоказаний, о которых рассказывается в инструкции по применению ортофена, длительное или безмерное увлечение этим медикаментом прибавит вам проблем ульцерогенного рода. Иными словами, помогая справиться с недомоганием, таблетки "Ортофен" способны оказывать негативное влияние на желудок человека. Поэтому нужно строго соблюдать дозировку, если не желаете себе таких неприятностей, как язва желудка, гастриты или дуоденит.

Помимо этого, ортофен нужно принимать осторожно больным анемией, артериальной гипертензией, сахарным диабетом, а также людям пожилого возраста и лицам, испытывающим проблемы с гемостазом и желудочно-кишечным трактом.

Средство очень эффективно, если доктор прописывает его прием как один из компонентов комплексного лечения инфекционно-воспалительных процессов. Это, как правило, такие заболевания, как отит, фарингит, тонзиллит, воспалительные процессы в горле или ушах. Если же врач посоветовал вам принимать ортофен, пожалуйста, помните – максимальный срок приема этого фармакологического средства не должен превышать десяти дней. Кроме того, во избежание дальнейших проблем с желудком лучше принимать наряду с лекарством те препараты, который смягчат его действие на ЖКТ (например, альмагель).

Берегите свое здоровье и помните, что здоровый человек – это счастливый человек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.