«Мокрый асфальт» – цвет сдержанной роскоши

«Мокрый асфальт» – это один из оттенков серого. Причем не банальный светлый или скучный мышиный, а интригующий темный тон. Неудивительно, что у него столько поклонников. «Мокрый асфальт» – цвет, который давно признан ведущими модельерами и стилистами, работающими над созданием деловой одежды. Давайте узнаем, какой именно оттенок принято подразумевать под ним, а также в чем секрет его популярности среди людей разного возраста.

«Мокрый асфальт» – что это за цвет такой?

Все мы знаем, как выглядит цвет асфальтированной дороги после дождя. Темно-серый, почти черный, он одновременно строг и элегантен, прост и богат. По красоте и утонченности он сближается с антрацитовым. Не так мрачен, как черный, и намного интереснее классического серого. Поэтому все больше модельеров, дизайнеров и визажистов выбирают «мокрый асфальт». Цвет становится востребованным как в модных коллекциях одежды, так и в интерьере.

мокрый асфальт цвет
Большой популярностью пользуется и декоративная косметика этого оттенка. В моде тени, лаки и даже краска для волос, имитирующая цвет «мокрый асфальт». Фото подобных косметических новинок можно в изобилии найти на страницах глянцевых журналов. Этот оттенок сделает образ более утонченным и элегантным. Особенно если знать, с чем его комбинировать.

цвет мокрый асфальт фото

С чем он сочетается?

Итак, с какими тонами лучше всего сочетать «мокрый асфальт»? Цвет становится очень выразительным в комбинации с чистыми холодными оттенками. Для повседневного или делового образа подойдут сочетания серого с голубым, мятным, нежно-фиолетовым, светло-розовым.

цвет мокрый асфальт фото

Учитывая, что данный оттенок относится к сугубо деловому стилю, не совсем уместно использовать яркие элементы. Кроме того, не рекомендуется делать рисунки или украшать ногти декоративными камнями. Это испортит образ бизнес-леди. Стоит помнить, что «мокрый асфальт» – цвет строгий, поэтому смелые эксперименты лучше не совершать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.