Сигнализация "Шерхан Магикар 5" - инструкция по эксплуатации, настройка и отзывы

Отличными эксплуатационными характеристиками и высокой надежностью обладает сигнализация "Шерхан Магикар 5". Инструкция по эксплуатации дает развернутое объяснение, рассказывающее о принципах применения данного устройства и его основных функциях.

Предназначение

Инструкция "Шерхан Магикар 5" указывает на то, что данная сигнализация может управляться пользователем дистанционно, в чем помогает эксклюзивный брелок-коммуникатор. Дисплей выполнен из жидкокристаллического материала, поэтому считается особенно надежным.

Специально встроенная система регулирует единый механизм взаимодействия процессорного блока с брелоком-коммуникатором. Можно управлять сигнализацией с расстояния 1500 м.

Двигатель запускается после подачи специальной команды. Она обычно направляется по брелоку, внешней части устройства, внутреннему таймеру. При этом не берется в расчет температура в салоне автомобиля, также неважен уровень напряжения аккумулятора.

Преимущества

Автосигнализация "Шерхан Магикар 5" предназначена для автомобилей, которые работают как на бензиновом, так и на дизельном топливе. Единственное ограничение касается напряжения бортовой сети, которое должно равняться 12 В. Трансмиссия также может быть любой - механической или усовершенствованной автоматической.

Шерхан Магикар 5 инструкция по эксплуатации

Пользователи отмечают, что сигнализация "Шерхан Магикар 5" обладает многими преимуществами и функциональными особенностями. Это делает устройство очень востребованным среди автовладельцев. Зашита процессорного блока, датчиков вызова и антенны выполнена на высшем уровне у "Шерхан Магикар 5". Отзывы рассказывают о том, что все эти функции сделаны по оптимальному стандарту IP-40. Данные установки располагаются непосредственно в автомобиле, а их монтаж не отнимает значительного количества времени.

Кроме этого, автовладельцы отмечают наличие отличной сирены, мощность и своевременность сигнала которой не вызывают сомнений. Она создана в соответствии с официальным стандартом качества IP-65. Для активной работы сирена предварительно устанавливается в моторный отсек. Ее не следует располагать рядом с различными высоковольтными системами или выпускным коллектором.

Подготовка брелока к работе

Перед применением брелока нужно произвести несколько манипуляций, так как при транспортировке в нем нет батареи. Она находится отдельно, а не в положенном отсеке. Это необходимо для сбережения заряда в полном объеме. При вытаскивании батареи питание не расходуется, поэтому нет необходимости в дополнительной подзарядке устройства.

Для помещения батареи в нужное место следует аккуратно отвести фиксатор, который удерживает в исходном положении крышку батарейного отсека "Шерхан Магикар 5". Неисправности при этом исключены, так как все элементы конструкции выполнены с максимальным качеством. Это касается как вырезки деталей, так и материала, из которого они создаются.

сигнализация шерхан магикар 5

После выполнения этого действия необходимо отодвинуть саму крышку в сторону, которая идет противоположно выступающей антенне. Батарею для питания следует аккуратно устанавливать в отсек. Как и для любого элемента питания, здесь предусмотрена полярность, поэтому определение положения ее сторон может происходить только после ознакомления с графическим рисунком возле этого отсека.

Если любые указатели отсутствуют, тогда сигнализация "Шерхан Магикар 5" помещается знаком "минус" в сторону, где расположена антенна. После правильной установки раздается характерная мелодия, которая указывает на завершение необходимых действий для исправной работы системы. Нужно только закрыть крышку отсека для хранения батареи, а затем установить на нее соответствующий фиксатор.

Постановка на охрану

Для активации режима охраны необходимо предварительно выключить зажигание, а также закрыть все отсеки автомобиля для обеспечения свободной работы "Шерхан Магикар 5". Инструкция по эксплуатации определяет, что далее только одним касанием нажимается кнопка под номером 1 на брелоке. Долго удерживать ее не надо, достаточно точечного и умеренного по силе прикосновения. Система самостоятельно переведет все необходимые элементы машины в режим охраны. Действующие замки на дверцах заблокируется, не будет работать стартер до тех пор, пока сам хозяин не снимет данный режим.

инструкция шерхан магикар 5

Когда автомобильная сигнализация "Шерхан Магикар 5" ставится на охрану успешно, человек может проследить некоторые сигналы:

  1. Сирена однократно прозвучит умеренным свистом.
  2. Аварийный световой сигнал даст о себе знать также однократно.
  3. Подключится светодиодный индикатор, который будет показывать, что автомобиль находится под защитой посредством мерного мигания с частотой 1 раз в секунду.
  4. Фары синхронно пятикратно мигнут. Далее изображение закрытого замка останется гореть до разблокировки машины, а фары погаснут.
  5. Брелок подаст только один кратковременный сигнал.

Включение датчиков

Когда СИД начинает мерно мигать, это означает активизацию системного контроля над состоянием всех возможных входов и методов проникновения в автомобиль, что не может допустить "Шерхан Магикар 5". Инструкция по эксплуатации сообщает, что даже датчики вызова владельца и контроля зажигания дополнительно проверяются и постоянно контролируются, что позволяет в это время хозяину спокойно делать любые свои дела.

автомобильная сигнализация шерхан магикар 5

Если подключается дополнительная функция, которая отвечает за регулирование задержки салонного света, будет предусмотрен еще и контроль триггеров, которые обычно начинают охраняться не сразу, а только при истечении определенного количества времени. Датчик удара активизирует работу через 30 секунд после того, как машину поставили под охрану.

Предупреждение

Инструкция "Шерхан Магикар 5" предостерегает пользователей от невнимательного отношения к автомобилю. Не следует оставлять открытыми двери, капот и багажный отсек. Если это произошло, то человек неожиданно вместо привычного поведения машины при постановке на охрану слышит трехкратный сигнал брелока вместе с сиреной. В этом случае аварийная сигнализация также вспыхивает сразу три раза.

На дисплее можно заметить изображение того предмета, который владелец машины забыл закрыть. Это происходит только на протяжении пяти секунд, поэтому пользователь может не успеть увидеть необходимый предмет. Одновременно появляется текст FALL на дисплее. Это прямое указание на то, что следует отыскать незакрытый элемент и плотно прикрыть его.

"Шерхан Магикар 5" инструкция по эксплуатации определяет как устройство высшего класса, так как оно ставит на охрану все коммуникации автомобиля, но обходит именно активированный датчик. Он автоматически будет дополнительно охраняться после того как хозяин его закроет. Зона капота не отражается на общей панели, так как относится к участку багажника.

Автоматический переход в режим охраны

Пассивная постановка является отдельной функцией, которую можно активировать или отключить у "Шерхан Магикар 5". Инструкция автозапуск предусматривает – нужно просто изменить состояние выбранной функции. Если хозяин решил активизировать именно такой режим, то сразу после закрытия последней двери активируется таймер, и охрана включается через 30 секунд.

автосигнализация шерхан магикар 5 неисправности

Когда отсчет времени начат, система постоянно посылает предупреждения о том, что этот режим включится. Происходит это каждые 10 секунд. Если в указанное время какая-либо дверь будет открыта, то система активизирует режим охраны при отсчете 30 секунд уже после закрытия последней двери. Проследить, работает ли данная функция, можно по слову PASSIVE, которое всегда в этом случае отображается на дисплее.

Режим тревоги

Когда работает "Шерхан Магикар 5", неисправности недопустимы. При открытии любой двери система автоматически будет находиться в режиме тревоги ровно 30 секунд. Когда это время закончится, она снова вернется в стандартное состояние.

шерхан магикар 5 инструкция автозапуск

Если причина, вызвавшая тревогу, к этому времени не устранится, то сигнал будет звучать каждые 30 секунд и продолжаться полминуты. Этот цикл повторяется восьмикратно. Если и тогда причина нарушения привычного режима не отменится, система возвращается в режим охраны, но при условии обхода активного датчика.

Особенности работы

Если срабатывает датчик удара, то есть происходит сильное воздействие на любую часть автомобиля, сигнализация "Шерхан Магикар 5" будет находиться в режиме тревоги 5 секунд, во время которых подается сильный звуковой сигнал от сирены и аварийной сигнализации.

шерхан магикар 5 как отключить

При слабом воздействии, то есть активизации зоны предупреждения, также регулируемой датчиком удара, прозвучат 4 коротких звуковых сигнала, которые генерирует автосигнализация "Шерхан Магикар 5". Неисправности в этом процессе не встречались, поэтому хозяин устройства может быть уверен в собственной технике.

Многие пользователи ценят удобство управления "Шерхан Магикар 5". Как отключить режим охраны? Коротким единоразовым нажатием на кнопку брелока под номером 2. Если правильно программировать все функции устройства, сигнализация станет надежным помощником в обеспечении безопасности автомобиля.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.