КМС - это большое достижение в спорте

КМС, спорт, слава... Серьёзное занятие разными видами спорта - это великий путь достижений и открытий. Каждый спортсмен мечтает занимать первые места в чемпионатах и соревнованиях. Что ж, это нелёгкий путь, но упорный труд обязательно приведёт к успеху. Упорство - одно из важнейших качеств спортсмена, закалённый характер с ранних лет приблизит к достижению высоких ступеней и наград в дальнейшем. КМС - это аббревиатура, которая означает "кандидат в мастера спорта". Звание закреплено официально, карьерный рост в данной области спорта у человека, его достойного, весьма вероятен.

кмс это

Как получить КМС

Спортивный путь начинается ещё с самого детства, с первых тренировок, соревнований и первых маленьких побед. Достаточное количество побед и занимание определённых мест, а также определённый уровень соревнований даёт право получить КМС уже с 13-15 лет. Суммируя все победы на первенствах России, количество побед должно быть 12. КМС - это серьезное достижение, к этому можно идти достаточно долго. Обратите внимание на вид спорта, возраст – требования касаемо занимаемых мест могут меняться. В единой всероссийской классификации находится вся нужная и актуальная информация.

кмс спорт

Первенство Европы

Те, кто хочет выступить на первенстве Европы, должны знать, что там немного отличаются правила. Итак, в командном первенстве и парных разрядах нужно занять 3-4-е место, для одиночных спортсменов достаточно 5-8-го места. Следует пройти половину игр в командном соревновании. Требование 12 побед остаётся прежним. Победа, одержанная над соперником, имеющим спортивное звание, приравнивается к 2. Одержание победы над одним и тем же спортсменом считается всего лишь одной победой.

Построение перспективы

КМС - это достижение не только спортсмена, а и человека, который с ним работал. Должное в спорте нужно отдать тренеру. Главная заслуга тренера в том, что он направляет все ресурсы в правильное русло. Используя педагогический опыт, знания в области психологии, стимулирует работу. Внимательность и нужный напор тренера помогут ученику добиться желаемой цели и успеха. Дальнейшее достижение вершин в спорте будет продолжаться, если совершенствоваться и заниматься по профилю.

кмс нормативы

Вуз с физкультурным уклоном

При желании и намерении заниматься спортом, для усвоения знаний и навыков лучше сразу выбрать спортивную школу, а впоследствии - вуз. Так появится возможность заниматься тренировками постоянно. Принимайте участие в соревнованиях между вузами, и, возможно, вы получите взрослый разряд, что обеспечит переход на следующий уровень. А это уже новые возможности, и не за горами получение звания КМС.

Общие нормативы и требования

Как получить КМС? Какие нормативы и требования необходимо выполнить? Попробуем дать ответы на эти вопросы.

  • Прежде всего, в каждом виде спорта необходимо достижение определенного возраста, при котором допустимо присвоение звания КМС.
  • Звание кандидата в мастера спорта присваивает судейский состав, в котором присутствуют 3 судьи республиканской категории и 1 судья международной категории. От претендента прежде всего требуется подтвердить свой разряд, то есть победить спортсменов-одноразрядников и тех, кто разрядом ниже.
  • Кроме того, необходимо выполнение разрядных требований КМС по тому или иному виду спорта, включая календарный план, утверждённый президиумом на основе программы текущего года. В каждом виде спорта предусмотрена таблица нормативов, выполнение которых предусматривает присвоение того или иного звания. Таблица четко разбита по половым и возрастным различиям. Показатели выше заданных в таблицах норм категорически неприемлемы.
  • Оценку точности выполнения нормативов производит автоматическая измерительная система. Во многих видах спорта используется видеосистема. С ее помощью производится видеорегистрация выполнения нормативов. Это очень удобно, так как видеоматериалы могут сохраняться достаточно длительное время.

как получить кмс

КМС, спорт, успех... Готовы ли вы к этому? Прочитав статью, вы чётко для себя поймёте, хотите ли вы связать свою жизнь со спортом. Не каждому по плечу КМС. Нормативы достаточно серьезные. Если вы не готовы, не начинайте этот тяжёлый и упорный путь, ведь недостаточный профессионализм может привести к травмам и неприятностям. Если же вы чётко определили для себя, что уже не можете разминуться со спортом, тогда добро пожаловать. У вас будет своё профессиональное сообщество, в котором вы сможете поделиться насущными проблемами и достижениями. Опытные тренеры помогут освоить технику, знания, секреты мастерства. Конечно, более 50% зависит от трудолюбия. Но талант и помощь тренера, а также небольшой процент удачи будут вашими верными слугами. Также обязательно получайте высшее или среднее образование со спортивным уклоном. Такая подготовка создаст благодатную почву для вашего процветания. Хоть путь спортсмена тернист и непредсказуем, результат не заставит долго себя ждать. Возможно, вы скоро станете выдающимся спортсменом и заслужите такое звание, как кандидат в мастера спорта. КМС - это звучит гордо!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.