Подробно о том, как сделать лук в Minecraft

Сегодня мы поговорим о том, как сделать лук в Minecraft (рецепты крафта), обсудим особенности стрельбы из него и некоторые хитрости для достижения большего эффекта от использования.

Компоненты

как сделать лук в minecraft
Речь идет о мощном оружии дальнего боя. Игрок, вооруженный луком, способен эффективно противостоять враждебным монстрам, их множество в пещерах и лесах Minecraft. Вы можете чувствовать себя намного увереннее уже в начале проживания в данной виртуальной реальности. Дело в том, что вопрос о том, как сделать лук в Minecraft, можно решить уже на старте игрового процесса. Таким образом путешествия по пещерам для добычи ресурсов станут безопаснее. Чтобы создать лук, нам потребуются три нитки и 3 палки.

Добыча

Для решения вопроса о том, как сделать лук в Minecraft, необходимо знать, каким образом получить необходимые компоненты. Палки делаются из типов досок, которые добываются из древесины. Что касается нитей, их придется поискать. Существует несколько способов достижения необходимого результата: мы можем убить паука, разобрать блок шерсти, добыть компонент из паутины с помощью меча или ножниц.

Охота

как сделать лук в minecraft рецепты
Отыскиваем логово необходимых нам существ неподалеку от дома. Создаем каменный или деревянный меч. Такое оружие делаем из двух блоков булыжников или досок и одной палки. В начале игрового процесса создаем несколько мечей, так как они имеют в основе не слишком прочный материал. Отправляться под землю за паутиной без достаточной подготовки весьма опасно, поэтому обследуем поверхность. Отметим, что наземные существа менее агрессивные, нежели пещерные. В течение дня пауки на игрока не нападают первыми. Для сбора необходимого количества нитей нужно поразить 2-6 таких существ. Если при попытке решения вопроса о том, как сделать лук в Minecraft, персонаж попал на участок, затянутый паутиной, с большой аккуратностью срубим несколько блоков по краю. Внутрь углубляться не следует, поскольку там может быть много монстров. Как только все необходимое будет собрано, возвращаемся к нашему жилищу. Открываем верстак, располагаем нити таким образом, чтобы заполнить крайнюю вертикаль, 3 палки при этом должны составить половину ромба. Вот и весь рецепт. Мы также можем получить готовый лук, одолев скелета. Такие монстры встречаются под землей и на ее поверхности. Поразить их не слишком сложно, основная задача - увернуться при сближении от стрел. Вот мы и разобрались, как сделать лук в Minecraft и что для этого нужно. Удерживая кнопку натяжения тетивы немного дольше обычного, можно нанести противнику больший урон.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.