Коттеджный поселок "Белые росы", Новосибирск: отзывы, фото

Девственная природа плюс все блага цивилизации – так можно сказать о коттеджном поселке «Белые росы» в Новосибирске. Этнографический музей, мастерские народных промыслов и рукотворное озеро выделяют этот жилой комплекс из числа прочих.

Почему так популярны жилые комплексы?

Потому что жизнь в них протекает в известном смысле по замкнутому циклу: все необходимое для повседневного комфорта предусмотрено изначально. В домах есть все: новые коммуникации, качественная связь (включая хороший Интернет), парковки, постоянная охрана, магазины и аптеки, спортивные залы и салоны красоты, парки и скверы, водоемы и детские площадки.

Место для жилого комплекса выбирается обычно в местах, закрытых от ветров и непогод естественными преградами. Так, ЖК «Белые росы» (Новосибирск) расположен на берегу реки Оби.

белые росы новосибирск

Прекрасные виды берегов играют роль природного фона, а близость большой воды смягчает микроклимат и очищает воздух. Отсюда до Бугринского моста всего 4,5 км. Новое ажурное строение отлично видно из любой точки. Выезжать из комплекса нужно только на работу, в гости, в театр, на выставку или на концерт. Удобство жизни в таком месте более других оценят те, чья мобильность несколько ограничена: мамочки с малышами и пожилые люди. Однако и для работающих куда удобнее знать, что ни о чем не нужно беспокоиться, приходя домой.

Может ли повседневное жилье быть рекреационным?

Слово «рекреация» латинского происхождения, и обозначает оно «восстановление». Термин «рекреационный» применяется в отношении среды обитания человека в нашей стране относительно недавно, и ЖК «Белые росы» (Новосибирск) – один из лучших примеров. Использование этого термина означает, что здесь собраны воедино природные факторы и усилия строителей для того, чтобы организовать максимально полезный активный отдых утомленного во время рабочего дня человека. Создана такая среда, в которой поневоле происходит восстановление сил.

Нечто подобное до сих пор можно было найти в Европе – в той же Испании, например. Там посреди жилых кварталов располагаются бассейны и удобнейшие скверы, а полностью отдохнуть можно непосредственно рядом с домом. Именно такие ассоциации вызывают «Белые росы». Новосибирск, уже известный своим уютным Академгородком, продолжает внедрять различные обыденные инновации.

Может ли быть озеро в городе?

В ЖК «Белые росы» (Новосибирск) отвечают: да! Строители говорят об этом так уверенно, потому что озеро в черте города – рукотворное. Все расчеты давно проведены и утверждены. Самое замечательное в том, что искусственное озеро гармонично вписывается в существующий ландшафт: находится оно в естественной низине. Длина водоема – 70 метров, а ширина ровно вдвое меньше – 35.

белые росы новосибирск отзывы

Озеро станет не простым водоемом, а полноценной экосистемой. У воды найдут дом утки, а в самом озере – разные виды рыб. На берегу вырастут влаголюбивые кустарники, а саму гладь украсят беседки на понтонах. Освежат воздух маленькие фонтанчики. С наступлением холодов на озере можно будет кататься на коньках. Если выпадает достаточное количество снега, на берегах найдется место и для лыжни. Жить в таком месте – сплошное удовольствие.

Жилой массив или экскурсионный объект?

И то, и другое – так будет справедливо сказать о жилом массиве «Белые росы» (Новосибирск). Отзывы побывавших здесь людей однозначно восторженные. Дело в том, что в этом месте стали проводить своеобразные собрания, или «экологические пикники». Найдет свое место здесь и экологический музей. Основой стало бревенчатое строение начала XX века. Изба-сруб находилась на территории молокозавода до тех пор, пока не стала мешать развитию предприятия. Строение разобрали по бревнышкам, но оно сохранилось.

белые росы новосибирск фото

Городские власти приняли решение перенести и собрать сруб на новом месте, в парке жилого комплекса. Планируется воссоздание атмосферы того времени. Создатели этногородка хотят поместить здесь мини-мастерские народных ремесел, а также маленький зоопарк или экоферму. Все желающие пожить на природе смогут сделать это, поселившись в расположенной здесь же гостинице на 30 мест. Окунуться в жизнь, бывшую реальностью всего полтора века назад, наверняка захочется многим.

Сколько этажей может быть в доме?

Ученые давно доказали, что оптимальным для человека является 3-4-й этаж. Так сохраняется хотя бы визуальная связь с землей, а состав воздуха мало отличается от того, которым мы дышим на улице. С повышением этажности количество кислорода во вдыхаемом воздухе уменьшается, к тому же человек ощущает дискомфорт из-за оторванности от земли.

 поселок белые росы новосибирск

Рекомендации ученых учтены при строительстве поселка «Белые росы» (Новосибирск). Фото, на которых видны прочные кирпичные дома, полностью это подтверждают. Натуральные строительные материалы не мешают естественному воздействию магнитного поля Земли, а это основа нормальной жизни. Все приближено к природе – использованы не только натуральный камень, стекло и дерево, но даже кирпич имеет естественный желтоватый цвет. Все это дополняется практически идеальной системой вентиляции и кондиционирования, поддерживающей нужный микроклимат.

Безопасная среда обитания

Именно так можно охарактеризовать поселок «Белые росы» (Новосибирск). Ребенка сознательного возраста – даже с 5 лет – можно без опаски отпускать гулять одного. Поселок закрыт от посторонних, все жильцы и гости проходят через охрану. Отлаженная система видеонаблюдения позволяет просматривать любой уголок территории. Важно, что здесь нет опасных для малышей мест: никаких заброшенных зданий, подворотен или открытых люков.

коттеджный поселок белые росы новосибирск

Обслуживающий персонал поселка проходит проверку при устройстве на работу. Подходы к реке или искусственному озеру никогда не остаются без присмотра. Но главное даже не в этом. Малыши крайне любознательны, а в поселке есть благоустроенные детские площадки. Детям есть чем заняться, поэтому у них нет необходимости бродить бесцельно по территории. Все это делает коттеджный поселок «Белые росы» (Новосибирск) практически идеальным местом для полноценной жизни семьи.

Удобной и безопасной жизнь делают мелочи, именно этому в поселке уделено основное внимание. Доехать до поселка удобно любым транспортом. Воздух здесь намного чище городского, присутствуют все блага цивилизации. Здешняя тишина и запахи природы зовут обратно всех, кто уже побывал здесь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.