Как удалить друзей из привата в «Майнкрафте»

Сегодня мы поговорим о том, как удалить друзей из привата в «Майнкрафте». Данная игра придала новую окраску известному термину. Здесь мы можем заприватить имущество, запретив прочим игрокам его использовать.

Принцип действия

как удалить друзей из привата
Прежде чем решить вопрос о том, как удалить друзей из привата, следует отметить, что функция частной собственности была введена, поскольку не все участники игрового процесса отличаются честностью. Такие жители могут уничтожить строение, созданное нашим персонажем. Для борьбы с подобными явлениями и была придумана описанная функция.

Основное решение

Переходим непосредственно к решению вопроса о том, как удалить друзей из привата. На первый взгляд может показаться, что в этом нет необходимости, однако случаются ситуации, когда подобные действия могут быть оправданы. Друг может и не оправдать доверия, украсть предметы, испортить дом. Добиться поставленной цели вы можете в том случае, если будете использовать команду region removemember. Таким образом вы решите вопрос о том, как удалить приват, точнее, доступ к нему для отдельных людей, которых более не желаете видеть в белом списке.

Дополнительные сведения

как удалить приват
Следует разобраться также и в том, как обозначить собственность. Для этого обращаемся к консоли. Что касается привата региона, для его осуществления потребуется деревянный топор. Данным предметом нужно обозначить две крайних точки необходимого нам пространства. Все блоки, которые содержатся на обозначенной территории, станут нашими, и у других игроков не будет к ним доступа. Нам также поможет специальная команда region claim. Ее необходимо использовать вместе с названием нашего региона.

Что касается привата предметов, к примеру, сундуков или дверей, здесь все намного проще. В данном случае применяется только специальная команда без необходимости привлечения дополнительных предметов. Код Cprivate поможет установить приват на необходимый инструмент. При желании мы можем открыть доступ к личными вещам для определенного круга пользователей. Чтобы это сделать, используется специальная команда region addmember. Далее указывается псевдоним выбранного пользователя, и он сможет приходить к нам в гости и пользоваться вещами.

Существует и еще одна команда, о которой следует знать - region addowner. При применении этого кода указанный в нем пользователь получит права на регион, аналогичный нашему. Вот мы и разобрались в том, как удалить друзей из привата, а также добавить в него, если возникнет такая необходимость.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.