Как скачивать с "Рутуба" видео?

Сегодня мы узнаем с вами о том, как скачивать с "Рутуба". Существует очень много разнообразных подходов, каждый из которых может предложить пользователям нечто особенное. Стоит разузнать о них подробнее. Таким образом, приступаем.

как скачивать с рутуба

Что это?

Перед тем как скачивать видео с "Рутуба", надо вообще иметь хоть какое-то представление о том, с чем же нам придется иметь дело. Ведь это всегда важно, особенно при закачке данных на компьютер. Может быть, мы будем с вами работать с каким-нибудь потенциально опасным сайтом?

На самом деле, "Рутуб" - это аналог "Ютуба". То есть видеохостинг, где вы сможете просматривать фильмы и ролики. Правда, если вы хотите скачать себе что-нибудь оттуда, то придется изрядно постараться. Ведь такой возможности по умолчанию просто нет. Именно поэтому сейчас мы будем разбираться в том, как скачивать с "Рутуба". Это не так уж и сложно в наше время. Главное - знать, с чего начинать.

Дедовский метод

Что же, приступаем к делу. Наш разговор мы начнем, пожалуй, с самого простого, старого и верного пути. Это не что иное, как использование специального хостинга, который поможет разобраться в том, как скачивать с "Рутуба". И не только оттуда.

как скачивать видео с рутуба

Первое, что нам потребуется - это зайти на "ВидеоСейвер.ру". Там появится одна единственная строчка, а справа от нее - длинный выпадающий список. Найдите в нем сайт, с которого хотите получить ролик и выставите в функциях "По умолчанию". На этом слове переходим в "Рутуб".

Здесь нам придется подобрать ролик, который хотелось бы заполучить. После этого перейдите к его просмотру, скопируйте Url-адрес, а затем вставьте его на "ВидеоСейвере". Нажмите справа на кнопку "Сохранить". Вот и все. Даете ролику название, выбираете место сохранения - и все дела. Теперь вы знаете, как скачивать с "Рутуба" без программ и лишних "заморочек". Правда, данный метод работает не всегда. Стоит узнать, какие еще есть варианты развития событий.

Хостинги

А вот теперь мы попробуем разобраться в том, что еще можно предложить для решения нашей сегодняшней проблемы. Например, постараемся ответить на вопрос о том, как скачать с "Рутуба" на "Андроид" тот или иной ролик. Разумеется, сделать это можно несколькими способами. Все мы их изучим, но начнем с наиболее простого и привычного.

Это не что иное, как использование специализированных хостингов. Данный метод, если честно, чем-то напоминает наш предыдущий прием. Правда, теперь все сайты будут точно работать. И именно они помогут нам ответить на вопрос о том, как скачивать с "Рутуба".

Например, можно воспользоваться сервисом "Ктак.ру". Тут вам придется вставить ссылку на ролик в соответствующее поле, а затем просто нажать на "Скачать". Вот и все. Как и в прошлый раз, выбираете место сохранения, имя и просто ждете. Ничего трудного, верно?

как скачать с рутуба на андроид

Можно воспользоваться и сервисом "СейвВидео.ми/ру". Сюда также вставляется ссылка на видео. Правда, тут потребуется некоторое время на обработку ролика. Далее - выбираете имя и формат сохранения. После - место загрузки. Вот и все.

Теперь вы знаете, как скачивать видео с "Рутуба" с любого гаджета или компьютера. Но и здесь наш разговор не заканчивается. Существует еще парочка очень интересных подходов, которые обязательно смогут вас заинтересовать. И сейчас мы познакомимся с ними.

Расширения

Например, современные браузеры могут предложить нам один очень занимательный прием. А именно - использование так называемых расширений, которые помогают немного разнообразить стандартные функции браузера. Дело все в том, что сейчас таких утилит можно найти очень и очень много. Чтобы не запутаться, нужно точно знать, как называется то или иное приложение.

Если вы думаете о том, как скачивать видео с "Рутуба", то, конечно же, вам ничего не остается, кроме как выучить, какая утилита в браузере будет отвечать за данное действие. Она называется SaveFrom.net. Это приложение создает дополнительные кнопки под роликами на специализированных хостингах, которые позволяют нам получить тот или иной файл на свой компьютер. Очень удобно, просто и быстро.

Но данный вариант, как правило, работает через раз. Плюс ко всему качество роликов остается не самым лучшим, а вот их вес - впечатляющим. Приходится думать-гадать и искать другие варианты развития событий. Кто-то старается пользоваться честными методами, а кто-то согласен попробовать разнообразные способы взлома и даже мошенничества, дабы достичь своей цели.

как скачивать с рутуба без программ

Программы

Но мы все равно пока что остановимся на более-менее легальных приемах. Ведь именно они, как правило, работают лучше всего. Наверное, многие пользователи уже не один раз задавались вопросом о том, как скачивать с "Рутуба", "Ютуба" и разнообразных социальных сетей. Дело все в том, что такая возможность есть. При этом вам не придется загружать хламом ваш браузер. Почему? Давайте разбираться в этом вопросе.

Например, довольно популярной утилитой нынче является такая, как "ВКсейвер". Это приложение существует уже долгое время. Причем довольно успешно. Позволяет загружать на компьютер видео и музыку из социальных сетей, а также популярнейших видеохостингов Всемирной паутины. Честно говоря, опасаться именно этой программы не стоит. Главное - скачивать ее в проверенных местах.

Установите приложение, а затем авторизуйтесь в нем. Например, через аккаунт в социальной сети "ВКонтакте". После этого найдите при помощи поиска видео, которое хотелось бы загрузить. Если вы хотите понять, как скачать ролик с "Рутуба", но в настройках поиска придется выставить данный сайт. Далее - дважды кликните по "фильму". В нижней части экрана появится полоса загрузки. Вы можете в любой момент приостановить, а затем запустить вновь скачивание. Ничего трудного, верно?

Последствия

Но ведь не всегда все так гладко. Стоит обсудить и возможные последствия использования хитростей в интернете. Некоторые из них могут быть опасными.

как скачать ролик с рутуба

Первое, что можно отметить - это заражение компьютера вирусами. Ведь при скачивании никто не станет проверять тот или иной файл на наличие оных. Таким образом, вы проделываете все действия на свой страх и риск.

Вторым негативным последствием может оказаться потеря доступа к аккаунту, используемому для загрузки файлов. Это актуально в том случае, когда пользователь устанавливает программу или расширение из не очень надежного источника. В принципе, это все. Теперь вы знаете, как скачивать с "Рутуба". Выбирайте более удобный для вас способ и приступайте к действиям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.