К чему снится динозавр? Трактовки ночного видения

Увидеть динозавра во сне – это довольно необычно. Такое случается не очень часто. А если произошло, то хочется понять, к чему снится динозавр. Чаще всего в ночных видениях этот доисторический ящер, вымерший много миллионов лет назад, символизирует или старение организма, или тайну, которую вы храните много лет. Также популярна версия беспочвенных страхов и пустых переживаний. Ведь находясь в мире морфея, мы боимся того, чего в реальности не существует. То есть подсознание во сне выплёскивает иллюзорное чувство опасности. Существует ещё много расшифровок этого ночного видения. В этой статье мы подробно о них поговорим и расскажем о том, к чему снятся динозавры.

Одинокая рептилия

Если доисторический ящер приходит в ночном видении один, то вероятно, вам предстоит встреча с человеком, которого вы видели только раз в жизни. Но будьте внимательны: данная личность не отличается хорошими качествами характера. Если во сне вы не испытываете к динозавру страха, то ждите в реальной жизни встречи с тем, кто играл в вашем прошлом существенную роль.

Динозавры в городе

Если эти доисторические животные приснились вам в городской местности, то интерпретация ночного видения будет зависеть от того, что они делали: рушили здания, наводя на всех страх, или просто бродили по улицам? В первом случае в реальной жизни вас жёстко разыграют. В конечном счёте, вы догадаетесь о происходящем, но нервничать будете серьёзно. Во втором случае ждите встречи с дальними родственниками или друзьями, которых давно не было в вашей жизни.

к чему снится динозавр

К чему снится динозавр женщине?

Если эта доисторическая рептилия приходит в ночном видении к представительнице прекрасной половины человечества, то это значит, что ей не нравится происходящее вокруг неё в реальной жизни. Она сильно переживает по этому поводу и находится в постоянном стрессе. На самом деле женщине стоит осознать, что многие ее тревоги являются беспочвенными. Как только она это поймёт, наступит успокоение.

Психоаналитический сонник

Эта книга даёт два ответа на вопрос, к чему снится динозавр.

  1. Первая трактовка. Любые животные, которые в данный момент не живут на планете и являются к нам в ночных видениях, в большинстве случаев удивляют и пугают нас. Они имеют большие размеры и наделены огромной силой. Получается, что в реальной жизни вы боитесь несуществующих вещей. Это нелепые страхи и глупые переживания, мешающие вам спокойно существовать.
  2. Вторая трактовка. Так как динозавр – это вымерший ящер, то в глубине души вы стали архаичным. Вы продолжаете общаться с той частью подсознания, которая изжила себя, превратившись в камень. Оставьте прошлое. Посмотрите на жизнь другими глазами, читайте новые книги, увлекайтесь политикой и будьте в гуще новостей современного мира.

к чему снятся динозавры сонник

Английский сонник

Это издание даёт довольно расплывчатый ответ на вопрос, к чему снится динозавр. Там просто предложен список наводящих вопросов, ответив на которые, вы сами должны расшифровать своё ночное видение. Например, что вас больше всего привлекло в динозаврах: поведение, размеры, внешний вид? Возможно, вы недавно читали книгу об этих доисторических ящерах? Ответив на эти вопросы, можно понять, о чём говорило ночное видение.

Универсальный сонник

Универсальный сонник обращает внимание на конкретные случаи.

  1. Приснился зелёный динозавр? Данный цвет символизирует обновление, духовное и творческое развитие. При этом само животное в ночном видении говорит о вашем устаревшем мировоззрении. Если сложить две эти противоположные вещи, то получится, что вы живёте старыми взглядами, но имеете желание их полностью обновить.
  2. Бегство от динозавра. Попытки приспособиться к новой жизни терпят неудачу. Возможно, вы сами не хотите измениться и страшитесь всего неизведанного и нового.
  3. Вылупляющийся ящер. Это знак от подсознания о том, что пора избавляться от устаревших взглядов на мир и набираться новых идей.

к чему снится динозавр женщине

Сонник Лоффа

Согласно этой книге, если приснился скелет динозавра, то вскоре вам может открыться тайна близкого или знакомого человека. Если при этом рядом находится конкретная личность, то скорее всего, что именно от нее вы и узнаете эту тайну в реальной жизни.

Книга Менегетти

Это пособие даёт вполне конкретный ответ на вопрос, к чему снятся динозавры. Сонник содержит следующее толкование ночного видения: это разрушительное действие устаревшего мировоззрения человека. Также эти ящеры ассоциируются с архетипами. То есть любые перемены в жизни сопровождаются нервными потрясениями, глупыми переживаниями, беспокойством. Человек старается быть лучше, чем он есть, и начинает совершать «красивые», но бесполезные подвиги (подобно тем, что совершали Синдбад и Геракл).

к чему снятся динозавры

Заключение

Теперь вы знаете, к чему снится динозавр. Это ночное видение неординарное, неоднозначное и довольно редкое. Как вы уже успели заметить из содержания этой статьи, трактовок у него очень много. Но почти все сонники сходятся в одном: эта доисторическая рептилия снится человеку с устаревшими взглядами на мир. И чтобы не остаться в полном одиночестве и адаптироваться к реальному миру, ему нужно кардинально поменяться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.