Значение имени Шарлотта: личность и характер

Сейчас многие родители желают называть своих детей звучно, красиво и необычно. Под эту характеристику отлично подходит женское имя Шарлотта. Звучит оно очень изысканно. Но прежде чем назвать так ребенка, необходимо узнать значение имени Шарлотта, ведь многие люди верят в то, что таким способом можно предопределить судьбу человека!

Происхождение имени

Данное имя – это производное от мужского Шарль. В свою очередь, Шарль происходит от древнегерманского Карл. В Древней Германии существительное «Карл» обозначало «человек, свободный, король» (по аналогии с Карлом Великим). В русском языке чуть позже данное слово поспособствовало образованию термина «карлик» в значении маленький человек. Сейчас Шарлотта – имя, происхождение которого не несет в себе никакой тайны и имеет перевод и значение «свободная».

аналог имени шарлотта

«Шарлотта» произносится в каждой стране на свой манер. Девушку с таким именем в Англии назовут Шарлотт, Шерил или Чарлин. В Нидерландах Шарлотту назовут короче – Шарлотт или же Шарлотте. В южной Европе ее назовут Карлой или Каролой. Аналог имени Шарлотта в остальных европейских странах – Каролина.

Общее описание имени, его значение

Девушки, носящие данное имя, всегда целеустремлены и энергичны. Они нацелены на лидерство. Шарлотта строит планы на жизнь, над которыми работает, не покладая рук, она знает, чего хочет добиться. Эта девушка всегда красива и привлекательна, имеет успех у мужчин, но предпочитает стабильные и надёжные отношения. Для нее очень важно духовное единство, если обрести его не получается – семья отходит на второй план, уступая место карьере.

шарлотта имя происхождение
В этом случае девушку, носящую имя Шарлотта, всецело займут такие вопросы, как подъем по карьерной лестнице, повышение заработной платы, власть. Такие люди не любят тяжелый физический труд, предпочитая ему творчески направленную деятельность. Здоровье Шарлотта имеет крепкое, единственное слабое ее место – легкие. Полезными будут частые прогулки на свежем воздухе, упражнения и овсяная каша на завтрак.

Значение имени Шарлотта, ее характер

Вся энергия Шарлотты направлена на воплощение в жизнь планов, построенных еще в детстве. Она убеждена, что знает людей, видит их насквозь, и поэтому считает, что может управлять ими и без проблем стать лидером в любом обществе. Только тогда, когда Шарлотта достигнет успеха в карьере, построит семью и наладит быт, она сможет посчитать себя полностью удовлетворенной.

имя шарлотта
Правда, если работа накроет ее раньше, чем любовный интерес, есть риск того, что семейные отношения ее и не заинтересуют. Шарлотта быстро теряет интерес к семье и своему женскому началу. Значение имени Шарлотта также включает в себя отсутствие жадности и зависти. Такие девушки отходчивы и доброжелательны.

Детство Шарлотты

В детстве Шарлотта необычайно активна, задорна, весела и жизнерадостна. Родителям будет сложно усадить ее за уроки или другие спокойные занятия, требующие большой концентрации внимания. Девочка очень не любит заниматься долгий промежуток времени одним и тем же делом, ей требуется разнообразие. Постоянное желание смены впечатлений порой играет с девочкой злую шутку, мешая хорошо учиться в школе.

значение имени шарлотта
Порой Шарлотта даже попадает в списки неуспевающих по предметам учеников. С юного возраста в девочке проявляется тяга к зазнайству, родители должны бороться всеми силами с этой неприятной чертой характера. Даже значение имени Шарлотта говорит о присутствии такой черты. Если родители не подумают об этом вовремя, то взрослой Шарлотте будет сложно ужиться в любом коллективе.

Любовь

Шарлотта, имея хорошую фигуру и тонкие, несколько аристократичные черты лица, всегда имеет множество поклонников мужского пола. Мужчины тянутся к ней и ради ее любви готовы совершать всевозможные безумные поступки. Но девушка горда, к тому же в молодом возрасте ветренна и влюбчива. Измена молодому человеку для нее не проблема. Так будет продолжаться до тех пор, пока Шарлотта не встретит свою настоящую и единственную любовь. Браки женщин с таким именем, как правило, поздние, но заключаются только по большой любви, других причин на вступление в союз здесь быть не может. Правда, мужья таких женщин всю жизнь находятся в смятении и сомневаются, а не отвернется ли от них вторая половина. Чаще всего Шарлотта выбирает в спутники жизни тихого, спокойного мужчину. Он должен быть терпеливым, готовым идти на компромиссы и вносить посильную долю в бюджет семьи.

что означает имя шарлотта
Золотых гор от мужа Шарлотта никогда не потребует, она попробует добыть их самостоятельно. Отличным мужем станет человек по имени Карл, Дмитрий, Олег, Федор. Несовместима Шарлотта с мужчинами, носящими имена Ян, Лев, Матвей, Василий.

Карьера Шарлотты

Что означает имя Шарлотта, мы уже выяснили, теперь пришла пора разобраться, какова девушка в работе. Где ей лучше пробовать свои силы?

От природы девушка имеет высокий художественный вкус, она способна буквально прочувствовать красоту и гармонию мира. Именно поэтому ей более всего подходят различные профессии творческой направленности. Из Шарлотты выйдет отличный дизайнер интерьера, архитектор, художник-оформитель или ландшафтный дизайнер. Часто женщины с таким именем становятся широко известными художницами.

Помимо любви к искусству, Шарлотта имеет тягу к управлению людьми и построению блестящей карьеры. Она сможет стать успешной бизнес-леди, если не будет лениться. Эта женщина сможет решить сложные проблемы весьма нестандартными методами, и в этом заключается ее успех.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.