Что лучше - шугаринг или воск? Сравнение способов эпиляции

Итак, сегодня мы поговорим с вами о том, что лучше - шугаринг или воск. На самом деле, это довольно новые (или хорошо забытые старые), но ставшие популярными способы проведения эпиляции. Они прекрасно подходят для применения в домашних условиях. Мы рассмотрим несколько рецептов приготовления и применения шугаринга с воском, а затем решим, что лучше.

что лучше шугаринг или воск

Зачем?

Девушки во все времена следили за своей внешностью. Избавляться от лишней растительности надо было постоянно. И не так давно для этой цели стали применять воск, а затем и самый обычный сахар.

Дело все в том, что ранее проводимая эпиляция была болезненным процессом с малоприятными последствиями. Вросшие волоски, боль и покраснения - все это не самые лучшие исходы процедуры. Таким образом, мы посмотрим с вами, что лучше - шугаринг или воск. А может, ни то и ни другое? Давайте разбираться в этом вопросе, а потом изучать наиболее подходящие рецепты и способы применения в домашних условиях.

Цена

Первое, на что, как правило, обращают внимание девушки - это цена процедур. Все дело в том, что наши сегодняшние приемы можно встретить как в салонах, так и за их пределами. В частности, шугаринг, цена которого может составить всего 500 рублей. Согласитесь, не так уж дорого. При этом не придется думать о негативных последствиях и боли. Если же вы решили воспользоваться домашним рецептом, то он обойдется вам около 100 рублей за много процедур. Точнее мы подсчитаем чуть позже.

шугаринг цена

Относительно воска можно также сказать, что это недорогая процедура. В салоне она стоит приблизительно столько же, сколько и шугаринг. В зависимости от места применения. А вот для домашних целей данный прием обойдется чуть дороже - около 150 рублей. Давайте разбираться дальше, что лучше - шугаринг или воск.

Нет боли

И без того известно, что девушки ради красоты готовы терпеть любую боль. Правда, для кожи это не всегда хорошо. С появлением воска и шугаринга боль во время избавления от лишней растительности на теле практически пропала. Давайте разбираться, где ее меньше.

Естественно, все зависит от мест эпиляции. В зоне бикини воск для депиляции, отзывы о котором оставляются положительные, как правило, при применении на ногах, лучше не использовать. В этих местах вы будете чувствовать ощутимую боль. Ведь вам буквально придется "отрывать" воск от тела вместе с волосками. Не самый лучший исход.

депиляция шугаринг

А вот депиляция шугаринг тут подходит значительно больше. Причем на теле ее применять тоже удобнее, а боль здесь сведена к минимуму. Только вот на ногах, к примеру, придется изрядно постараться с проведением данного процесса. Он может отнять довольно много времени. Обычно для данной затеи, как правило, принято использовать именно воск. В частности, специальные полоски. Так что лучше - шугаринг или воск? Двигаемся дальше.

Доступность

О любой процедуре можно судить по ее доступности. Причем речь сейчас зайдет вовсе не о цене. Дело все в том, что и воск, и шугаринг - это новые и доступные всем и каждому процедуры.

Во-первых, как уже было сказано, на них можно попасть по записи в салонах красоты. Это наиболее подходящие и популярные методы избавления от лишней растительности на теле. Шугаринг, цена которого не такая уж и высокая, сейчас немного обгоняет восковые процедуры из-за своей новизны. Кроме того, такая депиляция, если честно, более доступна, нежели воск. Все из-за простоты приготовления материала в домашних условиях. Депиляция шугаринг - это тот вариант, который можно провести не выходя из дома. Ведь все продукты для приготовления специальной массы всегда найдутся у каждой хозяйки дома.

А вот воск для депиляции, отзывы о котором оставляются очень даже положительные, как правило, требует некоторых затрат. Да, его можно приготовить в домашних условиях, но это гораздо труднее, чем смастерить массу для шугаринга. Кроме того, если вы не особо любите "химичить", то придется выйти в ближайший супермаркет за специальными восковыми полосками. Но и тут у способа есть свои преимущества. Шугаринг вы вряд ли сможете купить в магазине. Такую массу, как правило, не продают, а готовят дома. Не любите экспериментировать у плиты? Тогда у вас два выхода - или пойти в салон за данной услугой, или пользоваться воском. Вот так. Делаем выводы, что лучше - шугаринг или воск.

шугаринг с лимонной кислотой

Последствия

Теперь стоит узнать с вами о масштабах так называемых последствий проведенных нами процедур. На самом деле они не особо отличаются. Но для каждой девушки, как правило, каждый пункт по отдельности играет важную роль. Именно поэтому приходится думать, что лучше - шугаринг или воск.

Первое, с чем только можно столкнуться - это не что иное, как вросшие волоски. Дело все в том, при применении и той, и другой методики, как правило, вероятность возникновения данных последствий стремительно движется к нулю. Пока что как с воском, так и с шугарингом тут одинаковые результаты.

Покраснения и зуд - вот второй момент, который зачастую отпугивает милых дам. Тут, как правило, шугаринг (с лимонной кислотой) - наиболее щадящий вариант. Он очень мягко и нежно действует на кожу, что практически не вызывает покраснений. Правда, в некоторых особо чувствительных местах можно столкнуться с такой проблемой.

А вот воск для депиляции, домашние рецепты которого мы узнаем чуть позже, как правило, может вызвать некоторые покраснения. Зуд тут исключен вообще, но вот красноватая кожа на отдельных участках и ненадолго - это вполне нормальное явление. Хоть и не часто, но такое бывает. Особенно если девушка - самая настоящая неженка. Правда, если не применять воск в особо чувствительных местах, то можно исключить данное последствие. Но что лучше - шугаринг или воск? Давайте продвигаться дальше.

воск для депиляции отзывы

Область применения

Что ж, мы с вами продолжаем изучать все плюсы и минусы двух сегодняшних способов депиляции. На самом деле ответить на поставленный вопрос будет очень и очень трудно. В частности потому, что оба варианта имеют очень много похожих плюсов. Стоит попробовать оценить оба метода по области применения.

Дело все в том, что депиляция шугаринг, как правило, подходит для применения по всему телу. Тут и руки, и ноги, и подмышечные впадины, и лицо, и зона бикини. Такой способ прекрасно удаляет волоски, а также является не очень болезненным (как мы это уже подметили).

А вот о воске такого не скажешь. Данный вариант хорош для коррекции бровей, идеален для избавления от волос на лице, а также для избавления от растительности на ногах и руках. А вот подмышечные впадины и интимные зоны, как уже говорилось, лучше не обрабатывать воском. Уж очень больно будет, хотя в других местах, как правило, такое ощущение отсутствует. Депиляция воском или шугаринг? Если судить по областям применения, то лидирует пока что второй вариант. Но это ведь еще не все. Давайте попробуем разобраться, что еще играет роль в наших непростых "разборках".

Простота применения

Что ж, а теперь давайте попробуем посудить о наших сегодняшний методах по очень интересному и занятному критерию. Речь идет о простоте применения процедур. То есть сравним так называемые инструкции по эксплуатации. Это очень интересный и занятный подход.

депиляция воском или шугаринг

Шугаринг (с лимонной кислотой или без нее), как правило, не требует никаких подготовок или чего-то в этом роде. Просто берется приготовленная масса, а затем ей "обкатывают" область, на которой стоит проводить депиляцию. Честно говоря, очень просто и удобно. Масса, кстати, чем-то напомнит вам шарик пластилина. После обработки надо промыть кожу теплой водой, а затем смазать кремом. Это не обязательно, но желательно.

Воск, в частности восковые полоски, требуют приблизительно стольких же усилий. Если принять во внимание, что обрабатывают данными методами, как правило, руки-ноги-лицо, то применение оного можно считать более простым. На тело наносится разогретый воск, сверху накладывают специальную полоску (если вы не покупали готовые варианты в супермаркете), которую потом отрывают против роста волос резким движением. Далее промываете кожу водой и смазываете оливковым маслом (оно идет в наборе) или увлажняющим кремом. На лице достаточно просто хорошей обработки водой (теплой). Вот и все. А теперь стоит узнать, как сделать домашний шугаринг (рецепт).

Готовим пасту

Итак, мы приступаем с вами к приготовлению пасты для проведения "сахарной депиляции" в домашних условиях. Все ингредиенты должны найтись у любой хозяйки на полках или в холодильнике. Для того чтобы приготовить пасту, вам потребуется взять 200 г сахара (этого хватит примерно на 3-4 раза), 100 мл воды (теплой), а также 2 чайные ложки лимонной кислоты.

домашний шугаринг рецепт

Смешайте воду с сахаром и поставьте массу вариться. Постоянно помешивайте. Когда цвет изменится на карамельный, снимите с огня, добавьте лимонную кислоту, а затем продолжайте помешивать до однородности. Как только это произойдет, просто остудите то, что у вас вышло. Теперь надо довести пасту до комнатной температуры. Вот и все. Можно брать "пластилин" в руки, скатывать в шарик и применять его по назначению.

Выводы

А наш разговор подходит к концу. Так что лучше - шугаринг или воск? На самом деле, тут нельзя ответить однозначно. Каждый решает для себя сам, что ему интересно, удобно и необходимо. Как говорится, на вкус и цвет...

В принципе, для домашней депиляции можно использовать восковые полоски и специальный крем, избавляющий от лишней растительности. Это очень дешевый и качественный метод. А вот в салонах сейчас, как правило, предлагают шугаринг. Если совсем не можете определиться, то поочередно применяйте оба варианта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.