Делаем красивый и вкусный торт без мастики

Торт без мастики получается таким же вкусным и красивым, как и десерт с использованием упомянутого изделия. Готовить такое лакомство можно разными способами. Мы решили представить вам несколько простых и доступных рецептов.

торт без мастики

Торты без мастики: фото и рецепты приготовления

Наиболее простым и быстрым десертом домашнего приготовления является бисквитный торт. Чтобы его сделать к праздничному столу, вам могут потребоваться следующие компоненты:

  • сметана самой большой жирности – примерно 200 г;
  • яйца большие – 4 шт.;
  • мука высшего сорта – не менее 250 г;
  • сироп сахарный – применять по усмотрению;
  • сода пищевая (следует обязательно гасить уксусом) – десертная ложка (брать неполную);
  • сахар мелкий белый – около 230 г;
  • масло подсолнечное – для смазывания формы.

Месим тесто

Прежде чем выпечь торт без мастики, следует приготовить бисквитное тесто. Для этого отдельно перетирают сахар и яичные желтки, а затем добавляют к ним жирную сметану и оставляют в стороне на несколько минут. Тем временем приступают к обработке белков. Их предварительно охлаждают, поместив в холодильник, а затем взбивают посредством миксера до стойких пиков. После этого белки выкладывают к желткам и хорошо перемешивают. Затем в ту же посуду добавляют погашенную столовую соду и муку.

Процесс выпечки

Чтобы сделать красивый торт без мастики, следует использовать специальную жаропрочную форму. Ее смазывают маслом (подсолнечным, рафинированным), а затем выкладывают все тесто. Наполненную посуду помещают в разогретый духовой шкаф и готовят содержимое на протяжении часа.

Как только бисквит станет румяным и пышным, его вынимают и охлаждают. После этого изделие нарезают на три равных коржа.

свадебный торт без мастики

Продукты для крема

Свадебный торт без мастики требует использования только сливочного крема. Чтобы его приготовить самостоятельно, нам понадобятся следующие продукты:

  • сливки большой жирности – 500 мл;
  • сахарный песок не очень крупный – 200 г;
  • клубничный джем или свежие ягоды – по вкусу;
  • арахис жареный или пластинки миндаля – по усмотрению.

Подготовка крема

Прежде чем сформировать свадебный торт без мастики, следует сильно взбить жирные сливки. Для этого их предварительно охлаждают, а затем помещают в глубокую и узкую посуду, куда впоследствии всыпают и мелкий сахарный песок. Наилучшим образом такой продукт взбивается при помощи миксера.

На выходе вы должны получить воздушный и очень пышный крем.

Как формировать и подавать к столу?

Торты без мастики формируются легко и быстро. Для этого один из коржей помещают на большую тортовницу, а затем пропитывают сахарным сиропом. После этого его смазывают сливочным кремом и выкладывают свежие ягоды (можно использовать джем).

Покрыв изделие вторым коржом, с ним поступают точно так же. После описанных действий у вас должен получиться довольно высокий торт. Его полностью покрывают сливочным кремом, а затем приступают к украшению.

Боковые части десерта обсыпают жареным арахисом или пластинками миндаля, а верх смазывают клубничным джемом.

Если такое лакомство предназначается для свадьбы, то его можно сделать многоэтажным.

Делаем вкусный торт без мастики «Тирамису»

«Тирамису» - это очень вкусный и нежный десерт, для приготовления которого вам понадобится минимум времени.

торты без мастики

Чтобы сделать такой торт в домашних условиях, нам потребуется:

  • сыр «Маскарпоне» (мягкий) - 250 г;
  • пудра из сахара – 3 большие ложки;
  • порошок какао – 4 большие ложки;
  • палочки (печенье) «Савоярди» - 1,5 упаковки;
  • яйца сырые – 3 шт.;
  • крепкий кофе (черный) без сахара – 400 мл;
  • коньяк любой – 3 большие ложки.

Приготовление крема

Крем для такого торта готовится очень быстро. Мягкий сыр «Маскарпоне» соединяют вместе с яичными желтками и сахарной пудрой. Затем к ним добавляют слегка взбитые сливки. Повторно перемешав компоненты, получают не очень густой, но и не жидкий крем. Он должен напоминать консистенцию жирной сметаны и не растекаться.

Как формировать?

Формировать торт «Тирамису» желательно на большой тортовнице. Для этого палочки (печенье) «Савоярди» поочередно окунают в черный крепкий кофе без сахара, в который заранее добавляют несколько ложек коньяка. Затем их красиво выкладывают на блюдо и смазывают ранее приготовленным кремом. После этого начинку снова покрывают печеньем и т. д.

Когда все палочки будут выложены на тортовницу, сформированный десерт полностью смазывают остатками крема. Причем его боковые части оставляют в открытом виде. В завершение торт обсыпают какао-порошком, используя для этого небольшое сито.

Преподносим десерт к столу

Теперь вы знаете о том, что сделать торт без использования мастики вполне реально. После того как домашнее лакомство будет полностью сформировано, его ставят в холодильную камеру и выдерживают в ней не менее шести часов.

торты без мастики фото

Правильно приготовленный торт «Тирамису» получается очень нежным и мягким. Он не должен нарезаться ножом. Его следует употреблять с помощью обычной ложки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.