Dragon Age - броня, моды на броню

На сегодняшний день в мире компьютерных игр имеется всего несколько проектов, которые являются невероятно успешными. Такие серии, как The Elder Scrolls или Mass Effect, известны даже тем пользователям, которые не сильно увлекаются данным жанром. Также стоит выделить серию Dragon Age, которая предлагает геймерам глубочайшее погружение в великолепно проработанный игровой мир. В нем вы найдете и самых разнообразных врагов, и союзников с необычными способностями, а также различные комплекты брони, оружия и других предметов, которые вы сможете использовать в дальнейшем. В данной статье речь пойдет о том, какая бывает в Dragon Age броня, на примере самой популярной игры серии - Origins.

Легкая броня

dragon age броня

Естественно, ваш персонаж может всю игру проходить в рубашке или же в робе, если он выберет путь мага. Однако в большинстве случаев героям нужна в Dragon Age броня. И даже если вы не собираетесь делать из своего персонажа воина, вам может пригодиться хотя бы легкий комплект, так как он сможет защищать вас от небольшого урона, не будет стеснять ваших движений, а также позволит не вкладываться в ненужные вам характеристики, ведь чтобы надеть тяжелые доспехи, нужно прокачивать силу. А зачем нужны высокие показатели силы магу или лучнику? В данной игре лучшей кожаной броней считаются доспехи Вейда из кожи дракона. Они способны отражать почти тринадцать единиц урона, при этом дают вам неплохую устойчивость к огню. А если они к тому же будут превосходными, то устойчивость повышается в два раза, а вы также получаете дополнительные единицы ловкости. Однако обратите внимание, что в Dragon Age броня не ограничивается тем, что вам предлагает оригинальная версия игры: дополнение "Пробуждение", например, добавляет в игру новые комплекты брони.

Легкая броня в "Пробуждении"

dragon age inquisition броня

Данное дополнение добавляет сразу несколько легких доспехов - в Dragon Age броня и так разнообразна, но в данном случае вы получаете доступ к гораздо более мощным образцам. Например, вы можете получить доспех Блэкблейда, который дает вашему персонажу огромнейшее количество разнообразных бонусов, при этом обеспечивает защиту гораздо более солидно, чем обыкновенные, даже самые лучшие легкие доспехи. Соответственно, рекомендуется устанавливать дополнение "Пробуждение", так как в данном случае вы сможете получить больше удовольствия от поисков, а также от использования различных вариантов доспехов. В Dragon Age: Inquisition броня не так разнообразна, но данный эпизод игры вышел совсем недавно, так что в ближайшее время можно ожидать дополнений, которые расширят ваши возможности.

Средняя броня

dragon age лучшая броня

В Dragon Age лучшая броня - это та, которая идеально подходит вашему персонажу. Ведь у каждого из видов есть свои особые характеристики, так что доспех, у которого есть лишь один, но очень важный для вас бонус, может оказаться для вас лучше, чем другой доспех, у которого будет десяток бонусов, бесполезных для вашего героя. Например, если говорить о средней броне, то кольчужные доспехи, по сути, обеспечивают только фактическую защиту, так как их бонус - это небольшой минус к утомляемости. Но вот древние эльфийские доспехи хоть и имеют меньший показатель защиты, но при этом добавляют вашему герою и ловкость, и телосложение, и устойчивость к магии, и шанс отразить атакующее заклинание. В общем, выбор нужно делать с умом. Естественно, имеются в Dragon Age: Origins моды на броню, которые могут добавить в игру еще больше вариантов, но все же стоит рассматривать именно классические образцы, а также те, которые появляются при установке официального дополнения.

Средняя броня в "Пробуждении"

dragon age origins моды на броню

В Dragon Age: Inquisition лучшая броня, естественно, находится среди оригинальных вариантов. Однако если говорить про Origins, то здесь все же модели из дополнения имеют преимущество над оригинальными образцами - в большинстве случаев у них лучшие показатели защиты, а также более обширное воздействие бонусов. Для примера можно взять один из лучших образцов средней брони из дополнения - броню легионера-разведчика. У нее имеется практически 18 единиц защиты, но при этом она еще добавляет вашему персонажу очки ловкости, выносливости и атаки. Также стоит отметить, что эта броня снижает устойчивость персонажа к холоду за счет того, что параллельно повышает устойчивость к огню. Это довольно качественный доспех в Dragon Age - броня серых стражей, конечно, впечатляет гораздо больше, но среди средних комплектов лучше вы вряд ли найдете.

Тяжелая броня

dragon age inquisition лучшая броня

Если говорить про тяжелую броню, то здесь вам обязательно нужно обратить внимание на парадный доспех, так как он гарантирует вам довольно высокий показатель защиты. Но это далеко не все - вы также получите ряд бонусов от использования, и негативным среди них будет только один - потеря трех очков защиты. Зато вы получите психологическую сопротивляемость заклинаниям, а также повысите шансы отразить атаку с большой дистанции.

Тяжелая броня в "Пробуждении"

dragon age броня серых стражей

Установка дополнения "Пробуждение" гарантирует геймеру, выбравшему путь воина или любого другого класса, использующего тяжелую броню, очень хорошее пополнение в коллекции доспехов. Дело в том, что вам откроется доступ к доспеху Бурегонителя, который считается одним из наиболее мощных в игре. Его показатель защиты практически в два раза превышает показатель парадных доспехов, которые были описаны ранее. Но если та броня давала вам всего пару бонусов и даже накладывала один штраф, то в данном случае все гораздо более внушительно. Вы получаете прибавку к броне, ловкости, защите, а также повышаете очень сильно устойчивость к заклинаниям электричества. Более того, при ношении данного доспеха ваша выносливость в бою восстанавливается гораздо быстрее. Как видите, данный доспех может принести вам немало пользы на поле боя, так что вам определенно стоит отыскать его Башне Бдения поместья Турноблов.

Массивная броня

dragon age 2 моды на броню

В большинстве ролевых игр доспехи заканчиваются на тяжелых, однако в Dragon Age все обстоит немного иначе. Дело в том, что здесь имеется еще один раздел, который получил название "массивной брони". Это самые тяжелые и мощные образцы, которые требуют невероятно высокого показателя силы, но и защищают вас от внушительного количества урона. Например, броня Легиона Мертвых имеет показатель защиты почти 32 единицы - для сравнения, предыдущий доспех, который является одним из самых мощных в игре, имеет всего около 27 единиц. Но такой показатель защиты не остается "голым", то есть вы также получаете и несколько бонусов. Среди них прибавка к силе воли и к показателям защиты, а при сборе полного комплекта доспехов - еще и снижение уровня утомляемости, что очень актуально в случае с массивной броней.

Массивная броня из "Пробуждения"

Что ж, пришло время рассказать про самый мощный доспех, существующий в игре. Как вы уже могли понять, для доступа к нему вам понадобится дополнение "Пробуждение" - как только вы его установите, у вас будет два варианта получения данного доспеха. Вы можете убить Первого в квесте Тени Черных Болот, а также можете раздобыть его в сундуке после квеста Прорехи в Завесе. Чем же этот доспех так хорош? В первую очередь, он имеет максимальный показатель защиты среди всех других типов брони - 39 единиц. В нем есть три отверстия для вставки зачарованных камней, но и без них данная броня гарантирует вам неслабые бонусы. Вы получите прибавку к телосложению, здоровье будет восстанавливаться в бою быстрее, также у вас увеличатся практически все первичные и вторичные навыки, вы получите шанс уклонения от снарядов, выпущенных с дистанции, а также определенный уровень сопротивляемости и увеличение шанса нанесения критического урона. Вот такой доспех вы можете получить в игре, и тогда вам уже точно не понадобятся другие модели.

Моды на доспехи

Как видите, в данной игре имеется невероятно огромное разнообразие различных доспехов. Однако геймеры создают модификации, которые позволяют вам еще больше расширить ассортимент. Естественно, это неофициальные моды, так что вы можете спокойно их игнорировать, если вам хватает доспехов и без того. Однако, к примеру, в случае с Dragon Age 2 моды на броню могут прийтись кстати, так как там не так много видов, как в Origins.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.