Черное платье с черными колготками. Какие колготки надеть под черное платье

Черное платье – всегда удачный вариант. Оно подойдет как для делового стиля, так и для вечернего. В зависимости от подобранных аксессуаров можно придать образу индивидуальность. Но какие колготки надеть под черное платье? Главное - правильно все сочетать.

Выбираем черное платье

Самое первое черное платье было облегающим, длиной до середины колена, с большим вырезом и длинными рукавами. Это классическая элегантная модель, которая подходит только обладательницам идеальных фигур. Сейчас есть большое разнообразие для женщин и с более пышными формами, и стройных. Правильно подобранный фасон будет подчеркивать все достоинства фигуры. Как носить черное платье с черными колготками, мы расскажем ниже.

какие колготки надеть под черное платье

Следует учесть при выборе, что:

  • Варианты с бюстье на бретельках больше будут смотреться на девушках, у которых очень красивые плечи и правильная форма рук. Если в этой части тела есть хоть малейшая полнота, лучше закрыть ее с помощью рукава.
  • По длине платье должно быть средним (до середины колена). Стройные ножки можно подчеркнуть моделью мини. Платьем до середины икры могут порадовать себя и окружающих стройные высокие красавицы. Однако надо быть внимательными и к остальным деталям. Черное платье с черными колготками – удачный вариант.
  • Когда модель платья слишком лаконичная, ткань должна радовать своей дороговизной. Если это не так, то подобный наряд может сделать из красавицы простушку.

С какими туфлями носить черное платье

Небольшое черное платье хорошо надевать с лодочками классического типа и туфлями на шпильке. Отличным сочетанием будет яркий вариант (например, красного цвета), но здесь главное - учесть, что обувь насыщенных экзотических цветов подойдет только под конкретный фасон, который не перегружен декоративными элементами.

Можно выбрать любой цвет: розовый, зеленый, желтый, красный, но так, чтобы все сочеталось с аксессуарами. Насыщенный цвет смягчит всю строгость, которую несет в себе черный. Это создаст прекрасный вариант для прогулки, похода в кино или романтического свидания.

черное платье с черными колготками

В деловом стиле также допускаются цветные акценты, но более практичных тонов: болотный, синий, бордовый и др.

С черным вечерним платьем можно надеть как черные классические туфли, так и босоножки на танкетке и более новые и современные модели, которые подходят под общий стиль. Здесь нужно проявить фантазию.

Если черное платье, черные туфли, какие колготки? Желательно, чтобы это были темные, по возможности того же цвета. Можно выбрать яркие варианты. Если это деловой стиль, однотонность, пестрость будет уместна лишь на вечеринке. Колготки под черное платье и черные туфли можно смело выбирать того же цвета.

черное платье с какими колготками

Как сочетать:

  • Колготки телесного цвета подойдут к любому платью. Они создают видимость гладкой кожи и подчеркивают стройность ног.
  • Колготки, которые имитируют загар, смотрятся слишком вульгарно. Лучше избегать этого цвета.
  • Если платье облегающего фасона, лучше подобрать к нему колготки без швов. Тонкая ткань может выдавать их.
  • В деловом стиле не допускаются колготки в сеточку или с ярким рисунком.
  • Классическое черное платье будет выигрышно смотреться с колготками, у которых есть нарисованные стрелки. Они будут удлинять ноги.
  • Колготки под черное платье и туфли того же цвета лучше не надевать телесные. Можно выбрать темные, но желательно, чтобы они сочетались с тканью. Теплому материалу подойдут плотные колготки, а более легкому – полупрозрачные. Главное - разбавить образ красивыми аксессуарами.

Черное платье – с какими колготками?

Офисному стилю к платью черного цвета подойдут плотные темные колготки. Желательно, чтобы они были матовыми. Обратить внимание стоит на подол платья. Он не должен сливаться с ногами, иначе образ потеряет четкость и внимание переместится на верхнюю часть наряда. В любом случае следует тщательно подобрать все аксессуары.

черное платье черные туфли какие колготки

Для особых случаев подойдут колготки с узором. Будет хорош контраст на фоне лаконичного черного цвета. Это отличный вариант для дискотеки или вечеринки в дружеском кругу.

Черное платье с черными колготками хорошо смотрится и в деловом стиле. Все зависит в первую очередь от фактуры ткани, из которой сделано платье, и его кроя. Немаловажную роль играет, для чего оно предназначено. От этого зависит не только цвет, но и плотность колготок.

Колготки под теплое платье

Теплому зимнему платью с длинными рукавами подойдут уплотненные колготки. Желательно, чтобы это был черный или темно-серый цвет. Тут нельзя закрывать глаза на гармоничность всего облика. Если встал вопрос: "Черное платье с какими колготками надеть?", особое внимание следует выделить еще и туфлям.

колготки под черное платье и черные туфли

Под плотное платье могут подойти яркие колготки, но их цвет должен участвовать в наряде еще и в качестве аксессуара. Шарф или пояс того же тона будет вполне уместным.

Колготки под легкое платье

Для платья легкого типа будут уместны дымчатые легкие колготки или тонкие незаметного телесного цвета. Здесь тоже важно обратить внимание на обувь, которая будет надета с платьем. Если это туфли с открытым носом – черные колготки будут неуместными. Также нелепо смотрятся с белыми или пастельными оттенками туфель. Для этого есть провокационный стиль. Но тогда к черному платью необходимо надеть белый жакет. Следует помнить, что во всем нужно иметь меру и придерживаться правила золотой середины. Т.к. если переборщить с экстравагантностью, то получится полная безвкусица.

Как сочетать колготки с вечерним платьем

Для выбора колготок к вечернему платью лучше отнестись с особым вниманием. Здесь черный цвет будет противопоказан. Если плечи открыты – целесообразно подобрать колготки, которые смотрятся незаметными на ногах. Это подчеркнет легкость в облике.

колготки под черное платье

По правилам этикета, носить черные колготки рекомендуется вечером. К дневному наряду будут выигрышными светлые оттенки колгот, которые сочетаются с общим стилем.

Как обстоят дела на подиумах

При выборе, какие колготки надеть под черное платье, невозможно игнорировать советы модельеров. В показах на подиумах есть много вариантов сочетаний. Можно учесть лишь одно правило – никаких ограничений. Экзотические вечерние наряды в сочетании с колготками из шерсти, легкие платья с белыми чулками. Как вариант, эта часть гардероба - яркое пятно без дополнений того же цвета. Как одеваться, это каждый решает по-своему.

Перед тем как надеть черное платье с черными колготками и выйти так в свет, нужно немного поэкспериментировать. Попробовать примерить несколько сочетаний с различными фактурами тканей и их оттенков и выбрать лучший из вариантов, тогда все восхищенные взгляды будут гарантированно прикованы к каждой моднице.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.