Лучшие стрелялки от первого лица

Вряд ли сейчас найдется геймер, который не представляет себе, что такое шутер от первого лица? Этот жанр компьютерных игр был одним из самых ранних, поэтому успел завоевать невероятную популярность. Его суть заключается в том, что вам предлагается исполнить роль главного героя, только при этом на игровой мир вы будете смотреть его глазами. Соответственно, вы будете таким же образом прицеливаться и вести огонь, что, собственно говоря, и составляет главный смысл подобных игр. Естественно, вам предстоит передвигаться по миру, решать различные задачи, в некоторых случаях действовать бесшумно и так далее, то есть жанр предлагает вам невероятное разнообразие. Какие установить стрелялки от первого лица на компьютер? Что можно порекомендовать в первую очередь? Какие из них являются самыми выдающимися на сегодняшний день?

Серия игр Bioshock

стрелялки от первого лица

Стрелялки от первого лица - это очень распространенный жанр, поэтому будет очень сложно выбрать лучшие среди них за все время. Поэтому проще обозначить самые выдающиеся и знаковые проекты, которые очень сильно повлияли на развитие жанра ФПС как такового и на развитие игровой индустрии в целом. И в первую очередь стоит отметить серию игру Bioshock, которая буквально перевернула понимание шутера. Во-первых, во всех трех играх присутствует незабываемая и великолепная сюжетная история, ради которой уже стоит сыграть в Bioshock. Но отдельно стоит выделить тот факт, что в данной игре впервые были смешаны элементы шутера и ролевой игры. Теперь вы можете не только стрелять из оружия, но также использовать специальные способности, прокачивать их, чтобы делать свое прохождение более увлекательным. Ранее стрелялки от первого лица полностью соответствовали своему названию - вы исследовали игровой мир и стреляли. Теперь же стало появляться все больше и больше проектов, которые внедряют ролевую систему в обычный шутер.

Серия игр Far Cry

игры стрелялки от первого лица

Еще один революционный проект, который до сих пор является одним из самых признанных - это Far Cry. Чем эта игра была примечательна, когда появилась в продаже? В первую очередь она произвела революцию в графическом плане. Ранее считалось, что суть стрелялки заключалась именно в процессе, в экшене, в перестрелках и драйве. Однако первая часть данной серии полностью изменила данное представление - все окружение было проработано невероятно детально, пейзажи из Far Cry на тот момент считались одними из самых великолепных. После этого в других компьютерных играх данного жанра стали уделять больше внимания не только действию, но и окружению. Однако это еще не все. С каждой новой игрой в серии геймеру давалась все большая свобода, именно Far Cry привнес в жанр шутеров от первого лица понятие открытого мира. Вам больше не нужно выполнять отдельные миссии или продвигаться по заранее обозначенному сюжету, вы можете исследовать игровой мир, выполнять дополнительные задания и так далее. Игры-стрелялки от первого лица ранее предлагали геймерам в основном только линейный сюжет. Far Cry смог дать гораздо больше.

Left 4 Dead 2

стрелялки на пк от первого лица

Вы могли обратить внимание на то, что в последнее время игры-стрелялки от первого лица все чаще выпускаются не для одиночного, а для кооперативного прохождения. Первой ласточкой в данном направлении стал зомби-шутер Left 4 Dead 2, который оказался настоящим шедевром. Особенность этого проекта, а также тех, которые последовали за ним, заключается в том, что в одиночном режиме вы либо не сможете играть в принципе, либо вам будет не очень интересно. Дело в том, что прохождение рассчитано на пару или команду геймеров, которые добиваются успеха за счет того, что оказывают друг другу помощь - они могут лечить друг друга, делиться оружием, поднимать партнера, если тот был сбит с ног, и так далее. Именно после данного проекта стали появляться многочисленные стрелялки на ПК от первого лица, которые были созданы для кооперативного прохождения, или же в стандартные шутеры внедрялись кооперативные моменты.

Серия игр Half Life

стрелялки от первого лица на компьютер

Если речь идет про шутеры от первого лица, то нельзя не вспомнить проект Half Life, который действительно стал революционным. Эта игра заслуженно считается лучшей в своем жанре в истории игростроения. Именно Half Life задал направление для развития таких игр, как стрелялки от первого лица. И неизвестно, как бы выглядел этот жанр и существовал бы он вообще, если бы не данная серия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.