Трудный выбор: Объект 430, Т62а или Объект 140 - что лучше?

Те игроки, которые играют советскими танками в World of Tanks, будут приятно удивлены, достигнув наивысшего - 10-го уровня. Ведь он открывает доступ к самым мощным и крутым танкам. Особенно в их числе выделаются средние - это Т62а, Объект 140 и Объект 430. Однако при выборе ветки для этих танков, многие интересуются тем, каким же из них лучше играть? Что лучше? Т62а или Объект 140, или Объект 430? В этой статье мы попробуем дать ответ на этот вопрос.

Общая характеристика

Следует сказать, что все эти танки создавались как разные варианты для исполнения единой задачи, поэтому имеют очень много схожих черт. Это и одна для всех 100-мм пушка, и рациональное бронирование машин, и динамика, и специальной формы круглая башня. Танки, хотя и выполняются по одной компоновочной схеме, но все же имеют определенные внешние различия. Да и в характеристиках они тоже есть, что заставляет выбирать танк в зависимости от стиля игры. Итак, расскажем более детально о каждом из танков и сделаем выбор - Объект 430, Т62а или Объект 140 - что лучше?

Т62а

Т62а или Объект 140 - что лучше?

Этот танк хорошо бронирован, но тем не менее его могут пробить и одноуровневые машины, и даже уровнем ниже. К счастью, рациональные углы наклона брони дают возможность вызывать частые рикошеты. Башню в танке пробить сложно, но можно, так как слабая верхняя часть и командирская башенка не имеют достаточного бронирования. Поэтому в ближнем бою на нем часто кружат противника или входят в клинч. Выстрелы врага в борта или гусеницы гарантированно пробьют броню.

У этого танка самое короткое сведение орудия из этих трех - 2 секунды. Тем не менее стрельба не всегда комфортна, особенно в движении, так как разброс при стрельбе на ходу или с "вертухи" (поворота башни) все-таки играет роль. Впрочем, по удобству стрельбы он все же обходит Объект 430.

Маневренность у этого танка самая высокая, но при этом он обладает худшей мощностью и удельной скоростью, проигрывая Объектам. Это самый сбалансированный и комфортный танк среди всех троих. Поэтому на вопрос о том, Объект 430, Т62а или Объект 140 - что лучше, можно смело отвечать - Т62а.

Объект 140

Что лучше - Т62а или Объект 140 или 430

Этот танк имеет менее уязвимый, чем у Т62а корпус. Башня у него слабее, так как имеет тонкую крышу, две большие командирские башенки и не всегда снаряды от нее рикошетят.

Касаемо стрельбы, особенно в движении, 140-й уделывает своих конкурентов. У него великолепная стабилизация и хорошее орудие, позволяющее попадать хоть в движении, хоть с "вертухи". Это, в сочетании с высокой скоростью и средней маневренностью, делает его идеальным рейдерским танком. То есть это почти тот же Т62а, только менее сильный и более быстрый. Играть на нем - это значит врываться в ряды врага и также быстро отступать, заходить во фланги и тыл, проводить захваты.

Поэтому ответ на вопрос "Что лучше - Т62а или Объект 140 или 430" также уместен.

Объект 430

Что лучше - Т62а или Объект 140 или Объект 430

Это самый выносливый из всей троицы танк, так как он имеет хорошую броню под максимально допустимыми углами наклона. Башня такая же, как и у Объекта 140, что вызывает те же проблемы при обстреле. У этого танка гораздо меньше ДПМ чем у коллег, об этом нужно помнить.

Как и Объект 14, это более скоростной, но менее маневренный танк. Его можно использовать в качестве поддержки тяжелых танков - здесь он покажет себя превосходно. Но не особо выделяющееся среди одноклассников орудие - минус. Но отвечать на вопрос: "Объект 430, Т62а или Объект 140 - что лучше?", выбирая первый вариант, тоже можно.

Итоги

Надеемся, статья была полезной. А те, кто сомневался при выборе между этими тремя танками, получили исчерпывающий ответ на вопрос: "Объект 430, Т62а или Объект 140 - что лучше?"

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.