Самые интересные сериалы: список. Самые интересные сериалы русские и зарубежные про любовь: список

Согласитесь, у каждого зрителя существует свой рейтинг самых лучших кинокартин. Это относится и к “долгоиграющим” фильмам. Не так-то просто выбрать интересные сериалы! Список (зарубежные и отечественные в него тоже войдут) самых достойных представим далее.

Лихие 90-е

Сериалы различаются по жанрам и времени создания. Современный кинематограф предлагает немало достойных картин. Но они существовали и в предшествующие десятилетия. Про какие можно сказать, что они – самые интересные сериалы? Список открывает детективный триллер зарубежного производства “Твин Пикс”. На берегу озера найдено обнаженное тело девушки. Полиция приступает к расследованию. На протяжении повествования зрители все больше узнают о каждом жителе небольшого городка, окутанном собственными тайнами… Сериал не обошли такие премии, как “Золотой Глобус” и “Эмми”.

интересные сериалы список

Еще дальше: назад в прошлое

В течение двух десятков лет зрители всего мира наслаждались детективными историями. Любознательная Джессика Флетчер создает романы, в которых раскрывает лица убийц. Однако чаще ей приходится это делать в реальной жизни… “Она написала убийство” (1984-1996) заслуженно попадает в интересные сериалы. Список наиболее популярных проектов дополняется историями о бельгийском детективе Эркюле Пуаро. В каждой серии этот маленький лысоватый человек с обаятельными усиками распутывает клубок самых хитрых деяний, демонстрируя смекалку, сообразительность и умение замечать детали. Таким качествам может позавидовать не только криминалист!

интересные сериалы список зарубежные

Параллельные миры и сказка во плоти

Фэнтези “Однажды в сказке” переносит Эмму в вымышленный мир, где живут Принц и Белоснежка, Злая Королева, Пиноккио, Робин Гуд, Красная Шапочка и прочие мифические существа. Безоговорочный успех “Сказки…” позволяет внести эту волшебную (и обязательно счастливую) историю в интересные сериалы. Список невероятных путешествий в параллельные миры дополняется “Десятым королевством”. Нью-йоркская официантка Вирджиния спасает уличного пса, являющегося заколдованным принцем. Теперь он берет ее с собой в сказочный мир, который нужно спасти от Королевы-Мачехи.

Женские сериалы

“Отчаянные домохозяйки” стартовали в 2004 году. По мнению критиков, за время существования они себя изжили. Сюжет строится вокруг молодых женщин, живущих на соседних улицах и омраченных известием о самоубийстве подруги. В поисках правды они пристальнее вглядываются в окна тихого городка… Рассчитанные на женскую аудиторию “Домохозяйки…” отправляются в самые интересные сериалы. Список (зарубежные проекты – в первую очередь) “дамских” лент пополняется “Сексом в большом городе”. Если в первом акцент ставился на интригах и мелодраме, то здесь внимание уделено отношениям с мужчинами, дружбе, восприятию мира женскими глазами. “Секс…” узнаваем во всем мире, по праву считаясь культовым сериалом.

самые интересные сериалы список

Заблудиться на острове, попасть в Королевство

Аналогичной славы добился и этот проект в жанре мистического триллера. В каждой серии зрителям открываются новые тайны, а особенностью остается необычное переплетение текущих событий и прошлого. Полный загадок “Остаться в живых” занимает достойное место в категории “Самые интересные сериалы”. Список подобных картин дополняется “Игрой престолов”. На протяжении семи сезонов развернулось эпохальное действо, переносящее нас в фантастическую страну. Несколько Королевств вступают в очередное противостояние, длящееся веками. Цель – престол. Власть так сладка, что в ход идут любые средства… К слову, выход каждого нового сезона “Игры престолов” сопровождается бурным обсуждением среди многомиллионной армии поклонников.

самые интересные сериалы русские список

Мистика: ведьмы, вампиры, сверхлюди

Одним из первых проектов, всецело посвятивших себя магии, стали “Зачарованные”. Три сестры являются потомственными ведьмами. Им предстоит научиться пользоваться способностями, развивать дар, путешествовать во времени и, конечно, любить… Эпоха “Зачарованных” пришлась на конец 90-х. Этот успешный проект попадает в лучшие интересные сериалы. Список картин рассматриваемой направленности вряд ли обойдется без этой сказки. “Дневники вампира” повествуют о двух братьях, которым приглянулась очаровательная Елена. Девушка тоже скрывает много тайн, которые предстоит раскрыть. Помимо тематики колдовства шоу построено на взаимоотношениях героев, на несколько сезонов создавая интригующий любовный треугольник…

Долгое путешествие

Еще одна история, нашедшая отклик у любителей фантастики. Не менее успешный проект “Сверхъестественное” рассказывает о двух братьях, колесящих по просторам Америки. Они увлечены призраками, демонами и прочими порождениями зла. По мнению зрителей, сериал давно следовало закрыть, поскольку он исчерпал себя. Хорошая это новость или плохая, но “Сверхъестественное” продолжает появляться в эфире. А потому заслуженно отправляется в самые яркие и интересные сериалы.

интересные российские сериалы список

Список увлекательных проектов следует дополнить рядом шоу, также исследующих паранормальное в разном его воплощении. Сюда относятся “Тайны Смолвиля”, “Секретные материалы”, “Баффи – истребительница вампиров”.

Любовь как состояние

Несмотря на ключевые составляющие, делающие каждый сериал успешным, ни один из них не обошелся без самого светлого чувства. Его можно отыскать в исторических фильмах. Любовные истории разворачиваются в королевских дворцах, а искренность приходится доказывать рыцарскими турнирами. Торжественные приемы и политические интриги также найдут свое отражение в сериале “Тюдоры”, входящим в самые интересные сериалы про любовь. Список проектов, включающих романтический настрой, пополним “Анатомией страсти”. Его главные герои – врачи небольшой клиники, в стенах которой рождаются романы и накаляются страсти.

Готовьте с любовью

Уделив большое внимание зарубежным примерам, что можно сказать про отечественный кинематограф? Какие мы знаем самые интересные сериалы русские? Список таких картин следует начать с самого рейтингового на сегодняшний момент проекта под названием “Кухня”. Соединивший в себе любовную лирику и романтику, этот сериал пропитан жизненной драматургией. И хотя у героев часто все складывается лучшим образом, нельзя не заметить полноту их забот и переживаний. Отдельный плюс – богатый выбор музыки, радующий в каждом эпизоде.

интересные сериалы список русские

Плохие парни

О каких работах можно сказать, что они – действительно интересные российские сериалы? Список возглавляет признанный шедевр. “Бригада” охватывает период 90-х, сложное время для страны, когда впервые родилось понятие рэкета и преступной группировки. Четверо неразлучных друзей становятся авторитетными бандитами. Хотя таковыми их сложно назвать, для многих они остаются персонажами, к которым испытываешь теплые чувства.

По закону бумеранга

Когда-то Лана была счастлива с Игорем, но профессор математики увлекся студенткой Кариной. Ветреная девушка вскоре переключается на фотографа Петра, который уже успел оказаться рядом с расстроенной Ланой. Любовный треугольник превращается в борьбу за сердце одного мужчины… “Дыши со мной” – один из лучших проектов в жанре мелодрамы. Без него невозможно представить интересные российские сериалы. Список следует дополнить второй частью, ставшей долгожданным подарком для поклонников этой невероятно душевной истории.

Другая Золушка

Про Ольгу Громову можно сказать, что она сделала себя сама. Череда испытаний, выпавших на ее долю, в итоге укрепляет в ней силы и желание идти дальше. За неудачами обязательно придет успех. И счастье, которое для Ольги станет таким долгожданным… Один из лучших драматических проектов, “Всегда говори “всегда”, заслуженно входит в самые интересные сериалы (русские).

интересные сериалы про любовь список

Список дополняется не менее насыщенной историей “И все-таки я люблю…”, в которой многие зрители увидели параллели с собственной жизнью. Приехавшая покорять столицу Вера встретила свой идеал. Но Вадим оказался не способен отстоять любимую девушку у своей негативно настроенной семьи. В итоге Вера оказывается одна в жестоком городе, а ее трагедию продолжит дочь Рита, которую долгое время Вадим не хотел признавать.

“Две судьбы” – схожая по сюжету картина. Драматические перипетии охватывают жизнь близких подруг в течение нескольких десятилетий.

Отечественные интересные сериалы: список

Русские картины представлены ниже яркими примерами, про которые можно сказать, что это достойное кино, которым гордится наш кинематограф:

  1. “Краткий курс счастливой жизни” (2011).
  2. “Молодежка” (2013).
  3. “Кадетство” (2006).
  4. “Физрук” (2014).
  5. “Мажор” (2014).
  6. “Корабль” (2014).
  7. “Оттепель” (2013).
  8. “Закрытая школа” (2011).
  9. “Брак по завещанию” (2009).
  10. “Граница. Таежный роман” (2000).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.