Подробно о том, как сделать кремень в «Майнкрафте»

Сегодня мы поговорим о том, как сделать кремень в «Майнкрафте». Перед нами одна из самых популярных игр в мире. Одна из особенностей проекта состоит в том, что участвовать в нем допускается как одному, так и с друзьями. Также на одном игровом сервере может быть около 500 человек. Но не все так просто, как кажется. На серверах могут находиться не очень порядочные игроки, от которых страдаете как вы, так и другие персонажи. Неужели придется терпеть издевательства? А почему бы самому не сделать, например, динамит. С ним можно ступить на тропу войны.

Как сделать кремень в «Майнкрафте» и применять его

как сделать кремень в майнкрафте
К примеру, динамит или лук мы сделали. Но как поджечь взрывчатку или сделать стрелы? Для крафта этих предметов нужен какой-то непонятный кремень, который мы не встречали ни в шахте, ни на улице, ни в аду. Его попросту нигде нет. Попробуем разобраться, как сделать кремень в «Майнкрафте». Это не так уж и трудно. И вот сейчас мы узнаем обо всех тонкостях этого процесса. Во-первых, следует помнить, что изготовить его своими руками нельзя, но не расстраивайтесь, его можно добывать. Так что ваш вопрос о том, как сделать кремень в «Майнкрафте», в любом случае будет решен.

Инструкция

Итак, берем лопату и идем в шахту. Сразу же возникает вопрос о том, почему именно указанный инструмент, а не кирку. Потому что мы будем ломать не руду, а гравий. Ведь вы наверняка не обращали внимания на этот невзрачный блок. А драгоценный кремень находится там. С шансом в 10 процентов вы можете получить его, просто сломав блок гравия рукой или лопатой. Лучше использовать последний инструмент. Будет быстрей.

Будьте осторожны! Гравий, как и песок, сыпучий блок, то есть может свалиться вам на голову, а через некоторое время вы задохнетесь. Есть и другие варианты получения результата. Используйте кирку с зачарованием на «Удачу 3», чтобы с шансом в 100 % добыть долгожданный кремень. Также вы можете купить кремень у других игроков за определенное вознаграждение или железо с алмазами. В специальных магазинах данный элемент тоже может продаваться. Есть еще один вариант: ищите эмеральды и идите в деревню к жителям. Там можно выгодно поменять их на кремень. Как видите, вариантов множество.

Заключение

майнкрафт как сделать кремень
Вот мы и разобрали еще один вопрос об игре «Майнкрафт» - «как сделать кремень». Также следует отметить, что в моде Industrial Craft вы можете получить искомый ресурс, засунув гравий в дробитель. Есть много других модификаций, которые предлагают свои варианты получения кремня. Не бойтесь испробовать все и выбрать самый лучший для себя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.