Как добавить видео «В Контакте» из «Ютуба». Несколько простых способов

Сегодня некоторые пользователи интернета все еще не знают, как добавить видео «В Контакте» из "Ютуба". На самом деле, сделать это очень легко, но, прежде всего, необходимо узнать, что это за сервисы.

Безусловно, одним из самых популярных сайтов является видеохостинг YouTube, который был создан двумя американцами в 2005 году. Здесь вы можете найти множество тематических видеороликов, комментировать творения авторов, общаться с другими пользователями.

как добавить видео в контакте из ютуба

Не менее популярна в русском сегменте интернета социальная сеть «ВКонтакте», появившаяся в 2006 году благодаря Павлу Дурову. В достаточно короткие сроки данная «социалка» достигла огромных успехов, и сегодня здесь проводят свое свободное время миллионы людей.

как добавить видео с ютуба в вк

После небольшого вступления давайте разбираться, как добавить видео с "Ютуба" в «ВК». Для этого можно воспользоваться одним из способов, о которых пойдет речь ниже.

С помощью кнопок социальных сетей

Использовать ролики, загруженные на "Ютуб", можно в самых различных целях. Но здесь есть одно условие – вы не должны нарушать авторские права, поэтому, если видео принадлежит не вам, то обязательно должна быть ссылка на первоисточник и разрешение автора.

Итак, как добавить видео "В Контакте" из "Ютуба"? Для начала откройте понравившийся ролик. Под аватаркой автора вы увидите кнопки «Добавить в», «Поделиться» и «Еще». Вам нужна вторая, то есть «Поделиться». Кликнув по ней, вы откроете список социальных сетей, куда можете отправить видео. Вас интересует «ВКонтакте», поэтому нажимайте именно это кнопку.

В открывшемся окне вы можете выбрать картинку для видео (или вообще убрать ее), оставить комментарий и указать пункт, позволяющий добавить ролик в «Мои видеозаписи». Отметив нужные опции, нажмите кнопку «Отправить», материал появится у вас на стене «ВКонтакте» и добавится в ваши видеозаписи.

Со страницы «ВКонтакте»

Итак, вы уже знаете, как добавить видео с "Ютуба" в «ВК», воспользовавшись кнопками социальных сетей. Теперь давайте рассмотрим второй способ, позволяющий «залить» ролик, находясь на своей странице «ВКонтакте».

Если вы перейдете в «Мои видеозаписи», то легко сможете найти кнопку «Добавить видеоролик», кликните по ней, укажите вариант «С другого сайта». Последний шаг – вставить ссылку на ролик в соответствующее поле и нажать "Сохранить", предварительно выполнив некоторые настройки (публиковать на стену или нет, разрешить комментарии и т.д.).

Для того чтобы получить ссылку, перейдите на страничку ролика. В адресной строке вы можете ее скопировать. Второй вариант – нажать кнопку «Поделиться» (находится под видео) и скопировать короткий вариант URL. Третий способ – запустить ролик и кликнуть по нему ПКМ, а затем в контекстном меню выбрать «Копировать URL видео».

Загрузка с компьютера

Теперь, когда вы имеете представление о том, как добавить видео «В Контакте» из "Ютуба" с помощью двух разных способов, рассмотрим третий метод. Сразу стоит отметить, что в этом случае вы потратите гораздо больше времени, да и вообще данный вариант не очень удобный.

Этот способ заключается в скачивании ролика себе на компьютер с последующим добавлением в социальную сеть «ВКонтакте». Итак, вам понадобится в адресной строке перед словом «youtube» вставить буквы «ss» и нажать «Enter». Вас перенаправит на сайт, где будет предложено несколько вариантов загрузки видео. Выберите любой подходящий и подождите, пока ролик скопируется на компьютер.

Последний этап – загрузка видео в «Мои видеозаписи». Кликните «Добавить видеоролик», а затем понадобится выбрать файл и нажать «Enter»

Вот и все. Теперь вы знаете, как «ВКонтакте» добавить видео из "Ютуба", предварительно скачав его себе на компьютер.

Заключение

Как видите, загрузить видео с "Ютуба" в социальную сеть можно несколькими способами. Какой из них выбрать? Тот, который вам подходит больше всего. Кстати, вы также можете скачать расширение для браузера SaveFrom.Net. Установите его, и у вас будет возможность загружать ролики всего в один клик.

как вконтакте добавить видео из ютуба

Итак, теперь вам известно, как добавить видео «В Контакте» из "Ютуба", а значит, когда понадобится, вы легко сможете выполнить это действие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.