Сериалы про медицину русские: список. Сериалы про медицину и врачей русские

Медицинская тематика давно заняла свое место среди большого разнообразия жанров и направлений. Истории профессиональной деятельности и личные судьбы людей в белых халатах прекрасно могут рассказать русские фильмы. Сериалы, фильмы про медицину вызывают интерес у тех зрителей, которым, прежде всего, любопытна сама наука. А мы попытаемся выделить яркие примеры, достойные просмотра.

сериалы про медицину русские

Лечим смехом

Вот уже долгие годы прочно удерживающими звание лучшего сериала заслуженно остаются “Интерны”. Поскольку ни у какого иного проекта отечественного кинематографа нет таких рейтинговых показателей, как у него. За четыре сезона герои полюбились зрителям, а их отдельные высказывания превратились в крылатые фразы. Попавшие в лучшие сериалы про медицину (русские) “Интерны” доходчиво и обязательно в комичном ключе рассказывают о работе неопытных медиков. Особые эмоции вызывает взявший их под крыло доктор Быков, человек с неиссякаемым чувством юмора и острым язычком, блестяще исполненный Иваном Охлобыстиным.

Лучшие доктора – обаятельные женщины

Российская актриса Ольга Будина получила признание в конце 90-х, но в ее фильмографии есть картины, где она предстает в образе врача. Главная героиня 16-серийного сериала, считающегося истинно женской историей, практик-гинеколог Елена Леонардовна - добрая, мудрая женщина, которая помогает каждой своей пациентке. Они охотно делятся историями из жизни, а финал каждой серии непременно оказывается счастливым. Успех “Личной жизни доктора Селивановой” позволяет записать его в лучшие сериалы про медицину.

сериалы про медицину и врачей русские

Русские картины дополняются “Земским доктором”. Некогда первоклассный хирург Ольга Самойлова теряет хватку, перебираясь из столицы в провинцию. Здесь она прекрасно себя ощущает в качестве терапевта местной больницы. Героиня заведет новых друзей и спасет не одну жизнь, однако прошлое не захочет ее отпускать. В главной роли – все та же Ольга Будина.

Мужчины – лучшее лекарство

Поскольку речь зашла о представительницах прекрасного пола, стоит отметить еще один проект, попавший в сериалы про медицину и врачей (русские). “Дневник доктора Зайцевой” демонстрировался на канале СТС на протяжении двух сезонов. Разбавленный юмором и превосходным саундтреком, в легкой, непринужденной форме он рассказывает об обаятельной Саше Зайцевой, ушедшей из пластической хирургии после предательства возлюбленного. Девушка мечтает похудеть и встретить принца. Придя в клинику отца, она сталкивается с Максимом Майоровым, своей школьной любовью. Разобраться в чувствах героине помогает личный дневник, содержанием которого она охотно делится со зрителями…

русские сериалы про медицину список

Такие разные мужчины

Получивший номинацию на “Золотой орел”, “Склифосовский” повествует о рабочих буднях знаменитого института скорой помощи. В центре – хирург Олег Брагин, преданно исполняющий свой долг перед пациентами и нередко забывающий о простых житейских мелочах. Разбавить тяжелый труд берется начальница Лариса Куликова, увидевшая в Олеге еще и мужчину… Для Максима Аверина образ врача стал не менее популярным, чем его Глухарь из одноименного сериала, а “Склифосовский” заслуженно отправляется в русские сериалы про медицину.

Список картин рассматриваемой тематики пополняется “Доктором Тырсой”. Премьерный сезон, к сожалению, не набрал достаточного рейтинга, чтобы получить продолжение. Геннадий Викторович занимается спортивными повреждениями и травмами. Прекрасный профессионал, он для многих остается человеком со свойственными ему понятиями и принципами. И если в работе он лучший, то за пределами больницы найти с ним общий язык оказывается непросто… Главную роль исполнил Михаил Пореченков.

русские фильмы сериалы фильмы про медицину

Благие намерения

Относительно свежий фильм “Хорошие руки”, попавший в сериалы про медицину (русские), познакомит с Ольгой Савельевой, главным врачом роддома. Помимо ключевых обязанностей, она занимается профилактической деятельностью: по своим каналам к молодой женщине стекается информация о роженицах, намеревающихся отказаться от будущего ребенка. Если переубедить их не удается, Ольга оставляет малышей себе, а после “пристраивает” их в хорошие семьи….

Пограничная опасность

Такие сериалы про медицину и врачей (русские проекты), как “Военный госпиталь”, расскажут, насколько тяжело порой спасать человеческие жизни, особенно в тяжелых условиях. Василий Бежин прибывает в медицинское учреждение, стоящее на границе. Неподалеку – боевые действия, а потому часто поступают самые разные пациенты: солдаты, гражданские люди, случайные жертвы, боевики. Стоит ли делать между ними выбор? Но большую заботу вызывает анестезиолог Олег Вольт, пользующийся на работе особыми привилегиями...

русские сериалы про врачей и медицину список

Многопрофильная клиника

Действие “Верного средства” разворачивается в обычной больнице. Она славится тем, что здесь служат профессионалы различного профиля, от медсестер до специалистов. Ежедневно в стенах клиники находятся люди, которым нужна помощь врачей. И доктора с полной отдачей спасают им жизни. Нередко приходится столкнуться с житейскими проблемами пациентов, но и это у людей в белых халатах не вызывает особых затруднений… “Верное средство” снимался на протяжении трех лет. Его мы относим в сериалы про медицину (русские).

Точка соприкосновения

Свои должностные обязанности приводят каждого из этих людей в общее место – больницу. Действие сосредоточено во всех коридорах, палатах и операционных медицинского учреждения, потому сюжет не покажется скучным. Однообразие сменится собственными историями: врачи скорой помощи, хирурги, фельдшеры переживают личные трагедии, ошибки и сожаления, но все это уходит на второй план, когда дело касается спасения пациентов. Кто выслушает их? Судьба каждого доктора, будь он фанатик работы или хладнокровный карьерист, волнует не меньше, чем судьбы тех, кого они лечат… Драматический многосерийный фильм 2012 года “Страна 03” попадает в лучшие русские сериалы про медицину.

рейтинг русских сериалов про медицину

Список картин пополняет “Дело врачей”. Служащие обычной районной больницы заняты напряженной и порой опасной работой. В стенах заведения разворачиваются настоящие криминальные перипетии, и каждый из докторов не имеет права оступиться. Драма “Дело врачей”, вышедшая в 2013 году, заинтересует всех поклонников детектива.

Дающие надежду

Какие еще существуют русские сериалы про врачей и медицину? Список интересных картин следует продолжить российско-украинским проектом “Лист ожидания”. По мнению зрителей, его отличительная особенность в том, что он не изобилует медицинскими терминами, а, напротив, отдает предпочтение личным переживаниям пациентов и их докторов. Последние трудятся в центре трансплантологии, давая надежду на новую жизнь тем, кто в этом нуждается…

сериалы про медицину русские

Лучшие из лучших

Представляем рейтинг русских сериалов про медицину, основанный на популярности у зрителей тех или иных картин:

  • “Интерны”.
  • “Личная жизнь доктора Селивановой”.
  • “Земский доктор”.
  • “Верное средство”.
  • “Склифосовский”.
  • “Дневник доктора Зайцевой”.
  • “Хорошие руки”.
  • “Страна 03”.
  • “Лист ожидания”.
  • “Доктор Тырса”.
  • “Женский доктор”.
  • “Тест на беременность”.
  • “Практика”.
  • “Самара”.
  • “Неотложка”.
  • “Врач”.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.