Рецепт блинов с фаршем: варианты приготовления

Блинчики с мясом – сытное и вкусное угощение, которое любят, наверное, все без исключения. Хотя процесс приготовления довольно долгий и хлопотный, но великолепный результат окупает все потраченные усилия. Есть несколько версий этого замечательного блюда, так что каждая хозяйка имеет возможность выбрать свою любимую. Блины можно готовить на молоке или на кефире, с дрожжами или без них, мясную начинку сделать простой или добавить грибы, сыр, зелень. Чтобы найти свой идеальный рецепт блинов с фаршем, попробуйте их все, а затем вынесите вердикт.

Рецепт блинов на молоке

Рецепт блинов с фаршем с пошаговой инструкцией помогут справиться с задачей без проблем. Блинчики на молоке получаются тонкими, но плотными и прочными, так что отлично подходят для фарширования. Соедините в большой емкости 2 яйца, 20 г сахара, 2,5 г соли и взбейте венчиком. Влейте рафинированное подсолнечное масло и еще раз взбейте, для этого потребуется 2 ст. л. Влейте молоко и старательно перемешайте, пока жидкость не станет почти однородной. Добавьте 10 г пекарского порошка и небольшими порциями всыпьте 200 г белой пшеничной муки, каждый раз тщательно взбивая тесто венчиком, чтобы избавиться от комков.

Сковороду нагрейте на среднем огне и покройте тонким слоем кулинарного жира. В центр налейте порцию теста и повертите сковородой в разные стороны, чтобы оно растеклось по поверхности равномерно. Выпекайте блинчик с одной стороны примерно 30-40 секунд. Когда край зазолотится и немного приподнимется над поверхностью, блин пора перевернуть. Другую сторону обжарьте 20-30 секунд и перенесите блин на тарелку. Теперь можно приступать к следующему. Для этого повторите все действия с самого начала. Готовые блины складывайте ровной стопкой и накрывайте крышкой или полотенцем, чтобы они не засыхали.

Рецепт блинов

Рецепт блинов с дрожжами

Блины на дрожжах получаются тонкими, прочными и красивыми, словно кружево, благодаря маленьким дырочкам, затейливо разбросанным по всей поверхности. 0,5 л молока налейте в эмалированную кастрюлю и нагрейте до теплого состояния. Снимите с плиты, всыпьте 10 г быстродействующих дрожжей, 20 г сахарного песка и 0,15 кг белой пшеничной муки. Взбейте венчиком и на полчаса отправьте в тепло для активации дрожжей.

Пока опара поднимается, возьмите 2 яйца и разделите желтки и белки. Последние отправьте в холодильник. Мягкое сливочное масло (75 г) соедините с желтками и хорошенько смешайте. В подошедшую опару добавьте желтки и 0,5 ч. л. соли, всыпьте 100 г белой пшеничной муки и размешайте. Поставьте тесто в тепло на 1 час, перемешивайте массу каждые 20 минут. Охлажденные белки взбейте в пену, она должна получится пышной и густой, соедините с тестом и аккуратно перемешайте ложкой, двигаясь по направлению снизу вверх. Если масса получилась излишне густой, разбавьте 2-3 ст. ложками теплого молока. Выпекайте блины также, как указано в первом рецепте.

Рецепт блинов на кефире

Фото и рецепт блинов с фаршем убедят вас попробовать и этот вариант. Такие блинчики получаются очень нежными, поэтому заворачивать начинку нужно очень аккуратно и бережно. Взбейте вместе 1 яйцо и 1 ст. л. сахарного песка, добавьте 0,5 л кефира жирностью 1 % и 1 ч. л. соды, а затем понемногу всыпьте 240 г белой пшеничной муки. Тщательно размешайте и отставьте в сторону на 10 минут. 100 мл горячей, почти кипящей, воды тонкой струей влейте в кефирное тесто. Взбейте и выпекайте блинчики традиционным способом.

Начинка для блинов

Приготовив пошагово рецепт блинов с фаршем вы убедитесь в его простоте. Блюдо полюбится всеми без исключения. Такого количества начинки хватает на 8-10 блинчиков.

Фарш для блинов

150 г репчатого лука измельчите ножом и обжарьте в растительном масле до прозрачности. Выложите на сковороду 0,5 кг мясного фарша и жарьте примерно 5-7 минут, постоянно помешивая и разделяя комочки. Возьмите 2 помидора и снимите с них кожицу, а мякоть разомните вилкой или порежьте ножом, переложите в сковороду к фаршу, добавьте 0,5 ч. ложки соли, свежемолотого черного перца и продолжайте жарить еще 15-20 минут. В самом конце процесса добавьте немного зелени. Мясная начинка готова!

Блины фаршированные

Приготовленные по любому пошаговому рецепту блины с фаршем на фото выглядят очень аппетитно. Процесс не сложный: выложите фарш на блин и сверните конвертом, а затем обжарьте на сливочном масле с обеих сторон.

Блины обжаренные

Запеченные блины

Рецепт блинов с фаршем можно усовершенствовать. Блинчики, запеченные в духовке, получаются невероятно вкусными, с аппетитной корочкой. Сделать это угощение легко. Нафаршированные блины выложите в форму для запекания как на фото. Блины с фаршем по рецепту с пошаговым описанием действий приготовить несложно.

Блины запеченные

Приготовьте заливку: смешайте 2 яйца, по 40 мл сметаны и майонеза, можно добавить столько же кетчупа, полученный соус посолите и поперчите, при необходимости разбавьте холодной водой. Равномерно полейте блины, посыпьте твердым сыром, натертым на терке, и отправьте в горячую духовку. Запекайте 25 минут при 180°.

Блины из духовки

Рецепт блинов с фаршем может иметь несколько вариаций. Например, в фарш можно добавить 200 г обжаренных вешенок или шампиньонов, кусочки плавленого сыра, измельченный зеленый лук, петрушку или укроп.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.