Кто сильнее - Тор или Халк? Железный человек. Супермен

Совсем недавно в мировых кинотеатрах состоялась долгожданная премьера фильма под названием "Мстители: Эра Альтрона". Сюжет повествует нам о команде супергероев, сражающихся со злом в лице робота Альтрона, который решил захватить мир.

Последнее время супергерои пользуются огромной популярностью. Еще лет 10–15 назад никто и знать не знал о существовании таких персонажей, как Железный Человек, Капитан Америка, Соколиный Глаз, Черная Вдова и т.д. Интересовались подобным лишь так называемые "гики". Лишь они и читали комиксы, в которых фигурировали все вышеперечисленные персонажи. Но постепенно комиксы разрастались. Про популярных супергероев были выпущены мультики ("Тор", "Халк", "Фантастическая четвёрка", "Человек-паук" и т.д.). Это привлекло новую и более молодую аудиторию. А с выходом комиксов на большой экран все в корне изменилось. Теперь супергерои — это новая мода.

Популярность супергероев

Мультик Халк против Тора

Когда же произошел этот переломный момент? Когда супергерои стали популярными? Безусловно, началось все в 2008 году, когда на киноэкраны вышел фильм от компании Marvel под названием "Железный Человек". Хороший юмор, отличные спецэффекты и превосходный главный герой, которого сыграл харизматичный Роберт Дауни Младший, сделали свое дело. Фильм выстрелил, и зрители просили еще. Компания не стала томить поклонников ожиданием, и уже в 2010 году вышел новый фильм о приключениях Тони Старка в своем железном костюме. А уже через год в Marvel выпустили еще две киноленты о супергероях: "Тор" и "Капитан Америка" (в русском дубляже по патриотическим соображения фильм назывался "Первый мститель"). А квинтэссенцией всего этого стал вышедший в 2012 году фильм "Мстители". В нем известные нам супергерои вынуждены были объединиться в команду для того, чтобы противостоять злодею Локи, который намеревался захватить планету и заодно отправить своего братца Тора в небытие.

Теперь очень трудно найти человека, который не смотрел хотя бы одного фильма от Marvel.Такие фильмы, как "Железный Человек" и "Мстители", популяризировали супергероев в нашей стране. Что интересно, как бы ребята из "Марвел" не старались, им не удастся уместить более 60 лет комикс-истории в формат трехчасового фильма. А поэтому после просмотра у зрителей остается множество вопросов наподобие: "Кто сильнее - Тор или Халк?" и т.д. На самые распространенные и популярные из них мы ответим в данной статье.

Кто сильнее - Тор или Халк?

За более чем 60 лет существования Вселенной Marvel Тор и Халк пересекались между собой не один раз (этому даже был посвящен полнометражный мультфильм, о котором мы поговорим чуть ниже). Но вопрос о том, кто сильнее - Тор или Халк, все же остается открытым. В этой статье, ссылаясь на комиксы и фильмы, мы попытаемся ответить на этот вечный вопрос.

Тор против Халка?

Кто сильнее Халк или Железный Человек?

Халк по праву считается одним из сильнейших супергероев. И это вполне обосновано. Ведь если брать в качестве константы классическое "чем Халк злее, тем он сильнее", то зеленый монстр обладает бесконечной физической силой. Получается, что единственный способ одолеть Халка — вырубить монстра за один удар? Как бы не так. Халк обладает практически мгновенной регенерацией и способен пережить все что угодно. К примеру, за время своего существования на страницах комиксов зеленому гиганту удалось пережить выстрелы в голову и другие части тела, лишение внутренних органов, конечностей, эпидермиса, путешествие в открытом космосе и многое другое. Регенерация Халка также подчиняется правилу "Чем злее..." То есть скорость регенерации Халка напрямую зависит от его уровня злости. Помимо двух основных способностей, он обладает массой других, менее значимых (иммунитет к вирусам, поглощение гамма радиации, адаптация к среде, сверхчеловеческая скорость, прыжки и многое другое).

Мультики Тор Халк

Что же может противопоставить Тор зеленому великану? В первую очередь стоит поговорить о происхождении этого супергероя. Как известно, Тор — античный бог грома. Это значит что Тор, как и любое другое божественное существо, обладает неуязвимостью, долголетием, невероятной силой и выносливостью. Но это неглавный козырь Тора. Вся мощь громовержца кроется в его оружии — молоте Мьёльнире. Используя его, Тор получает целую окрошку из суперспособностей (возможность управлять громом, полет, телепортация, невидимость, неосязаемость и многое другое). Что будет, если забрать у Тора его оружие? Очевидно, что он лишится большинства своих способностей и, скорее всего, проиграет схватку. Но отобрать молот у бога грома навряд ли выйдет даже у Халка. На Мьёльнир наложены специальные чары, благодаря которым поднять оружие, независимо от уровня физической силы, смогут только достойные (к таким относится Капитан Америка, и в новом фильме к этому есть занимательная отсылка). А это значит, что Халку не удастся ни поднять Мьёльнир с земли, ни выхватить его из рук Тора.

Так все-таки кто сильнее - Тор или Халк? Кто победит в схватке? Ответить на этот вопрос довольно трудно. Оба героя практически бессмертны и обладают невероятной силой, выносливостью. Поэтому можно сделать вывод, что битва между этими персонажами может длиться бесконечно, но навряд ли кто-то сможет одолеть своего оппонента. В комиксах Халк и Тор пару раз сражались между собой. Но баталия никогда не заканчивалась в пользу одного из них.

Мультфильм "Халк против Тора"

Кто сильнее Халк или Супермен?

Для того чтобы раз и навсегда ответить на вопросы типа "кто сильнее", в 2009 году выпустили мультик "Халк против Тора". Мультфильм довольно занимательный. Халк бьет Тора на протяжении всего мульта. Зеленый великан (находясь под контролем Локи) практически одолел Тора, однако громовержец использовал свой молот для того, чтобы нанести зеленому монстру могучий удар. Вследствие этой атаки связь с Локи была разорвана, и Халк вернул контроль над своим телом.

Кто сильнее - Халк или Супермен?

Раз уж мы заговорили о всемогущих существах, то просто нельзя обойти стороной Супермена. Супермен — это популярный герой DC Comics. Но несмотря на то что оба героя существуют в разных Вселенных, многих фанатов интересует вопрос: "Кто сильнее - Халк или Супермен?" На него мы и постараемся ответить.

Халк против Супермена

Кто сильнее Тор или Халк?

Супермен (Кал Эл) — это инопланетное существо с планеты Криптон. Супермен обладает огромным ассортиментом способностей, которому позавидует даже Халк. Суперзрение, регенерация, суперскорость, неуязвимость, суперслух, лазерные лучи из глаз, ледяное дыхание, суперсила — это лишь малая часть всех суперсил данного героя. Но сможет ли Кал Эл со всем этим "джентльменским" набором одолеть Халка? Для того чтобы выяснить это, необходимо понять природу его суперсилы. Как уже говорилось выше, Супермен — пришелец. Его способности обусловлены влиянием нашего Солнца. А это значит, что вне нашей солнечной системы Супермен — обычный человек. Это значит, что если сражение с Халком будет проводиться за пределами нашей солнечной системы, то у Кал Эла не останется ни малейшего шанса на победу.

Но, допустим, битва между героями будет проходить на Земле. Сможет ли тогда Халк одолеть пришельца? Скорее всего, да. Наверняка все знают, что Супермен уязвим к криптониту. Но мало кому известно, что героя также можно одолеть с помощью магии или невероятной физической силы, которая превышает силу самого Кал Эла (таким образом, в комиксах злодей Думсдей убил Супермена). Хоть зеленый монстр и не славится своими магическими навыками, но силы у него хоть отбавляй. А это значит, что, набравшись достаточно ярости и получив соответствующий уровень силы, Халк сможет победить Супермена.

Битва Супермена и Халка

Сейчас можно найти довольно интересное видео, в котором между собой сражаются два титана супергероики — Халк и Супермен. Видеоролик небольшой (длится около 2 минут), но при его создании использовалась современная компьютерная графика, что сделало баталию очень насыщенной и эпичной.

Железный Человек против Халка

Халк бьет Тора

Многих поклонников жанра супергероики интересует, кто сильнее - Халк или Железный Человек. Ребята из "Марвел" попытались ответить на этот вопрос в фильме "Мстители: Эра Альтрона". Сражение зеленого монстра с Халкбастером (огромный костюм Тони Старка для борьбы с Халком) является одной из лучших сцен в фильме. Но тем не менее исход данного сражения огорчил некоторых зрителей. Они так и не узнали, кто сильнее - Халк или Железный Человек. Если вы один из таких зрителей, то вам стоит прочитать данную статью.

Как вы могли знать по фильму, Железный Человек не обладает суперспособностями. Тони Старк — обычный человек. Так почему же железяка является одной из ключевых фигур в супергеройской команде? Все дело в его броне. Она дает Старку сверхчеловеческую силу и возможность летать. Но навряд ли это поможет Железному Человеку в борьбе с Халком. Набрав достаточно ярости, Халк сломает броню Старка как игрушку. А значит шансов у Железного Человека в битве с зеленым гигантом просто нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
тор самый сильный из марвел а из всех супергероев он слабее супермена и доктора махтэнна
Копировать ссылку
0
Супермена нельзя сравнивать с халком , он гораздо его быстрее. Халк даже реагировать не сможет на него, если супермен начнет реально биться
Копировать ссылку
0
В фильме Тони Старк в костюме Халкбастер вырубил Халка по моему Тони Старк круче Халка он гений у него необычный интеллект, а что касается Тор против Халка то Тор может и победит Халка а может и будет бесконечная битва или ничья, а если супермен против Халка то моё мнение : победит Халк
Копировать ссылку
0
как насчет интеллекта персов??? халк тупое существо и физическая сила не будет играть роль!!! поэтому супермен, тор и железный человек выиграют хотя бы с трудом
Копировать ссылку
0
Халк отнюдь не тупой, Бенер очень классный учёный, и в некоторых версиях Халк разумен...а Маэстро самая умная версия Халка!
Копировать ссылку
-2
сила еще как имеет смысл нопример ты дриш но умен что тогда выграеш что ли
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.